Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Филипп_Филиппыч

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Филипп_Филиппыч

  • День рождения 03.03.1971
  1. Да, с металлической лучше: она достаточно лёгкая, так как полая внутри, но зато не расколется и не расплавится (на солнечном свете пластик течёт, особенно если забыть в машине) и у неё хорошая форма: сужается в сторону головки молоточка, что значительно упрощает удар расслабленной кистью (другие молоточки приходится сжимать...)
  2. Когда Вы проверяете рефлексы удар должен быть произведён инерцией самого молоточка, а значит центр тяжести должен быть как можно ближе к головке молоточка и Головка должна быть тяжёлой. Ручка должна быть объёмная, но лёгкая и удобно лежать в руке Молоточек должен быть многофункционален: головкой проверять рефлексы, рукояткой Бабинского и абдоминальные рефлексы, острое/тупое... Кроме того головка молоточка должна иметь два размера резинки (дети/взрослые) и Резинка должна быть мягкой. Наш выбор: Молоточек ТРОМНЕР-ОРИГИНАЛ, металлический гриф вес 210 гр.
  3. Гон!!!!! Кроме Фонтанки есть ещё Канал Грибоедова!!!!
  4. Малый зал филармонии. Четыре клавесина играют Английский концерт Баха. Вдруг крик: -Доктор!! Доктор!! Есть в зале доктор??? В центре зала поднимается мужчина: -Да, я врач скорой помощи, что случилось? -Коллега, ну как играют??
  5. А почему только пульс и кислород? Почему не добавить давление, температуру... http://www.steeles.com/welchallyn/WA_VitalSignsLXi.php http://www.steeles.com/welchallyn/WA_VitalSigns.php
  6. Раймо! Очень хорошая статья! С точки зрения педиатрии в первую очередь. Единственная фраза к которой я придерусь :"Натуральные соки не содержат агрессивного сахара..." Я не знаю термина "агрессивный сахар", так же как я не знаю по какой шкале определяется его агрессивность Сахар, который там содержится, это в основном фруктоза: моносахарид - простой, легоусваяемый сахар. То, что я говорю мамочкам и папочкам по поводу соков это то, что НЕсвежевыдавленные соки - по сути дела ароматизированная, сладкая вода с красителями и добавками. Ничего полезного она маленьким детям не даёт. Диетологи это называют термином "пустые калории." Поэтому один из основных недостатков соков (равно как и пепси, кока-колы, и т.д.) это то, что они способствуют ожирению детей и развивает инсулин-резистенс. Второй крупный недостаток сахара в соках это то, что он способствует развитию кариеса. Поэтому мы в основном советуем давать детям чистую, фильтрованную воду.
×
×
  • Создать...