Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

vladon1971

Пользователь
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент vladon1971

  1. Плюс ЦПРГ 4500, + ночные , если есть + одиночество и минус подоходный налог.
  2. Тогда интересует, что это за компания, где и бассейн бесплатно дают. (можно в личку, если считается рекламой)
  3. Ну, не платят, как сказать. По сравнению с оперотделом НФПука, я потерял где-то всего 6-8 тыс, но там много зависит от напряженки, та и требования там драконовские, сидишь ,как крепостной на галерах. А в Волынке, в принципе, в стационарном отделении СМП, обещали не плохо. И если ставки новые открыли, то под них и выделили средства. Да и зав.адекватный. И вообще тут сделали по типу американских приемников, с кансульттацией специалистов на месте, палатами краткосрочного пребывания ну и т. д.
  4. Гевара, не хотите поработать еще и в стационарном отделении скорой помощи на Волынке там нужны реаниматологи, вакансии только-только открылись? Или нужны адекватные реаниматологи.
  5. Ничего не изменилось. Гастарбайтер с шайтан-метла больше получает.
  6. Маштабы мазахизма продолжают поражать воображения. Вот в марте будет 8,5 лет, как зарплату не повышали, а вот поди ж ты.....
  7. Да и еще зарплату фактически не повышали где-то 8 лет, т.е. как пришел Собянин зарплату НИ РАЗУ НЕ ПОВЫШАЛИ, последний раз в тот год, когда сняли Лужка, и то это повышение было запланировано еще при Лужкове. Вот и считайте, что на эти деньги можно было купить тогда и сейчас.
  8. Так ведь и так в МЕТРЕ в час пик хрен влезешь. А как достроят метро до границы МО, так внутримкадышам вообще вешаться придется.
  9. Полностью согласен. Согласно последнему приказу МЗ, именно диспетчер должен принимать решение о направлении скорой или неотложки на вызов, и только в сомнительных случаях или по просьбе звонящих переключать на врача. А сегодня установка такая, что все вызова (кроме, пожалуй ДТП, потеря сознания, обильное кровотечение и еще нескольких подобных поводов) переключать на врача. И то, некоторые особо одаренные умудряются вышеперечисленные поводы втюхать врачу. Если бы врач оперотдела исполнял свои обязанности именно как врач-консультант, то штат вполне можно было б уменьшить на треть, а то и в половину. Особенно учитывая то, что бригады для консультаций сей час должны звонить не в оперотдел, а старшему врачу п/ст, или старшему врачу смены, так же на п/ст.
  10. Ну не знаю, какая каторга была оперотдел, но когда я туда пришел в 14 году работалось нормально, лично для меня не напряжно. 1,5 часа сидишь, 30 мин. перерыв, ночь делили на две смены. А старожилы, вообще, рассказывали, что работали час через час, полтора через час. И когда сидели на рядах, было в подчинении 6-8 диспетчеров, и как с ними работу поставишь, так тебя и будут доставать. Если б так все и оставалось, может и не ушел бы оттуда, а заодно со скорой НФПука. Сейчас можно вообще из-за пульта не встать, ночь только на три смены, и постоянный прессинг по отказам. А прошлой зимой, да, напряги были, но даже в пик (конец января-февраль) не висело по 171 вызову на врачей.
  11. Как оперотдел попал под Веденского (февраль-март 2016 , точно не помню), то таки да. Летом это не так ощущалось, а теперь вновь пошла такая петрушка. А бригады как не вылезали из машин, так и не вылезают.
