Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

chatlanin777

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chatlanin777

  1. Ещё раз повторюсь..Я не писал о ухудшение или улучшении условий труда.Я написал что это сделанно через одно отверстие.О неизвестности и непонятности с зарплатой,работой.Сегодня 13 число,сотрудника в понедельник выписывают с больничного а что писать в месте работы и кому сдавать его?Опять же насчёт укрупнения,оно хорошо будет смотреться на близлежащих станциях а не на радиусе в 140 км.Сегодня завал на 20-30 вызовов у нас а так у нас один филиал к нам все ближайшие посылают помощь,в это время копится у них вызова,потом им помогаем!?!И так тучкой туда,сюда!Всегда заняты,всегда успеваем.А главное всегда хватит бригад везде.
  2. Главный врач Колесников, из Красногорска.Есть ещё заведующие филиалами,и подстанциями.Центральный филиал,главный врач из Раменского.К сожалению точно его фамилия не знаю.
  3. У вас устаревшие данные.Самостоятельными эти учреждения были до 28.12.2017.С этого дня они прекратили свою деятельность как юр.лицо.Все лицензии и договора заключённые с ними с этого дня не действительны.Приказ приведенный вами сообщает об слияние трёх станций а в области произошло объединение "ВСЕХ" станций и отделений смп.Сокращение штатов произошло от 01.01.2018(? правда управленческого персонала,но все же).Причем уведомления им раздали 27.12.2017.Линейке об объединении сообщили в декабре месяце(раздали уведомления без даты),но новых контрактов или доп.соглашений нет.
  4. Понятно.Спасибо за небольшой ликбез.Будем ждать продолжения... объединения.
  5. Интрига это... хорошо,интересно..но и хочется так сказать ясности.Хоть немного. Насчёт лицензии,что то не нашёл в сообщении Раменское, Люберцы и вообще конгломерат московской областной станции(вновь образованной).Только несколько станций.Остальные так понимаю работают нелегально? Причём насколько помню лицензия должна быть одна на всех,ведь это теперь одна станция.Или что то путаю?
  6. В Московской области реформа идёт полным ходом...Все станции и отделения смп объединили под эгидой Красногорска.С 28 декабря все станции прекратили своё существование юридически.А приказов о формировании,оплате,наркотиках и т.д. нет.Вторую неделю все работают не зная как.Есть зав.подстанции и вроде их нет.Потому что как бы они сокращенны,а может и нет.Они не знают.У линейки нет контрактов или доп. соглашений.Лицензии все анулированны,т.к. нет станций.О зарплате все тактично молчат.Создали 5 подстанций,к примеру Раменское, Бронницы, Люберцы, Химки,Нахабино, Руза,Лыткарино это все одна подстанция!С центром в Нахабино!!!И самое интересное никакой информации...точной..все на грани слухов.
  7. В очередной раз отмечается Московская область!Кстати и эпидемии у нас не было,только местные карантины(на усмотрение руководителя школы,больницы,предприятия).А насчёт оплаты а откуда деньги?По плану выделили мильон,и больше нет,нельзя.Просто поделите месячные выплаты на количество вызовов и платите.В 2013 при переходе на систему ОМС было подобное,потом чуть выправилось,ну вновь кризис.В больницах кстати та же фигня.Если не хуже.РАО вообще не знают куда при оплате прилепить.У них же своих больных нет,только заемные,из отделений.
  8. Новые веяния из ФОМСа..Тарифы на вызова уменьшили.Плюс просчитали квартальный и месячный план и..ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВЫПОЛНИЛИ БОЛЬШЕ ПЛАНА-ДЕНЕГ ВСЕ РАВНО ПО ПЛАНУ!У нас вышло в январе почти по количеству как за два месяца а денег дадут только как за один.Остальное "Вы сами хотели работать,добровольно и бесплатно!!!Так что думаю за плату за февраль у нас будет еще меньше.Тарифное соглашение приняли 26 января.
