Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

skorpom

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-3 бяка
  1. Мудрейший по писанине на этом сайте, видимо. Елена, люди, участвующие в этом обсуждении в большинстве своем не имеют отношение к московской скорой помощи, либо когда-то на ней работали. Поэтому не судите о всех медицинских работниках нашей организации, на ней полно самоотверженных и любящих свою профессию людей. А этот доктор был уволен по статье имхо абсолютно за дело.
  2. Для меня абсолютно неубедительны представленные аргументы врача-участника событий. Пытаюсь представить ситуацию через призму своей практики и не нахожу ей оправдания. Тут все твердится про метель, отчетливо вспомнил этот вечер, я был на даче под Подольском, ничего подобного не было.
  3. Не не смогли, а просто не захотели. Из-за этого и вся проблема.
  4. Так почему вы не пошли? Испугались? Вспомнили про очаг? Это самый важный вопрос!
  5. Насколько я понял, никаких сугробов там не было, а была протоптанная тропинка, ведущая напрямик к больному. И фонариками там святили. Да и снега, как такового в это время в Москве практически не было, ну максимум 5 см. Любой живущий в Москве это подтвердит.
  6. Микроб, да причем здесь родственники? Ситуация сильного стресса, страха утраты, кошмар... Какие тактики? Все немедики... Мы очень часто сталкиваемся со смертями, мы к тому готовы, нас этому не удивишь и мы знаем как действовать в ситуациях, поэтому нас и вызывают. Другие дело, что скорая деградировала занимаясь эвакуацией бомжей, пьяниц, истеричек и психопаток, но в тех экстренных случаях я считаю, что мы должны отдаваться по полной, в этом наша основная обязанность.
  7. Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Метеорит упал, землятресение произошло - люди погибли, это нормально? Кто виноват? Никакой проблемы бы не было, если "доктор" пошевелил бы своей задницей и прошел 300 метров. Будь я администрацией, я бы за такое преступное равнодушие уволила бы и фельдшеров этой бригады.
  8. Прежде всего я бы хотел извиниться перед Еленой за своих "коллег". Я как врач и человек просто поражен действиями "врача" 55 подстанции, таким, по моему мнению просто не место на скорой помощи. Пройти 200-300-400 метров и попытаться спасти человеку жизнь? Это повод для дискуссии или оправданий? Причем здесь очаг, звонки в оперотдел или куда-то еще? Это же просто преступная халатность, как до сих пор этот доктор работал на станции? Работаю на станции около 15 лет, и в лесу сокольнического парка ночью ходили, и вылавливали в москва-реке на катере МЧС, ночью ходили по ЖД-путям с фонарем, поднимались пешком при нерабочем лифте со всем оборудованием на 30 этаж, и собаки нас кусали... да чего только не было. А тут какие-то 300 метров???? Коллеги, очнитесь, это же просто...... На минуту представьте (не дай Бог), что подобное произошло с вашим близким человеком... Как бы вы поступили?
×
×
  • Создать...