Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Alexveritas

Пользователь
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Alexveritas

  1. Ну не могут некоторые коллеги понять, что теперь у каждого алкаша телефон с камерой и те подвиги бригад которые раньше оставались только в устных преданиях аборигенов гетто, теперь моментально попадают в ютуб, с печальными последствиями для главного героя.

  2. 8 часов назад, Taravan сказал:

    Ага, целую неделю жрать водку и  еть   "  увлечённых " психологов во всех позах на лоне природы это адский труд.

    Несколько упрощенное понимание меры ответственности врача в детском лесном лагере. Хотя каждый в меру своих способностей воспринимает.

  3. Мы может в Мск как говорится "зажрались", но 10 тысяч за 7 суток работы врача, это как то даже не смешно) При этом путевка на одного ребенка 17500 стоит у них и будет детишек 36 штук. То есть организаторы получат 630 тысяч рублей на руки, а доктор получит 10 тысяч и 36 потенциальных гимморов покусаных комарами, обкакавшихся, с температурой и еще с миллионом проблем. Не удивительно что "Их доктор, не смог поехать")))

  4. Не сложнее взрослого, согласен. Вот только, в свзяи с грамотной кадровой политикой НФП, владеющих этим ценным навыком в штате станции человек 5 и те трудятся на спец бригаде при Филатовке..

    • Поддерживаю! 3
  5. С такой нагрузкой как последние лет 7-8 на московской 03, смерть на работе это что то вроде выхода на пенсию - избавление от мучений..Тем более посмотрите каких "водятлов" берут, у него одышка в покое 40, а его допускают на бригаду.. Так что выпейте водочки за новопреставленного, поставьте свечку в церкви и не истерите, вы же в конце концов скоропомощник)

  6. Че, ну слушайте, с чего вы решили что по вашей жалобе накажут этого водятла? Вы же не алкоголик с Нежинской улицы, при входе в нору которого бригада бахилы не надела и в жопу врач не поцеловал, за что ж его наказывать? (НФсвин#политикапартии#собякинснами))

  7. Конечно благодарностей больше, смотрите какие профессионалы работают, к ребенку вызов по скорой, а они его не будя осматривают (хотелось бы надеяться) и обосновывают как на экзамене каждый назначенный препарат *95

     

     

     

    « Хочу поблагодарить бригаду детской скорой помощи, которые приезжали на вызов к 12.12.16 в 22:30. Очень аккуратное отношение к (уже спящему на тот момент) ребенку, объяснили все возможные симптомы, обосновали рекомендованные лекарства. да и вообще ребята молодцы, сохраняют человечность и открытость несмотря на 24-часовой загруженный день. Вы наши герои! »13.12.2016

     

     

    А по ссылке "отзывы от официальных лиц" еще веселее, две абсолютно одинаковые благодарности слово в слово, но от абсолютно разных лиц. Они там сами себе пишут?

  8. адушки, инструкции даны, получены, допустим записаны в к/в и на зывукозапись, в процессе транспортировки состояние пациента изменилось, ну допустим из "лобно-агрессивного" в кому, или тараканчики полезли, волосики позаросли, изо рта нитки с поросятками полезли, в этом случае перезапрос "пульта" чем чреват? Опять расстрелом за некомпетентность? Кстати еще такой вопрос, допустим пациент агрессивен, что однако не дает возможности исключить ОНМК, вопрос применения депримирующих препаратов со спецпультом не обсуждался, в процессе транспортировки фельдшер применил, ну допустим, реланиум, это таки приведет к "разбору" или нет? Кстати, а есть ли такие реально у фельдшеров? Или только "баю-бай" поют?

     

    Ответ элементарен, доложите о резком ухудшении соматического состояния не позволяющем госпитализировать в психиатрический стационар.

     

    Э, нет, вот это-то и важно, если консультант, не видя больного принял неправильное решение, а фельдшер его исполнил, кто отвечать будет? Мне почему-то кажется что фельдшер... Скажут типа "неверно изложил клиническую картину, не описал бла-бла-бла-симптом, не акцентировал внимание на впервые возникшем состоянии связанном с ..."чем "дискредетировал в общем гуру-консультанта"...