  9. А у нас в МО новинка.ОПТИМИЗАЦИЕЙ называется.Закрывают все диспетчерские службы на подстанциях где меньше четырёх машин.И ставки сокращают.Правда без приказа а так по голословному приказу министерства,типа для экономии.Теперь вызова все по телефону или рации напрямую с центра.А там не знают не района и не очень будут следить какой бригаде что дать в смысле,свободны,поехали на другой конец района.Зато санитарок которые уборкой занимаются,переводят на сутки..в целях охраны подстанции во время отсутствия бригад.Диспетчеров уже предупредили,либо на центр,либо в санитары.Правда все без бумажного приказа.У меня на подстанции три машины,дают четвертую.Правда только с водителями,медиков нет.Работали по одному,будем по 3/4(с зарплатой сильной.на полторы ставки 47 рублей.)!!На другой подстанции одна машина,правда должно быть две но нет возможности..А у них по 25-30 вызовов,под 50 звонков и самое главное по 3-7 амбулаторных(самотеком,село).Раньше диспетчер что то мог сделать а сейчас,только шваброй помогут.Но реорганизация-оптимизация продолжается,будем ждать новых веяний!
  10. У нас госпитализациями проще.Три больницы на район,соматика по правилу куста,хирургия,травма по деж.дням.А перевозки как было,уч.врач вызывает и по ds. решают кто везёт,хотя сейчас при том количестве врачей,везёт все фельдшер.На подстанции три машины,сутки трое,4 врача!Один на полставки,один зав.п/с.
  11. У нас пока так не делают.Это про то что "По одному низзя".Даже пустили слух что в новой редакции 388н,есть разрешение по одному.Уже писал на форуме,искал приказ а там без изменений..А по одному работаем последний 5 лет.И если вдруг кто выходит на помощь или денег подработать,то его сразу на свободную машину и в монорыло в путь.Уже писал,последние время даже врачи и спецы стали выступать соло! P.s..Тут был на центре эксперт из СМО,со слов зав.п/с,с Московской СМП,утверждает что у них тоже почти все работают в монорыло,(п/с не назвал)так ли это?Вопрос сотрудникам Москвы.
  12. А если не секрет,где это на линию не выпускают по одному?Типа не имеют право.У нас дабы министр не "разбрасывал пену" даже психов рассадили и зав.подстанции со со.фельдшерами на линию выпихнули.
  13. Спасибо.Видимо правда слухи,хотя пришедшие с верхов.Но правда думаю не чего не изменится,как работали по одному так и будем.Сейчас время 20.35 уже закрыли 350 вызовов,на 26 бригад.
  14. Господа.Извиняюсь за вопрос..Но мне тут сказали что приказ Минздрава 388н в новой редакции(от ноября 2015 кажется) узаконил работу по одному.Так вот,не могу его найти.Кто,что слышал?Или ссылку если можно.На сайте Министерства старая редакция..Не пойму,может просто слух?
  15. Люберецкий район.Но на учебе были и из Красногорска,Лыткарино,Жуковский,были ещё но откуда не скажу не узнавал.
  16. Доброе утро.Извиняюсь,цитату укоротил.Вторые сутки разбираемся с программой.Работает пока в тестовом режиме.По поводу закрытия вызовов:в идеале,да диспетчера не должны заполнять карту,но так как планшетов у нас нет,они есть но без программы,то карту вызова будут заполнять они.Пока позиция администрации такова,но есть надежда что она изменится.Насчёт подписи: в бумажном варианте она ставится собственноручно подписанная то есть имеет юр.силу,в электронном для этого необходима электронная подпись(цифровая),без неё карта не имеет юр.силы.А как она заполнена на планшете,арм. диспетчера,дома на компе не актуально.Вы ведь после распечатки бумажного носителя её подписываете? Вообще программа сырая,возможности что то исправить как то время прихода и ухода с работы,смены машины(подменной),снятия вызова по телефону,открытия и закрытия бригад,выезд раньше времени начала работы,нет и со слов людей устанавливающих её не будет.Необходимо много переписывать в программе.У диспетчера сейчас уже четыре монитора,с тремя программами,сможет ещё что придумают.Кстати на подстанции стоит две серверной станции.Одна 112,вторая даже не знаем,она не подключена к компам а что то передает(по крайней мере огни линков мигают).Завтра снова поеду разбираться со 103,может что еще нароем...;)!
