Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Doctor73

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Doctor73

  1. Я для общего развития спросила, что вы делаете, что мы... не надо на меня нападать to pozharsky со стационаром не лезу, просто в свое время хотелось работать на СМП и все что сязано с оказанием помощи на догоспитальном этапе мне интересно
  2. Иду по коридору кадоилогического отделения, больной разговаривает по телефону, говорит в трубу: "Мне трахиситолию какую-то поставили". Из этой же оперы смотю бабульку в приемнике, спрашиваю : -На что жалуетесь Она мне : - Сердце что-то бьется... :-)
  3. Прошу прошения, просветите меня, плиз, какие препараты из нитратов Вы делаете внутиренно? Так как у меня в кардиореанимации есть только нитроглицерин, изокет, перлинганит - все они вводятся со скоростью 6-8 капель в мин, и часто на них можно получить коллапс... зачем вам на СМП рисковать? Сделайте наркотики, довезите и мы будем капать нитраты. Я консультировалась : у нас в Ульяновске не делают нитраты на "скорой".
  4. Есть такая патология, наследственная гиперхолестеринемия, не очень редкая кстати, так отличительной чертой является наследственные инфаркты в молодом возрасте. ОИМ может быть трихомонадной природы - тоже молодой возраст. так что возраст совершенно не показатель. Я работаю в кардиореанимации, так у нас в январе было 4 инфаркта - возраст пациентов от 18 до 25 лет.
  5. Doctor73

    диагнозы...

    Вызывают на консультацию в хирургию дагноз : "ИСКУССТВЕННЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА" p.s. ординатор я кардиореанимации
×
×
  • Создать...