Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

gami

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о gami

  • День рождения 26.07.1983

Работа

  • Подстанция
    52 П/С
  1. Люди! У нас в Туле отобрали у "линеек "наркоту! Москва не дала лицензию! Вот так! Теперь если авария, а все реанимации заняты будем обезболивать анальгином! Ха-ха! Что можете полсказать? Закись?
  2. Это верно. Не готовы. В Москве ещё более-мененее, а вот у нас в Туле, так точно не готовы. (Хотя вроде не далеко...200км от МСК). Мы бывает но несколько грузим... Рассказывали, что в Щёкино (тульская область) где всего одна БИТ, они погрузили пятерых, из них 3 лежачих. Влт так - то!
  3. Да, действительно идея про публикацию задач привлекательна. Но если их списывать с сборников и учебников, то это действительно получится "угадайка". Так, как кроме работы я ещё и в ВУЗе учусь на 040100 (лечебное дело), то все эти задачи, а особенно тесты, мне знакомы не по наслышке. Особенно тесты! ОНИ ВЕЗДЕ! И бывают на столько тупыми... Ду да ладно, это совсем другая история. P.S. Неплохо бы вместо "угадайки" конкретные случаи и их разбор. Это было бы полезнее. На мой взгляд.
  4. Они растут от наших фармакологических боссов. Которым не выгодно продавать дешёвый новокаинамид. И вот пробивают они в менистерстве указы об отмене препарата. Почему тогда ещё собираются зхакрыть производство фенобарбитала и закупать его в США?! Теперь кровалорл будет стоить в 2 раза дороже, а бабушкам это много! :casstet:
  5. Спасибо за краткое и чёткий алгоритм применения препарата!
  6. Новокаинамида больше нет... Забудем о нём... Надеюсь на время
  7. Нвокаинамид, если его делать медленно с мезатоном (0,1-0,3мл), даёт не так часто олсложнения, а аритмию снимает в два счёта. А вот кордарон... и побочных много и ритм не восстанавливает.
  8. Учись и тренеруйся! У тебя получится! Наверное.... :casstet:
  9. gami

    Поговорки

    "Два проворрота диска и три дурака уже близко". Так про нас говорят....
  10. Мой принцип: дают-бери, бьют - беги! А воровать у пациентов или, тем более, коллег, НЕДОПУСТИМО! :exclam:
  11. gami

    диагнозы...

    Кто-то переписал стариннейший прикол в медпункте МНГО
  12. :casstet: И как же? Восстанавливаете ритм или госпитализация?
  13. gami

    диагнозы...

    :D У нас появился новый доктор реанимации. Вызов линейки на себя, повот : подозрение на ИМ. Читаю потом карточку етого вызова(сидел девчёнками в диспечерской): диагноз (основной и ЕДИНСТВЕННЫЙ) - фимоз! Вот так! С тех пор он - доктор Фимоз.
  14. gami

    HELLP Кордарон.

    У нас в Туле несколько месяцев назад прекратились поставки новокаинамида (нам сказали, что его производство закрыто). Взамен ппредложили кордарон. Нок сожалению у людей "привыкших" к новокаинамиду ритм восстанавливается только в 30-40%. Причём его вводить необходимо капельно, что зачастую (из-за недостатка времени-4 кардио-реанимациибригады на 700 000город) не выполняется. Вводим 300мг на физе меееедленно. Во увы! У коллег по подстанции 2 раза спровоцировался отёк лёгких. Вот хотел проконсультироваться. Каковы Ваши соображения?
×
×
  • Создать...