Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Rinzler

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Город
    Брест
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    врач

Посетители профиля

3 671 просмотр профиля
  1. Так и есть, молодежь о форуме знать не знает, да и не только молодежь.. на нашей станции точно. О форуме узнал в 2016 году, когда начинал свой путь на скорой, и тут меня никто и не знает, потому что редко оставлял какие-либо сообщения, в основном читал архивные темы. Темы очень интересные, многое почерпнул для себя в своё время.За это спасибо большое. В Беларуси ОМС нет, но всё как Вы и сказали.. думать уже практически и не надо.
  2. Rinzler

    "Перезагрузка"

    Наткнулся в интернете. Приезжает врач скорой с фельдшером на вызов, пожилая женщина, сильное сердцебиение, очень плохо, задыхается. (Я не врач, поэтому рассказываю в меру своего понимания медицинских аспектов). Действительно, бабушка задыхается, уже пошел отек, сильная тахикардия.А надо сказать, у пациентки стоял кардиостимулятор. И тут врач говорит фельдшеру: (к примеру)—2 куба такого-то лекарства и 2 куба такого-то, быстро! Фельдшер отпрянула:—Доктор, вашумаму, это же чистый яд! Бабка не выдержит!— Стопудово, делайте как я сказал сейчас же!— Я под суд идти не желаю, делайте сами!Ну что ж, доктор сказал, доктор сделал. Пустил по вене старушке чистый термояд. Старушка начала умирать, отек спал, сердце остановилось, и что? Правильно! Заработал кардиостимулятор! Запустил сердце и вуаля — через пару минут бабка как ни в чем не бывало села и заморгала, ой, чтой-то со мною было?Этот случай потом разбирали самые высокие инстанции и доктора похвалили. А я так считаю, что это было гениально. Как-то этого доктора спросили:— А сколько человек ты спас?— Шесть, — закурив и прищурившись, ответил он. (Это, на минуточку, человек, отпахавший лет 10 на скорой)— Как это шесть? — похлопала я глазами, — ты ведь каждый день спасаешь людей!— Это моя работа, и если судить честно, то это не спасение. А с этими шестью пришлось сильно повозиться!А вот таким врачам, спасибо… из портала Яплакал
  3. Живу не в Болгарии Но в интернете нашёл, спасибо. Сейчас таких ссылок полно, предлагают ознакомительные фрагменты книг.
  4. Спасибо за ответы, в интернете из трёх вариантов скачать удалось только Кушаковского. Остальные только купить, что пока нереально, живу не в России, а у нас таких книг и не найдёшь.
  5. Коллеги, хочу подтянуть свои знания в аритмологии, подскажите толковую, на ваш взгляд, литературу для изучения. В интернете источников море, уже и не знаю за что браться.
  6. Не удивительно, прошло всё-таки более 40 лет. Может предложите альтернативу этому справочнику?
  7. Этого справочника, к сожалению, тоже нет.
  8. Подскажите, пожалуйста под чей редакцией вышло данное здание? Может его получится найти в Сети.
  9. Ищу книгу Справочник врача скорой помощи. Автор Зельберман, Киев 1973 год. Помогите, пожалуйста
×
×
  • Создать...