     

    Отвечать будет консультант, с чего вы взяли что они более неприкасаемы чем линейные?) Разговор то не просто так пишется, разумеется бывают ситуации когда какое нить романькоффо, готово заранее слить своего сотрудника вне зависимости от степени невиновности, но тут уж пардон, как говорится знаете на что идете.

  9. А затруднение то в чем возникло? Весь диалог пишется, фельдшер консультанту изложил ситуацию, данные объективного осмотра. Консультант принимает решение, (не будем сейчас обсуждать правильное оно в итоге оказалось или нет, это в принципе не важно). Так вот, консультант принимает решение и даёт чёткие инструкции фельдшеру о дальнейших действиях, инструкции игнорируются и начинается перезванивание и обсуждение решений консультативного пульта.

    Это неправильно, и логично если фельдшер получит свой абсолютно заслуженный выговор.

     

    Простое понимание во первых своих возможностей, во вторых субординации, приблизит вас к гармонии с окружающей суровой реальностью)) *102

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 1
  10. Я лично не вижу что бы кто то из отписавшихся оправдывал маргиналов бьющих врачей, но провоцировать дебилов это как собак дразнить, не безопасно.

     

    Что касательно вашей идеи о дрессировки населения до состояния рефлекса, боюсь расстроить,но если вы посмотрите статью 318 УК РФ, где суровые карательные меры за нападение на полицейских, а потом посмотрите статистику нападений на них, то станет очевидно что суровость наказания не сильно останавливает тех самых "дрессированных" граждан.

    • Поддерживаю! 1
  11. Собственно бабуля недовольно разоралась, это просто пример. А представьте, если с этим божьим одуванчиком придёт сопровождающий её двухметровый внук-тракторист. А я один и весь такой вежливый. А бабуля орёт, а внук хмурится. И кто будет виноват, если внук обидится. Ну конечно же я, не сумевший наладить контакт с пациентом и бла, бла, бла...

     

    Что виноваты по определению руководства только сотрудники, это как мне кажется аксиома. Мы немного о другом, в вашем примере с внуком трактористом, если вы бабушку не будете посылать и хамить, а вежливо изложите свою позицию, то очень маловероятно что вас будут бить. Есть конечно в популяции какой то % полных отморозков, но все же их немного к счастью, иначе драки на вызовах были бы ежедневной рутиной.

    По большому счету вероятность нападения на бригаду в ряде случаев от этой самой бригады и зависит, простой пример, есть личности которые попав на вызов в алкашно-наркоманскую хату, начинают их учить жизни "- а чо вы бухаете? а чо тут срач такой? Сдохнуть от синьки не боишься?" и т д.

    Оно вам надо, маргиналов учить жить, не обладая при этом званием оперуполномоченного и находясь не в сизо, а на блатхате?)

    • Поддерживаю! 1
  12. .На 80% агрессия спровоцирована на, всего лишь, адекватный ответ или реакцию мед работника. Последний пример - объясняю бабушке, что п/с скорой помощи не процедурный кабинет в 22.00 в подчёркнуто вежливой форме. Итог - жалоба на следующий день.Провокация на 80% медроботником агресии - это, чаще всего, просто не желание целовать пациента в попу. Всего лишь... В реале, думаю, не более 1%...

     

    Не путайте агрессию и недовольство(не удовлетворенность от встречи с СМП)).

     

    2 абсолютно разные вещи, жалоба от бабки вам не угрожает, а кулаки 2х метрового быдла, вполне.

    • Поддерживаю! 1
  13. Процентов на 80% агрессия провоцирована на вызовах, но 20% это всё равно много.

     

    Все просто как апельсин...

     

    Ведомственная скорая ездит по приличной публике. Т.е., сами по себе они могут быть таким же быдлом, но - ноблесс оближ. Даже самый последний сантехник из Управделами великолепно понимает, что доктор из любой поликлиники этого ведомства прекрасно знает, где он, этот сантехнгик, работает и при любой попытке разборки настучит на него. А высшие чины руками не машут - они телефонную трубку из кармана достают. Зачем им подставляться...

