Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

patient

Пользователь
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент patient

  1. Меня можно "осуждать", если я больше уделяю внимания состоянию больного, нежели бумагам?
  2. Ребята, понимаю, что не в тему, но кто может советы в работе фельдшера на ФАПе?
  3. в одной выписке у неё постоянная форма в другой пароксим. До это купировалось кордароном. Она у нас поянная.
  4. В принципе из того, что я описал, ни чего другого не было. Мы хотеле ей помочь, но не знали как..... Жалобы на боль ( без иррадиации ) и стеснение в груди, общую слабость. Ад 170/100. Сатурация 90, на экг нарушение сердечного ритма с чсж 120-130. На д учёте с ибс, аг, дэп. Стенокардия Что мы не правильно сделали?
  5. Бабушка 71 год, жалобы давит за грудий, в анамнезе ибс,аг, дэп....мерцалка, неполная блнпг. Ад 170 раб 130 . На экг нсрпмп с чсж 120. Признули нитроминт, анальгин,...так же. На аримию кордарон 150 и панангин, уредили до 85. Бабуьшка всё силит и говорит, что ей плохо. В больницу не хочет ехать. Рассталкуйте тупым фельдшерикам. Заранее извиняюсь за этот позор
  6. НМО это непрерывное медицинское страхование? Нмо это непрерывное медицинское образование?
  7. Я так понимаю, что тогда для Вас дикость лечить магнезией по вене и каптоприлом под язык? ( есть прям сайт с рекомендациями сп России )
  8. Принципиальна ли диагностика системного от несистемного головокружения на догоспитальном этапе?
  9. На остехондроз можно делать только нпвс по "скорой"? Без витаминов и всяких там баралгинов....
  10. А ещё. На "бабочках" указывают "катетер для вливания в малые вены". Сколько такой катетер может находиться в вене?
  11. Такой вопросик. Сталкивался на вызове, когда врач осмотрев ребёнка -- говорил: налётоа нет, но могут появиться ( t ). Так что вначале появилось налёт или t?
  12. а бывали у Вас случаи, когда пациент болеет неделю, а на восьмой день ему стало хуже и он умирает? Это не моё изречение, это люди так говорят...
  13. т.е. это немножко "оправдывает", когда у нас спрашивают, что с ним через 10 мин после осмотра? Это в том случае как я описал....
  14. Такая ситуация: вызов на t , осмотрен участковым назначено лечение ( антибиотики и симптоматическое), лечат как ангину. Болеет 10 день - ни чего не помогает. Можно ли заподозрить вирусную этиологию, например, мононуклеоз?
  15. Может ли приступ бронхиальной астмы перейти в открытом лёгкого?
  16. Это жёстко. А я слышал,про нитроминт на боли при холецистите давали.
  17. Помогите, пожалуйста, друзья разобраться. Больной 26 лет. Жалобы на боли в спине на уровне 6-7 рёбер, отмечает сухой кашель, t37, такое состояние в течении 2 дней. Осмотрен у.т. назначено лечение: диклофенак, мидокалм. Лечение не соблюдает. На 2ой день состояние без изменений, вызвал сп. При осмотре отмечает болезненость на уровне 6-7 Роберт справо,аускультативно снижение дыхания справо, хрипов нет, одышки нет, spo2 94 %.перккуторно звук ясный. Активные движения затруднены и болезнены. В анамнезе хр.бронхит. Вопрос: можно ли задуматься о плеврите? P.s. больного доставили в стационар.
  18. про распад нифи прочитал на сайте, который обосновал "доктор" я не знаю кто это. Не хочу говорить.
  19. Нифедипин разрушается на свету. Т.е. когда баушка говорит, что она уже 4 таблетки и показывает на столе упаковку таблеток без коробочки, то это лол?
×
×
  • Создать...