Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

nica

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация

  • Обо мне
    разносторонние
  1. nica

    Прибавка 14%

    Знающие люди,подскажите! Ходят разговоры ,что с января месяца ожидается очередная "федеральная" прибавка зарплаты на 14%. Так ли это и касается ли она работников СМП. Потому что в нашей"конторе" бухгалтера уже оповестили о том ,что прибавка будет только работающим в поликлинниках,амбулаториях и ФАПах. Если прибавка будет,то может кто подскажет на какие приказы ссылаться при разговоре с бухгалтерией. Для информации работаю в Московской области.
  2. Читаешь такие высказывания и кажеться , что диспетчера нелюди какие- то, травят бедных линейных почем зря! Может быть в больших городах и есть такие случаи не знаю, но вы не задумывались о том что не всегда и не везде так! У нас маленькая подстанция диспетчер всего один и когда разъезжаются все бригады ему не то что "в туалет без напрягов вырваться", а от телефона дальше чем на пол метра отойти некогда. А поесть можно только когда бригада на месте и есть комупобыть на телефоне( соответственно после того как бригада пообедает) И не всегда разговоры психов и посылания матом безобидны. Бывали случаи ,что звонили угрожали ,а линейным на вызове ни слова. Ну а если в диспетчерской все так замечательно ,что ж вы не перейдете? Только не надо сказок о том ,что родную "линейку "не променяю ни на что! Обливать грязью легче легкого, а попробуйте побывать на месте диспетчеров с месячишко взвоете!!!!
  3. Повод к вызову: падение с самолета. Бригада мчиться на всех парах. На месте -мужик с травмой ноги. Оказывается упал с крыла стоящего на земле самолета типа ЯК-40
  4. Грамотные люди, подскажите! Работаю фельдшером на сельской скорой, специализированных бригад у нас нет.Раньше за перевозку инфекционных больных нам доплачивали проценты к зарплате. Сейчас после повышения зарплаты эти проценты сняли. Руководство мотивирует это тем, что такая надбавка незаконна. Кто знает право ли наше начальство?
  5. Повод к вызову записанный диспетчером дословно: Стоит в подъезде на подоконнике в трусах и тапочках
  6. Знакомый рассказал: Вызывает сын к матери-старушке скорую. Повод -чудит бабулька заговаривается . На вызове вполне адекватная старушка-одуванчик. Доктор интересуется у сына в чем выражается бабушкины причуды? Ответ сына потрясающий: Она ходит по дому и третий день требует,чтобы я убрался в квартире
  7. Прошел слушек ,что с добавки в 3500 руб. не должны брать подоходный налог. Кто в курсе , так ли это?
  8. Когда больные чудят это полбеды. У нас в районе псих больная обратилась в отделение милиции с жалобой на то ,что у неё были два инопланетянина(накануне дважды вызывала бригаду 03)и поставили ей чип в спину. На что дежурный ответил ,что инопланетянами занимается участковый и ей необходимо обратиться к нему . И это вместо того чтобы вызвать пих бригаду!
  9. nica

    диагнозы...

    В далеком прошлом служа в армейской организации прочла диагноз на истории болезни : Двухстороняя нижнедолевая пневмония справа .(Наверное у военных особое строение организма- оба легких с одной стороны)
  10. nica

    Поговорки

    Поговорка в стационаре:Больной должен умереть обследованным! Лучший диагност -это паталогоанатом!
  11. nica

    диагнозы...

    Диспетчер дает бригаде наряд, повод к вызову роды. Диагноз фельдшера после вызова : Хронический холецисто-панкреатит обострение
  12. nica

    диагнозы...

    Диогноз хирурга поликлиники: Острая черепно-мозговая травма(хотелось бы увидеть хроническую форму)
  13. Sidorelli,спасибо за информацию! А то я по не знанию, хожу и пристаю ко всем подряд в бухгалтерии , боюсь скоро уволят за навязчивость!
  14. Приходит дама к врачу и начинает жаловатьсяна то,что у неё все болит. Доктор осмотрев её говорит: Вот вы жалуетесь на то ,что все у вас болит,а я живу напротив вас и вижу как от вас каждое утро выходит новый любовник! Дама в ответ:Есть то один здоровый орган и то все обзавидовались!
  15. Между прочим по нашим рациям в Подмосковье санавиацию слышо , Украину и Татарстан прекрасно слышно.Только свои бригады на расстоянии трех километров не дозовешся
×
×
  • Создать...