     

    Точно такая же ситуация с ДМС-ными клиентами. У многих страховка корпоративная, да и те, кто сами купил, осознают, что в случае чего - разборки у них будут не с тварью дрожащей в синей форме, а с могущественной страховой компанией. И за удовольствие дать доктору по морде можно страховки лишиться, и денежки - тю-тю! А они, как известно, счет любят, и богатые люди это знают - иначе бы они богатыми не были.

     

    А вот муниципалы - они имеют дело во-первых, с отбросами общества, а, во-вторых, с обезличенным потребителем. Убьет-то и в драку настоящую полезет мало кто, а вот оскорбить или врезать без телесных повреждений - тут играет на руку фактическая анонимность пациента. Кстати, когда они получают отпор - очень удивляются и обижаются так искренне.

     

    Естественно, у меня наблюдения московские. Возможно, в иных городах и весях все по другому.

     

    Циатно-достоверно, плюсанул)

  14. Причём не просто государственных, а муниципальных. Я сейчас работаю на государственной ведомственной скорой - здешние аксакалы на мои страшилки о том, что могут сделать с доктором городской скорой на вызове, только рты разевают, они о таком и не слыхивали. Наши пациенты пожаловаться могут элементарно, это да, с ними надо ухо востро насчёт этого, но чтобы на доктора руку поднять - немыслимо! Кстати, у нас насчёт этого и пункт есть в "Правилах медицинского обслуживания прикреплённого контингента":

    https://drive.google...ngwWWNHM3lhX2dZ

    Жестко, да? Но старожилы (а есть люди, работающие ещё с 60-х!) не припоминают, чтобы кто-то пытался посягнуть.

     

    Я однозначно имел ввиду городскую скорую, а не ведомственную 4 управления и прочих спец контингентов... Кто не хочет что бы его били, резали и прочие физические-психологические воздействия, увольняйтесь и идите в нормальные места, а те кто согласен - morituri te salutant!

  15. Вот опять кошмар случился.

     

    http://krk.sledcom.r...s/item/1072590/

     

    И так и будет. И никто не чухнется, убивать докторов - это же нормально!

     

    Заметьте, в 99% случаев нападения происходят на докторов государственных учреждений, то есть тех которые бесплатно лечат. Вывод напрашивается очевидный) Как вы считаете?)

  16. Сегодня проезжая мимо метро ВДНХ, обратил внимание на мерседес скорой помощи удлиненной модели ( на таких вроде бы бригады "мкад" работают) в штатной раскраске 103 но с дополнительной наклейкой синего цвета на борту. Я так понимаю это машины в которых делают прививки, о чем радостно рапортует департамент здравозахоронения.

    Коллеги, просветите, ради прививок с линии снимают бригады и ставят к метро прививать? Или просто резервные машины с автобазы используют для данных целей?

  17. Ну я за инициативу, тут на форуме уже 10 лет ноют что вызова непрофильные, сопли и прочая х-ня на врачей) Пусть их сопли мед-сестры лечат, если конечно вызов примут, так по идее будет справедливо учитывая "адекватность" населения мегаполисов. В идеале конечно санитара - водителя им на вызов, жгут - больница) *101

  18. Я таки с вас смеялся... Меня тоже возят на Мерседесе зимой с шипованной резиной. Да еще и на желтом... Правда не из дома :)

     

    Все остальные страны регионы за вас рады) Но не стоит так реагировать, я вовсе не стремился обидеть вашего кумира *109

  19. Ну вот. Теперь можно реализовать мечту детства. Ничего страшного не вижу, если ключевую фигуру СМП будут возить на работу именно на белом мерседесе, с мигалками и личным водителем... Станция не разорится.

     

     

    Ключевую фигуру станции уже сколько лет возят на белом мерседесе, с мигалками и личным водителем и даже (вы не поверите) с шипованной резиной в зимний период) И ничего, не разорилась станция как говорится

×
×
  • Создать...