Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

yandex2011

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. Полностью согласна идиотизм. Не хочу очернять личность главврача, но он понятия не имеет о том как мы работаем и с чем связана наша работа, он врач физиотерапевт переученый в кардиолога и при виде крови падающий в обморок. Он даже не пытается понять суть наших проблем. Нет мы не кровожадные, мы слишком долго терпели. В 30 км от нас станция СМП, она почему-то укомплектована, там платят з/п как положено, да и есть комнаты отдыха с кроватями. Разница лишь в главных врачах. Мы ОСМП , но выполняем одну и туже функцию. ну а кто виноват, что нет оборудования и медикаментов? Если вы считаете, что функция главврача заключается не в этом?
  2. Да мне все равно, надо было спустить пар, накопилось
  3. Если приписывают неведомые анонимки, то газета вообще бомба. Я думаю такое даже никто не опубликует, например в местной районке у нас только хвалебные деферамбы о нашей больнице. Если даже среди вас, уважаемые коллеги,есть те кто сомневаются в моих повествованиях, но это есть правда глубинки, мы всего лишь крошечное отделение при маленькой больничке. Где сложилось мнение, что главврач царь и бог, и все что он говорит и делает правильно, он не ошибается и всегда прав, а ты лишь ничтожный фельдшеришка. Я не троль, думаете мне больше нечем заняться, как сидеть здесь и зас**ать людям мозги. Просто с самого первого дня работы тебе внушают, что ты должен только подчиняться и не смеешь рта открывать. Я обратилась сюда за помощью, потому, что не знала куда можно обратиться. Всем спасибо, Вы на самом деле мне реально помогли и даже придали уверенности в себе! Спасибо, ценная информация.
  4. Из всего коллектива шум поднимаю я и еще 2-3 человека, получается шаг вперед 2 назад, сегодня уже была на экзекуции у главной медсестры, стыдили меня, стращали, что мне еще работать, а я так себя веду, повесили всех собак, надыбали какие-то анонимки и говорят, теперь мы точно знаем, что это ты. Теперь еще больше полна решимости в понед едем к юристу из областного профкома, и накатала письмо в Роструд. А заявление главврача одному из сотрудников кто подаст на меня в суд с тем я больше не работаю, ну нормально это?
  5. Нет надо рассказать об отсутствии дефибриллятора. Просили главного, сказал будете брать в отделении, в итоге пока мы качали, водитель поехал привез, а он не работает. Тушите свет.Занавес. И кто мы в глазах больных?
  6. Аттестация рабочих мест давно просрочена, но и старая ни кем из работников не была подписана, зато указано что основное оборудование ручка и бумага, а вредности и ЧС нет, хотя дополнительный отпуск есть. Ну естественно спецодежда и обувь укомплектованы по самые уши. На деле за 8 лет один раз выдали спец зимний опять же со скандалом. Спрашивали когда будет новая аттестация, говорит денег нет. Курсы еще не оплачивала. Хотя в плане стоим с августа 2014. Боюсь департамент не с нами,и смысла обращаться нет.
  7. Ха у меня была мысль. Надо попробовать
  8. Боже мой о чем вы говорите какие мониторы, какие канюли в больнице нет средств. Кардиограф появился всего 1 год назад и то потому что штрафанули. Остается только молитва и заклинания. Чемодан развалился не могут купить. Стыдно признаться, но реальную помощь разве можно оказать. Даже кислорода нет, бились , ругались, один ответ нет. Спасибо, теперь я знаю что делать, вы мне очень помогли
  9. Не нужна нам премия, нужен коэфициент сложности который был. А что премии получают это 100%, и главный сам об этом заявил что я и мои замы и бухгалтерия получают, лично своими глазами видела приказ на премию. Хоть и сельская местность , но многие организации проходят медосмотры, справки на оружие и. т. п. Просто обидно делаешь свою работу добросовестно, а например дежурные врачи во время смены спят дома, по телефону лечат и без осмотра отправляют больных на город опять же скидывая на тебя всех подряд. Я привожу больного в больницу я прошу оказать ему помощь, стабилизировать его, а тебе агонирующего опять в машину засовывают вези еще 30-60 км до реанимации, естественно он умирает у тебя в машине, потому, что врач дает указание м/с по телефону и она пишет направление. Просто накипело. Ладно так все же как заставить главного заплатить за курсы? Суд самый гуманный суд в мире?
  10. Интересно от чего администрация страдает от квартальных и годовых премий, на это есть средства, а на зарплату нет. Ни один фельдшер никогда премий не получал, мы их и не просим. График изменили не спросив и не предупредив, а на вопрос почему открыто отвечают чтобы вам НАСРАТЬ. Да я работаю не первый год и включена в план, я заплачу 800р за удостоверение. а как быть с оплатой за сами курсы? Если говорит, что нет
  11. Подскажите приказ по оснащению, в 388 ничего по оснащению помещений нет я предоставила главврачу нормативные документы, где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается, на курсах из 30 человек только мы вдвоем с коллегой за свой счет. Как заставить оплатить его курсы? Подать в суд?
  12. Профсоюз вообще никак не реагирует, занимает позицию главврача. Репрессии начались с того, что мы попросили главврача в письменной форме ответить почему был снижен коэффициент сложности и тут началось, стали менять график работы с 24ч по 12, мы живем в сельской местности у многих нет возможности добираться домой после 8 часов вечера как и приходить в 8 вечера. Мы отказались посещать планерку после 8 часов утра, так как это наше свободное время, нам изменили время прихода на работу с 8.30.(планерка общая больничная скорой уделяют 2 минуты, остальные 30 мин мусолят врачи из поликлиники) Потом главврач отказался оплачивать курсы повышения квалификации, хотя другие учреждения оплачивают, теперь кровати. А кровати наши собственные, на балансе в больнице не числятся. Никто и не говорит про сон, речь про отдых. У медсестер в отделении не убрали у врачей в ординаторской тоже, только отделение скорой помощи пострадало, получается беспредел.
  13. Уважаемые коллеги подскажите как быть в такой ситуации. Я фельдшер ОСМП, с главным врачем больницы у нас с коллективом начались разногласия по поводу з/п, мы собираем документы в суд, в отместку у нас забрали кровати из комнаты отдыха, дежурим мы по 24 ч. Куда можно пожаловаться по этому поводу?
×
×
  • Создать...