Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

l-s

Пользователь
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-20 форумная кака

Информация о l-s

  • День рождения 23.10.1962

Работа

  • Город
    Самара
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    врач спецбригады

Посетители профиля

1 466 просмотров профиля
  • Oxy

  • papaR

  1. Давно пора. Ибо мотивация у Вас где-то на уровне пятилетнего ребенка...
  2. А нас практика капать 1%-ный спиртовый раствор нитроглицерина была широко распространена. А позже появился изокет.
  3. Для слабенького фельдшера простительно, но если человек позиционирует себя врачом...
  4. С антифомсиланом не сталкивался, а с нитропруссидом натрия довелось поработать достаточно плотно. Великолепный препарат, с ним ничто не сравнится. Классно работал даже при отеке лёгких на фоне уремической комы.
  5. Нет, на повторы не ездил по причине отсутствия таковых. Четче надо работать. У меня жена поработала на скорой, сейчас работает в кардиореанимации, когда дежурит, то всегда смотрит ОКСы в приёмнике. И примерно каждого третьего больного отправляет домой. Вот такое качество гипердиагностики скорой...
  6. Я же не зря сказал, что изменения при выраженном болевом синдроме.
  7. Шедевр! Это каким же образом такая терапия снимает клинику ОКС?! Да! Ибо выраженный приступ дает, как минимум, ишемию, которая, как известно, выражается в отрицательных Т.
  8. Я сорок минут потратил именно на то, чтобы детально доказать необоснованность диагноза. Поймите одно: при выраженном болевом синдроме при ИБС на ЭКГ будут, хотя бы, отрицательные Т. Если нет ничего вообще, то надо детально проводить диф. диагностику, Вы явно где-то ошиблись, принимая за ИБС иное заболевание. И наказание в данном случае было абсолютно обоснованно, ибо не хрен дергать на стабильного больного АРБ. Тем более, на больного, которому поставлен полностью ошибочный диагноз.
  9. Какие конкретно изменения на ЭКГ Вы ждете? Мне сейчас вспомнился один случай: один не в меру зазвездившийся фельдшер высосал из пальца диагноз ОКС без каких-либо изменений на ЭКГ. Далее, ширнул больной морфин и все, что полагается и вызвал на себя АРБ. Вызов перепал мне. Приехал, смотрю, а клиника ни в какие ворота не лезет. В-общем, минут сорок я потерял на данную больную (в-основном, детальный опрос). Итог: больная оставлена дома с диагнозом "межреберная невралгия, фельдшер получил кучу благодарностей от начмеда в виде лишения всего, что можно на длительный срок. Вот и диагноз, основанный только на клинике...
  10. Кто Вам рассказал подобные сказки? Это при выраженном болевом синдроме нет изменений на ЭКГ?! Это, во-первых. Во-вторых, куда Вы его повезете? В Самаре, например, ОКС подъемом ST госпитализируется только в кардиодиспансер, без подъема - в другие стационары. И как Вы предлагаете действовать в данном случае, куда везти и какой объем помощи оказывать?
  11. Чушь не порите, ей же больно! Основой для того же ОКС являются соответствующие изменения на ЭКГ, при ОНМК вылезает очаговая симптоматика. Какими патогномоничными симптомами Вы собираетесь обосновывать мезентериальный тромбоз?
×
×
  • Создать...