  12. Зато телевизионщики чуть ли не раз в две недели приезжают, все снимают, а начальство всё пиарится, как у них все зашибись. Только пусть это расскажут 160 человеку в очереди на консультативный пульт. Там ведь как: если человек звонит например с АД или болью в спине, его переключат на врача консультанта, там он промурыжится некоторое время в ожидании ответа, затем врач надаёт ему кучу умных и не очень советов ( зависит от врача), но постарается сделать так, что бы не то, что скорую, а даже неотложку к больному не послать, а убедить пациента вызвать уч. врача. т.к. за это могут уменьшить напряженку. Почти на каждой пятиминутке требуют больше консультировать и отказывать. А в особых случаях врачей оперотдела приглашают в кабинет к Веденскому, где практически требуют больше отказывать, но только в устной , ессно, форме. Ну так вот, если больной все-таки убедил врача, что ему нужна помощь, хотя бы в неотложной форме, то вызов передают на районную неотложку, где он благополучно будет мариноваться еще от 2 до 6-8 часов. Сейчас в оперотдел понабирали некоторое количество новых врачей, а те возьми и начни рьяно исполнять указания по отказе в вызове. Так Баютин как угорелый, красный, как рак ,бегал по пятиминуткам с кучей жалоб от населения. В общем цирк, а не отдел.
  13. Тут давеча прислали скин из оперотдела НФПуковской скорой, так там в пятницу , днем на 12 консультативных пультов врачей в очереди висело 171 обращение!!!!. Такого за ВСЁ время никогда не было, а еще эпидемия не началась. Гнать надо этого начальника оперотдела Баютина и зам. гл. врача Веденского, который этот оперотдел курирует. При Лисичкине, хоть как его и не поносили, такого никогда не было. Оперотдел всегда считался элитным местом, хрен устроишься. А теперь помойка из помоек, развалили всю работу. На линии и то проще работать. Могу судить, т.к. работал и там и там.
  14. Однако, наверное, шоколадная работа должна быть у урологов, раз с этой функцией вполне справлялись урологи поликлиник при их наличии и желании. Ездишь себе по квартирам, меняешь трубки. Ни тебе улицы, бомжей, асоциалов, реанимаций и т. д. ДА, их еще могут на почкину колику посылать. Во, тема. А офтальмологи будут инородное тело извлекать, глазное дно смотреть, а в случае чего, то и мигом в больничку. Это ж теперь элита скорой должна быть. Как пронюхает про такую работу, народ до садового кольца на вакансии стоять будет. *101 *104. Надо еще ЛОР врачей привлечь, инородные предметы, рыбные кости извлекать ну и паратонзилярки возить. Да не забыть проценты положить, как никак спец бригады!
  15. Только на сайте московской скорой висят вакансии урологов и офтальмологов
  16. ['Dr.Guevara' у нас есть дементные аксакалы. А уж какие диагнозы ставят при запросе места на госпитализацию! Ммммм.......! Но пока хотя бы так. Может дальше что пробить получится.
  17. Гевара, в принципе уже есть подготовленные алгоритмы на основе московских, с учетом специфики УДП, то только по нозологиям и тактике, терапия дана на откуп бригадам, и если высокое начальство ГМУ утвердит, то будут внедряться.
  18. 'Dr.Guevara Наши пациенты пожаловаться могут элементарно, это да, с ними надо ухо востро насчёт этого . Так и на городе всякая рвань, пьянь может жалобу накатать элементарно, а как там начальство разбирается не мне Вам рассказывать.
  19. Гевара, а есть официальный приказ о том, что московские алгоритмы действуют на СМП УДП РФ?
  20. Гевара, а вы переживали, ещё в июне, по поводу планшетов. А будут они ломаться или нет в большей степени зависит от пользователей. Ну и с учетом того, что нагрузка не сравнима с городом, планшеты должны продержаться подольше.
  21. Идиотизм и долбо-изм задолбал даже в оперотделе.Два года назад и ранее туда было хрен устроишься. А теперь... Описывать весь идиотиотизм Веденского и Баютина нужно целый роман писать. При лисе , хоть как его и не песочат, такого не было. Поэтому при подаче заявления было открытым текстом заявлено, что весь ваш долби- изм задолбал, и хочу посмотреть вас по осени, когда вызова будут как из рога изобилия. Если интересны конкретные факты,то напишу без проблем
  22. Водители устраиваются через автокомбинат и администрация скорой в Москве к ним никаким местом не относится.
  23. Не нужно никакой московской регистрации. Кто из Тулы, Рязани, Твери и т..д. тоже регистрацию делают? НЕТ. Так что регистрация в Москве не нужна, это отменено в в 2004-2005 годах.
×
×
  • Создать...