  17. Значится так..По порядку: 1.С формой 107у(номером приказа)видимо я ошибся,форма 110У от 02.12.09 номер 942.Но сама карта была предъявленна измененая,что бы что то рассмотреть необходима лупа.Один лист А4,с двух сторон.Но не зависимо от формы,диспечерам все равно придётся её вносит полностью.Поясню:"Электронная карта вызова действительна только при подписи её"Электронным ключем-подписью врача/фельдшера",поэтому и пишется бумажный вариант.Для прокурора.Без данной эл.подписи электронная документация не имеет юр.силы.Но судя по обьяснениям обучающих заполнение карт нужно не для прокурора а для контроля так сказать онлайн. 2.По поводу "адиса".Насколько я помню изначально программа разрабатывалась под более обширное заполнение карт,но опять же все уперлось в шифрование(защиту инфы) для карт и их юр.силу.Сейчас при обращении сотрудников полиции о дтп,крим.травмах дается просто справка из "Адиса" а если идёт разбирательство по медицине то изымается бумажная карта.
  18. Господа,товарищи!Вести с полей...Нам добавляют к программе "112" и "Адис","Глонас"(4 монитора)плюс программу "103".Диспетчера теперь будут закрывать карты,так как пишем мы их.Т.е.с жалобами,описанием ЭКГ,лечением.И плюс форма 107У немного изменена(это для выездного).Сейчас время приёма вызова от 8-15 минут а закрытие 20 минут.С добавлением 103 пока не известно,но видимо прием не изменится а вот закрытие..Диспетчера кто пришел обучение целый один день!) уже в ах...!Может ещё что они думают для оптимизации.
  19. По поводу сертификации..Сейчас пришли 12 новых фельдшера,после экзаменов.Только есть нюанс...маленький такой!В их дипломах написано "Лечебное дело" а значит работать по специальности они не могут,только санитарить.По приказам,из училища должны выпускать с "Лечебным делом" а работать с сертификатом "Скорая и неотложная помощь"(Правда какая помощь не указано,возможно и не медицинской..).Плюс к этому: допуск к наркотикам,мед.книжка,категория.А если еще и лицензия(стоимость её,подтверждение,ежегодные переаттестации).Конечно возможно и это будет и по желанию.Но..зная наш минздрав.Могут и простимулировать.А чисто Рассейская ситуация( по закону)-контроль со стороны государства!
  20. Я извиняюсь,может и не в тему..Но последний раз моя бригада соответствовала приказу 4 года назад.То есть вдвоём катались.На подстанции из 4 машин в месяц примерно 8-10 суток есть одна полноценная.Зато нам сказали мы за это воз и маленькую тележку получаем денег.Правда не всегда чувствуется.
  21. Объясните это страховой.Четверть полисов не определяется.Часть не оплачивается,вообще таких людей нет,попадаются и фальшивые полиса,из фонда ответ один "Разбирайтесь сами,тщательней записывайте данные,с фальшивка вообще такого не бывает,все врете."!Без даты рождения и какая страховая компания( из нового списка допущенных)все остальные ФИО,паспорт,полис в программе фондасчитаются не действительно.Знаю что люди бодаются с фондом,по поводу не дейсвительных полисов месяцами.Пример из жизни:По 03 Иванова Светлана Сергеевна 15.05.1967 Номер полиса и паспорта все есть.При введении в программу-ответ пациент не идентифицирован.По полису проходит ИВАНОВ Светлана Сергеевна 15.05.67.При звонке в фонд"И что из-за вас мы должны все правит!Пишите как положено."Назвали как в фонде,оплата прошла!И так во многих случаях.Плюс иногородние полиса,нет оплаты так как нет связи между фондами разных регионов,либо компания страховая уже не в списке ликвидных,уже не работают,но полиса выданые ими еще по сроку действия люди не меняют,либо нет идентификации пациента,из -за не получения ими полисов (ведь идет обмен),дома на них выписан новый полис а съездить его получить многим лень,нет денег,времени и т.д. А оплата только после передачи счета(всех данных) в фонд,не раньше.
  22. У нас на работе так всегда "Весело и находчиво но вызов,но бесплатно!"
×
×
  • Создать...