Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

tabib

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация

  • Обо мне
    кардиология,реанимация
  1. Пожалуйста на nkssmp@yandex.ru заранее благодарны!
  2. Если за сутки более 16 вызовов-то только полсутки- качество страдает.
  3. Я извиняюсь, не учел специфики больших городов,но наш город можно за 15 минут насквозь пролететь и сложилась такая ситуация что стрептокиназа для простых смертных есть только у скорой ,вот и делаем тест дозу в машине перед началом транспортировки и передаем в стационар с разведенным раствором.И все равно по опыту, большенство осложнений возникает при перекладке больного,выносе на улицу (холод) а адекватное обезболивание иногда чревато остановкой дыхания и если учесть, что этому часто предшествует плотный прием пищи, интубационный набор совсем не лишний.
  4. Перевод больного в коме на ИВЛ с умеренной гипервинтеляцией, как часты вы используете (я имею в виду исходно без выраженных дыхательных нарушений).
  5. кардиомонитор,дефибриллятор,линеомат,обзидан,стрептокиназа,ларингоскоп,набор для кпв вот неполный список чем отличается кардиобригада от линейной (по крайней мере у нас)поэтому ,если есть возможность пусть лучше специалисты.
  6. Еще,особенно при бронхоспазме можно сальбутамол.По глюкокортикоидам - не делаю при отравлении.
  7. Доб.: Пн Июл 10, 2006 7:37 pm Заголовок сообщения: Цитата: У больных с гиперчуствительностью к нитратам и с ОНМК купировали без них,не думаю что в этом заслуга только фуросемида.Да и показаны они(и-ыАПФ) при сердечной недостаточности .
  8. При отеке легких на фоне повышенного АД, в разведении до 10мл, титруем под контролем АД. Совместно с нитратамии и диуретиками-великолепный результат
×
×
  • Создать...