Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Kulibyachkins

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. На нашей (одной из московских п/ст) ЭИТ умеют делать только бывшие врачи БИТ. Остальные знакомы лишь в теории. Про фельдшеров я смолчу.
  2. Возможно по причине наследственных аномалий, предположу арахноидальную кисту задней черепной ямки.
  3. Старшая на 5-минутке ознакомила с последней рекомендацией по предупреждению различной степени аллергических реакций перед введением Медопреда: уточнять у больных в аллергоанамнезе - непереносимость никотиновой ки-ты.
  4. Ладушки, не буду спорить с вами, как хранителем правильного ответа, но, если перед инвазией данного яда жертва успела скушать, например, булочку, то действие цианидов пролонгируется и до наступления летального исхода наблюдаются и обморки, и грудные жабы. Ну, да ладно с ним, не подходит так не подходит.
  5. При условии, что Ж. светит повышение по карьерной лестнице (некий корпоратив, выесняется, что не употребляет алкоголь, примерная мать двоих детей, стало быть и в работе сопутствует успех), возможно в коллективе нашлись решительные личности и, по всем канонам детективов, попытались её отравить дыхательным ядом - цианистым калием - ингибитором цитохромоксидазы дыхательной цепи. При несмертельной дозе характерны общемозговые жалобы, а также испарение из лёгких вместе с этанолом, который как известно абсорбируется лёгкими.
  6. t тела, менингиальные знаки? Общемозговые с-мы?
  7. Перфорация дивертикула сигмовидной кишки (?)
  8. После разговора с кардиологом пульта в карту после расшировки ЭКГ вписывается фамилия врача, все диалоги с пультом пишутся на плёнку и при необходимости "прослушки" запись поднимается.
  9. Да, но в ночь, например, на нашей п/с остаются только мерины.
  10. Вот потом и спрашивается, - Причём тут сварка с её сорокаградусной жарой и кого затравили?)) Спасибо вам, Курги, задача была интригующей и увлекательной, а для меня ещё и полезной - всех гельминтов повторил, после того как вы не ответили на пост нашего обладателя главного приза, подумал, про токсокару, но озвучивать это было сроди сумасшествию, Лисабон рухнул бы.
  11. Опишите, пжлст, локализацию сыпи и на что похожа. И имелись ли командировки у этого бизнесмена?
  12. Ну, вы и интриган однако))) в принципе, эхинококкоз на КТ также визуализируется... Но нужен подробный анамнез о контактах с тем или иным носителем, на ДГ нереально установить причину. Я вот только после КТ задумался)
  13. Цистицеркоз головного мозга и описываемые судороги похожи на Джексоновские припадки. При миграции паразита в оболочки головного мозга - исход, как правило, неблагоприятный.
×
×
  • Создать...