Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Boryan

Пользователь
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Подстанция
    ПССиНМП
  1. в диспетчерской есть все позывные скорой помощи МО. там вообщето вспышка ОКИ - читай прессу и новости
  2. 16 июня 2006 года линейная фельдшерская бригада возращалась с вызова по Красноармейскому шоссе (Пушкинский район). Бригада двигалась по своей полосе без нарушения ПДД. Неожиданно на встречную полосу выехала "Ока", произошло лобовое столкновение. Водитель "Оки" был в дым пьяный. Итог: тяжёло пострадала женщина-пассажир легковушки; вся бригада скорой получила травмы средней и лёгкой степени тяжести; разбита новая машина СМП (наверное уже не восстановить); водитель "Оки" отделался лёгким испугом.
  3. Ай ну супер, ну молодцы. Так их гадов! Знай наших!!!
  4. А где вы видели в недифференцированной терапии инсульта применение эуфиллина? А про книги... Ни в одной современной литературе я не видел указаний на применение эуфиллина. И всё же моё мнение - эуфиллин при неврологической патологии - препарат ужасно гадкий (синдромы обкрадывания, аритмогенность, увеличение ликворопродукции и т.п. и т.д.). Кстати, хотелось бы узнать на сей счёт мнение наших мудрецов. Так какие же?
  5. Ага, вызывает синдром обкрадывания! Ну просто чудесный и полезный эффект эуфиллина
  6. Это какие же, например? И какого года выпуска?
  7. Находясь на учёбе с полным отрывом от производства Вы можете не подрабатывать. Если хотите подрабатывать, то должны написать заявление: "Прошу разрешить работу врачом (фельдшером) в свободное от учёбы время в пределах 0,5 ставки и фонда заработной платы отделения (станции)". Так, по крайней мере, делается у нас. А то чтобы вычитать из отпуска - это вообще бред. Если вычтут - можете смело судиться, суд будет на вашей стороне.
  8. Пушкинская ССМП. Расположена в г. Пушкино МО (Ярославское направление). От ст. Пушкино в 07.45 доставка до скорой машиной. Филиалы: г.п. Правдинский (1 врачебная (не всегда), 2 фельдшерские), г.п. Софрино (2 фельдшерские) С 2006 г. - новый главный врач вместо пенсионера, которому было ничего не нужно, кроме игры в домино с водителями. Здание под СМП не приспособлено (первоначально планировалась СЭС). Бокс 1, для ремонта. Зимой в нём стоит реанимобиль. Состав (в смену): БИТ (укомплектована только реаниматологами), педиатрическая, 3-4 линейных врачебных, психоперевозка (фельдшерская), 5-6 линейных фельдшерских. Нагрузка от 12 в смену - линейные, от 6 до 10 в смену - БИТ. БИТ - город и район, педиатры - город и район (до 3-х лет). Коллектив в целом неплохой, дружный, но есть отдельные овцы... Старший фельдшер - дама приятной наружности и большой окружности, в меру стервозная. Главный - молодой (28 лет), реаниматолог, довольно грамотный, ведёт правильную политику, контактен на 100%, в общем - класс. С мая ожидается новый начмед, также молодой (30 лет), реаниматолог. С обеспечением лекарствами, расходниками - особых проблем нет. Основные проблемы: остро стоит вопрос о присоединении к ЦРБ (пока боремся). С зарплатой - проблем нет. Возможность побочных заработков невелика. Нужны линейные врачи и фельдшера. Контакты: 993-35-28; г. Пушкино, ул. Грибоедова д. 25-А.
  9. Да ладно тебе, вспомни лучше про соболь, на котром БИТы ездили до новой машины. Я в восторге от нашей ласточки (только бы поскоростнее чуточку). А по поводу шин, это верно, шины г....
  10. Как же Ваше начальство в таком случае выдерживает проверки Минздрава МО. К нам в Пушкино они периодически наезжают, и, не дай бог, обнаружат "нестандартную" карту, а только глицин при ОНМК в стандарты ну явно не укладывается. По поводу бредовых идей по лечению - опять же отбивайтесь стандартами оказания мед. помощи на ДГЭ, и пусть попробуют Вас наказать.
  11. Вчера на сутках. Повод (в 02.30): ж, 88 лет, вечером была скорая, стоит на локоточках на подоконнике.
  12. Говорят очень неплохой и быстрый метод, судя по его описанию вполне может быть применим в условиях СМП. Сам к сожалению данными наборами не работал. Ещё цена смущает - что-то около 100 $. Коллеги, у кого есть какие-либо отзывы по данной методе?
  13. Всё понял. Спасибо. Согласен обратная связь необходима.
  14. Обычно спросил. Хотел узнать про "нонсенс".
  15. Иногда прямиком в реанимацию, где окончательным диагнозом является тромбоцитопенический криз. Было два ребёнка, которые были доставлены в приёмный покой с диагнозами врачей поликлиник: "Менингококкцемия" и "ОРВИ с геморрагическим сидромом". К сожалению оба погибли (у первого 25 тромбоцитов в препарате, у второго 39 тромбоцитов в препарате).
×
×
  • Создать...