Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пустельга

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка
  1. У нас собираются в машины установить сейфы с группой "А" ,количество ампул 30-40 шт.Работаем по одному,никаких охранных мероприятий (тревожная кнопка и т.п.) нет и не планируется.Лежать где-нибудь с проломленной головой из-за дури начальства неохота.Кроме "Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1148" ничего не нашёл.Как аргументированно "отбоярится" от данного нововведения?
  2. Да,если будет документ, то устроим.Местное законотворчество,уже достало своим дебелизмом.
  3. Как правильно списивать морфин,прмедол,сибазон и т.п. линейным врачам/фельдшерам?Нас заставляют в карте вызова писать время введения,с какой целью (помимо диагноза),номер и серию ампулы+ то же самое для растворителя и ещё кучу всякой ерунды.Какие существуют на это счёт приказы,руководящие документы?
  4. От нас хотят по 8000 рублей за прохождение "первички",при том что раньше это было либо бесплатно,либо за символическую плату.Правомочно ли это?Как аргументировать свою позицию?
  5. Отвечаю всем.Выпускников Ж.Дерюгиной пришло на каждую подстанцию 1-2 человека,а ушли 4-5.Зарплату в этом году ещё не видели,был только аванс на уровне декабря 2014 года (от 3500 р. и выше,в зависимости от "регалий").Жильё снимать самостоятельно,минимум 12 тыс. 1-комн. квартира;не смотря на беженцев жильё есть т.к. темпы строительства высокие (при Украине занимали второе место, после Киева).Работа в среднем на 1,5 ставки,в основном по одному(фельдшера)-людей нет.На бригаду ("однорукую") приходится около 20-40 тыс. населения,в зависимости от района.Зарплата "на руки" в сентябре-декабре от 20 тыс.рублей на 1,5 ставки.Врачи выезжают только с фельдшером.
  6. Кто хочет работать в Севастополе?Добро пожаловать!!!Нехватка фельдшеров на СМП около 40% от штата,врачей-ещё больше (50-70% в зависимости от подстанции).
  7. Где можно найти оффициальную информацию про оплату ФОМС?У нас начмед говорит что не оплачивается : часть патологий (алкашня,бомжи,приезжие и т.д.),неправильный код МКБ (сами заполняем),плохой почерк,терапия не по стандартам,заполнение карт чёрной пастой (нужно только синей),не полностью заполненные карты и т.д.
  8. Живу в Крыму.Поставили в январе на 1 ставку 168,9 часа,"праздничные" 1 и 7 января.Правомерно ли это?На какие документы ссылаться?(ходят слухи что ставка в январе составила около 132 часов).
  9. Приезжайте скорее,будем очень рады.Надеемся, что в результате вашего приезда,хоть что-то измениться в лучшую сторону. *102
  10. Я так понял что придумана очередная "кормушка" для "царя и свиты" и документа/приказа, регламентирующего этот "цирк",на уровне министерства нет.
  11. Я из Крыма.У нас вводят систему баллов,говорят что такая существует в России.Суть такова-мол за недочёты,"залёты" и т.д. начисляются штрафные баллы (за что конкретно и их количествоне не уточняют ),в результате которых будет определяться выплата денег.Это самоуправство или действительно есть на это соответствующие документы?
  12. В карте вызова нас заставляют писать лечение в mg.Как пример-раньше S.######gini 50%-2 ml,а теперь S.######gini 1mg.Правомерно ли это или самоуправство наших "светил"?
×
×
  • Создать...