Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

comandos

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Город
    Нижний Тагил
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    врач спецбригады

Посетители профиля

1 714 просмотра профиля
  1. Ну какой же это синусовый ритм.При синусовом ритме зубец Р всегда будет перед комплексом Qrs. В той экг зубец Р за комплексом qrs в стандартных отведениях. ответ на 1 вопрос: При Пароксизмальной предсерднрй тахикардии: 1.Нормальные неизмененные желудочковые комплексы QRS, похожие на QRS, регистрировавшиеся до возникновения приступа ПТ; 2.В некоторых случаях наблюдается ухудшение АВ-проводимости с развитием АВ-блокады I степени (удлинение интервала P-Q(R) более 0,02 с) или II степе­ни с периодическими выпадениями отдельных комплексов QRSr
  2. Сложно но можно! А вообще ньюансы пропускать не хорошая привычка)))
  3. А хочу я сказать что представленная мной экг это и есть пароксизмальная предсердная тахикардия с av блокадой 2 степени 2:1.И она очень схожа с моей как вы говорите "спертой картинкой"
  4. Вот она пароксизмальная предсердная тахикардия с ав блокадой 2 степени. А если быть точнее в тексте она называется: Рис. 7. Очаговая автоматическая тахикардия с АВ-блокадой.
  5. Во первых ЧСЖ 65,и ещё раз повторюсь при ав блоке 2 степени 2:1 первый рубец р будет всегда перед qrs а здесь он после него.
  6. http://www.fesmu.ru/www2/PolTxt/U0007/Aritmia/av-21.htm http://www.fesmu.ru/www2/PolTxt/U0007/Aritmia/av-bloc.htm#каждый второй. У больного 46 лет, страдающего миокардиопатией, развилась атриовентрикулярная блокада II степени 2:1 На ЭКГ четко видно, что на 2 предсердных импульса приходится лишь один желудочковый. Ритм предсердий = 86, ритм желудочков = 43.
  7. вот она av блокада 2 степени с проведением 2:1
  8. Не похожа эта экг на av блокаду 2 степени. На стандартные отведения посмотрите.Там рубец p находится за комплексом qrs но перед t.
  9. Кто что скажет по данной экг.Очень интересно послушать ответы.
  10. Сссу.полная AV блокада.( проксимальная).замещающие жел-е ex.
  11. Экг Кто подскажет как их закинуть сюда?
  12. а токсикологам потом психоз лечи атропиновый!
×
×
  • Создать...