Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

MVG

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MVG

  1. Доброго времени суток. 

    Подскажите, как дистанционно и без отрыва от работы получить сертификат (закончился в мае 2017 года)

    Фельдшер. Нужен сертификат "Лечебное дело" или "СМП"

    Писать лучше на E-mail: mvg75@bk.ru

    Заранее благодарен.

  2. Фельдшера работают сами.

    Тогда им на СМП тяжеловато теперь будет, особенно не молодым, увольняться будут, учиться не захотят.

     

    Когда Собянин объявил, что посылает в Крым медтехнику, машины 03 и прочую помощь, я порадовался. Но когда он добавил, что туда поедут московские специалисты для организации системы здравоохранения - стало страшно. Если эти "специалисты" сотворят в Крыму со здравоохранением тоже самое, что и в Москве - удар по престижу России среди крымского населения и медиков будет нанесён капитальный.

    Не приведи, Господи!!!

    Согласен, будет еще внутреннего шума там, по этому поводу.
  3. Фельдшер может работать м/с и акушеркой при наличии соответствующих сертификатов.

    То есть, фельдшеру реально, по собственному желанию получить сертификат м.с. или акушерки и наоборот?

     

    невыполнении стандарта или неверной тактике или диагностике,или неверном лечении

    Наверно там учат фельдшеров, которые стоят за спинами врачей? Тогда только в м.с. им и дорога...

  4. Тогда, не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста, чем кроме допуска отличается "сертификат" от повышения квалификации
    Наверно ничем по-сути. После окончания мед.уч. заведения, чтоб устроится на работу, надо еще получить сертификат по специальности, которую каждый выбирает сам себе.
  5. Многие выпускники работают медсёстрами.

    В смысле с дипломом фельдшера (лечебное дело) берут работать М\С без сестринского диплома и соответствующего сертификата?

    Вроде как в России так не делают уже давно или я чего то путаю?

  6. Не совсем так. тот кто заинтересован - сможет победить /я в основном имею ввиду военкоматы/

    Ну а тем кто говорит "Мне отказали, сказали туда не напрвляют" я есстественно помочь не в силах.

    Все в ваших руках.

    На данный момент в Севастополе нет предложений по работе?

  7. Потому, как Вам минимум 20 секунд уйдёт на разговор с зеком и формальная сторона, (вход пациента, идентификация пациента, чтение листа назначений, отметка о выполнении). Следующие 20 секунд на сбор шприца(многоразового, как сами утверждаете), открытие ампулы (а того и вовсе растворения антибиотика, списание учетных), секунд 20 на пункцию с введением препарата, секунд 10 для предварительной промывки шприца и укладки в дезраствор.
    Это все выполняет санитар процедурного кабинета, подписи всем скопом в листах после смены делались.

     

    на помыть руки (поменять перчатки) - это по ясным причинам пропускаем ...
    перчаток небыло тогда одноразовых, а многоразовые после автоклава просто были расплавленные их не возможно было одеть на руку, рвались при распаковке.

     

    Вы можете работать в режиме такого суперспринта без остановки? В этом случае (за 70 секунд одна инъекция) на 486 инъекций Вам потребуется 9,5 часов в режиме нон стоп - без перекура, без туалета и без обеда.

    Так оно и было, только не 9.5 часов а 20)))

     

    Вам две три минуты пройдут только на изучение списка назначений перед каждым пациентом.
    Листами назначений и фамилиями занимается санитар, он всех жуликов в лицо и по фамилиям знает.

     

    Похоже флуд разводим. *105

  8. чуть что не так- жалобы пишут(мне повезло. когда я работал. жаловаться было еще "западло". а сейчас- чуть ли не дело доблести и геройства

    Вот это да! Согласен, раньше такого не было. Бывало заведешь за "ширму" в бубен без свидетелей вдаришь. И нормально, подумает, в следующий раз так не сделает. А сей-час...? Сразу жалобу настрочит. Борзеют жулики, особенно молодые!

  9. Если считать, что работали 24 часа без перерыва, то это инъекция через каждые (неполные) 3 минуты. Если учесть, что занимались ещё и другими вопросами, то слабо представляю, как это возможно.

    Чего тут странного. Я за три минуты могу сделать 10 в.м. инъекций. Они там как на конвеере вряд выстраиваются со снятыми штанами и по очереди без замешательства подходят. Спать там некогда зачастую было.

     

    С её слов, мед. персонал так же относится к ГУФСИНу и дают звания.

    Часть должностей аттестованные (начальники отделений и некоторые другие по усмотрению начальства) средний мед. персонал чаще всего это вольнонаемные теперь. Сокращение было 2004-2005 гг.

    • Фууууу.... 1
  10. Я работал в "зоне-больничке" работа не легкая с контингентом понимаешь ли... Служба собственной безопасности то-же не дремлет - шаг в право, шаг влево... Много всяких косильщиков-мастырщиков. Работал дежурным (ночь через две, суббота и воскресение сутки). В больнице было 6 отделений (из них два туберкулезных и одно инфекционное) В тубиках до 400 человек бывало и в инфекции 18-20 ВИЧ. Всякой заразы не меньше чем на СМП). Один раз на суточном дежурстве было мной выполнено 486 инъекций (в/в, пк, в/м). Стеклянными шприцами, т.к. одноразовые тогда не популярны были. Капельниц 18 штук. А, про количество выданных под контролем таблеток я вообще не считал. В обычных колониях (не зависимо от режима работа намного проще). Короче, отработаешь месяц и поймешь - твое это или нет! Но, зарплата не плохая, стоит рискнуть я думаю так.

    • Фууууу.... 1
  11. Доброго времени суток.

    По большому счету вопрос специалистам из Украины, Севастополя.

    Переезжаю на ПМЖ в Севастополь (Балаклава). Гражданство - РФ. Образование среднее медицинское. Дипломы - 2 штуки. Фельдшер и М\С. Сертификат - "Скорая и неотложная медицинская помощь" Стаж СМП - 10 лет. Категории нет))) Пол -М, возраст 37 лет)))

    Вопрос: - реально ли найти работу по специальности или вообще в медицине? Или, совсем можно забыть о трудоустройстве с такими "бумажками", в "03" или в медицинской сфере, на данной территории будущего проживания?

×
×
  • Создать...