Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Anesth

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anesth

  1. А какие книги вы бы посоветовали ? Желательно изданные за последние несколько лет. Сейчас читаю Нац. руководство по ИТ, Руководство для врачей СМП, Нац. руководство по смп за 2007 год. Смотрел стандарты смп московские - у нас от силы 1/2 во врачебных бригадах есть, так что не катит.
  2. Я разве сказал, что он не спрашивает?
  3. Спасибо, что так быстро ответили, но я немного не так задал вопрос. Для меня основная среда обитания - стационар, на смп я себя вижу так: линия -> РБ -> частная смп. Соответсвенно, что бы работать в хорошем месте, хочу набраться опыта на гос. скорой. По поводу теории - вопросы с интернатуры знаю в полном объеме, даже диплом цветом на помидорку похож . Просто на скорой между сотрудниками большая разница, может приехать линейная бригада на аритмию и спрашивать чем купируется обычно, то и вводят. А может КБ, где врач и в экг шарит, и препараты знает, и расскажет и покажет все что надо. Вопрос в чем: знание ОСНОВНОЙ патологии (список которой я и составляю потихоньку) в объеме врача стационара (этиология, патогенез, клиника, куча классификаций, лечение с учетом современных данных, а не учебника 1986 года) дает какую-то пользу на смп или нет. С учетом желания свалить со временем к частникам.
  4. Коллеги, решил обратиться с таким вот вопросом. В этом году закончил интернатуру по смп, сейчас интерн АиР. Хочу совмещать в ночь на 0.5-0.75 ставки на скорой. Устраиваться буду в ноябре, поэтому решил за месяц освежить знания. Накидал небольшой списочек, может подскажите что туда еще добавить. За полезные советы - "+" к карме и профильные вызова на сутках . 1. Кардиология - Внезапная сердечная смерть + СЛР (базовая, расширенная). - Стенокардия. - ОКС. - ОСН (отек легких + кардиогенный шок). - ХСН - ТЭЛА - Нарушения ритма и проводимости. - ГБ. - Гипертонический криз. - Кардиомиопатии. 2. Хирургия - Острый холецистит. - Острый панкреатит. - Острый аппендицит. - ЖКК. - Язвенная болезнь желудка и duodenum. - Острая кишечная непроходимость. - Перитонит. - Грыжи. 3. Неврология - Комы. - ОНМК. - Судорожный синдром. - Менингит, менингоэнцефалит. - Обморок. 4. Акушерство и гинекология - Кровотечения. - Преэклампсия, эклампсия, гестоз. - Роды. (+ СЛР у новорожденных). 5. Травматология - ЧМТ. - Травма спинного мозга и позвоночника. - Травма груди + ранения. - Пневмо – гемоторакс. - Травмы конечностей. - Утопление, обморожения, ожоги. 6. Терапия - Бронхиальная астма + статус. - Цирроз печени + портальная гипертензия. - Пневмония. - Бронхит, ОРВИ. - СД. - ХПН, ОПН. И так как я лечебник, подскажите с педиатрией.
×
×
  • Создать...