Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Kulibyachkins

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kulibyachkins

  1. Старшая на 5-минутке ознакомила с последней рекомендацией по предупреждению различной степени аллергических реакций перед введением Медопреда: уточнять у больных в аллергоанамнезе - непереносимость никотиновой ки-ты.

  2. Ладушки, не буду спорить с вами, как хранителем правильного ответа, но, если перед инвазией данного яда жертва успела скушать, например, булочку, то действие цианидов пролонгируется и до наступления летального исхода наблюдаются и обморки, и грудные жабы. Ну, да ладно с ним, не подходит так не подходит.

  3. При условии, что Ж. светит повышение по карьерной лестнице (некий корпоратив, выесняется, что не употребляет алкоголь, примерная мать двоих детей, стало быть и в работе сопутствует успех), возможно в коллективе нашлись решительные личности и, по всем канонам детективов, попытались её отравить дыхательным ядом - цианистым калием - ингибитором цитохромоксидазы дыхательной цепи. При несмертельной дозе характерны общемозговые жалобы, а также испарение из лёгких вместе с этанолом, который как известно абсорбируется лёгкими.

  4.  

    А кстати, про "ложность записи" как установлено? Был "прозвон кардиоскана" ? Кем?

    После разговора с кардиологом пульта в карту после расшировки ЭКГ вписывается фамилия врача, все диалоги с пультом пишутся на плёнку и при необходимости "прослушки" запись поднимается.

  5. Вот потом и спрашивается, - Причём тут сварка с её сорокаградусной жарой и кого затравили?))

     

    Спасибо вам, Курги, задача была интригующей и увлекательной, а для меня ещё и полезной - всех гельминтов повторил, после того как вы не ответили на пост нашего обладателя главного приза, подумал, про токсокару, но озвучивать это было сроди сумасшествию, Лисабон рухнул бы.

  6. Ну, вы и интриган однако))) в принципе, эхинококкоз на КТ также визуализируется... Но нужен подробный анамнез о контактах с тем или иным носителем, на ДГ нереально установить причину. Я вот только после КТ задумался)

  7. Ну, да, как вариант отравление алюминиевой затравкой термитного карандаша при сварке, тогда следует подозревать ингаляционное отравление алюминием, для которого возможен субфибрилитет именнуемый "металлической лихорадкой".

×
×
  • Создать...