Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

mixas2

Пользователь
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mixas2

  1. Один вопрос, вы были направлены на курсы СЛР при ГКБ им. Боткина?
  2. Ну если так строго у вас то можно дополнение взять к карте вызова ,сейчас больше именно создали трудностей оформления тем самым убивая желание что-то объяснять проще по шаблону многим
  3. Да все можно главное обосновать свои действия и назначения в карте вызова, для этого не обязательно кому то звонить. Все как и раньше только теперь страховые хотят чтоб все им обосновали и разжевали)
  4. Есть ставки на 16 подстанции в связи с открытием двух бригад метро новогиреево 2 минуты пешком
  5. Профессия врача занимает третье место по виктимности, после сотрудников силовых структур, журналистов. Это к слову, что только закон и при равнинивание в льготах может как то гарантировать уменьшение числа нападений. А обучать врача пользоваться спецсредствами не обдумано, в той же Англии копы на носят оружие потому что оно может быть использовано против них же. А статей УК много для привлечения негодяев, но если нападение на врача будет отягчающимся обстоятельством то дел по более будет. И ещё один не маловажный факт, что каждому гарантированы безопасные условия труда, вот поэтому и должно быть как у них там на западе, что на все вызова типа зарезали избили убили и прочее, сотрудник 03 должен попадать тока в присутствии полиции, этотнадо закрепить законодательно и тогда отпадёт вопрос о клятвах всяких, мол помощь не оказали и прочее, пожалуйста приехала полиция вовремя значит и я оказал помощь вовремя с безопасностью для своей жизни, а нет все вопросы не ко мне. Ведь большая часть нападений происходит именно среди пьяных и уличных.
  6. Вы им отвечайте как они задают вопрос, все согласно действующему законодательству РФ и стена и толщина и время, и далее можно дополнить что мольплозо руководству не знать содержание данных документов. И тогда вопросы отпадут сами собой
  7. Из самых благих соображений надо ж думать о ближнем брате чиновнике, тем более СМП Москвы лакомый кусок в денежном плане.
  8. Чумник именно так оно и есть сотрудники Мгфомс шкурит нас))) но с апреля обещали СМО но видимо вы правы там же не оуказаны СМО значит боком, наверно сами не ожидали что навояли Москвичи)) но последнюю проверку в апреле нашей подстанции проводили пока сотрудники МГФОМС
  9. И если я правильно понял основной регламентирующий документ деятельности эксперта и смо это 230 приказ Фомс или ещё какие есть
  10. Чумник и micdoc с меня плюс вам ) ответ более чем достаточный))) это о Москве речь их алгоритмах ссинмп а пример ну банально мол на на холецистит в алгоритмах сперва холод затем инъекция а я пишу в карте сперва инъекция а затем холод, я так понимаю что разницы нет объём помощи выполнен а последовательность не принципиальна)
  11. Micdoc ответь те пожалуйстана на один вопрос. У нас с коллегами была ситуация при проверки карты вызова по КМП, жалоба пациента, эксперт ссылался на то, что помощь оказана не качественно в следствии не соблюдения последовательности пунктов указанных в алгоритмах, мол это прописано в ваших алгоритмах что последовательность действий Играет принципиальное значение соблюдайте. И не смотря на наши аргументы , что все манипуляции выполнены, просто в карте отражена последовательность ни как в алгоритмах не может служить поводом к нарушению качества медицинской помощи. Эксперт не внял нашим аргументам и признал КМП не качественным. Ваше мнение это обоснованно? Это вопрос из Москвы.
  12. Люди помогите пожалуйста на форуме была презентация по лечению гипертонического криза ссылка на сайт вроде вот в каком разделе не помню не более двух месяцев назад, очень интересная со схемами теперь не могу найти . Ни кто не поможет? Не помню в каком разделе она находилась помню что то с обучением или для молодых специалистов. В этом разделе не нашёл кто вспомнит скиньте ссылку ещё раз или в личку огромное спасибо заранее.
  13. Вот и дождались все таки медсёстрам быть с 01.07.2016 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/195122/100001,0/0
  14. Скорее кровоизлияние в правое полушарие судя по остроте , плюс эйфаричность правого полушария и парез слева! А так нейровизуалищация вам в помощь , поэтому инсульт не уточнённый а бассейн точно в правом полушарии. За паралич тода про судороги не пишут ничего)
  15. Да утратил ПЕРЕЧЕНЬ УТРАТИВШИХ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. Постановление Министерства труда и занятости населения Российской Федерации от 8 июня 1992 г. N 17 "О размерах надбавок и доплат работников здравоохранения и социальной защиты населения".
  16. Могу сказать одно народ оттуда бежит не оглядываясь)))
  17. Так при дешевом же финансировании бюджет тоже ограничен, определенным нормативом частоты вызова и учитывает количество зарегистрированных в Москве. И сверх этого тоже вроде не собираются оплачивать, только по ходатайству из бюджета Москвы сверх нормы и то если деньги будут. Или я ошибаюсь про душевое финансирование?
  18. А самое интересное ни кто не заинтересован в выздоровлении больного, ибо нет пациентов нет денег. И как быть ни кто не знает))))
  19. Да вы о чём господа) Наш Мао товарищ Путин В. В. Сказал что ОМС быть навсегда и это правильный "труд" так что привыкайте и работайте по ОМС диво не работайте друго выбора у нас нет. В смысле тренд*, а не труд)
  20. В новом Кол договоре сохранилась оплата одиночества Да и кстати консультант показывает что тот текст про мед сестёр не подписан или у кого другая информация есть ?
  21. Внесены поправки и определён переходный период для аккредитации http://www.rosminzdrav.ru/news/2015/12/30/2720-s-1-yanvarya-2016-goda-vstupayut-v-silu-izmeneniya-v-federalnyy-zakon-ot-21-noyabrya-2011-g-323-fz-ob-osnovah-ohrany-zdorovya-grazhdan-v-rossiyskoy-federatsii http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/19/stranitsa-840/predlozheniya-po-perehodu-k-sisteme-akkreditatsii-spetsialistov-v-rossiyskoy-federatsii А вот проект перехода
×
×
  • Создать...