Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ArtzAnn

Пользователь
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Обо мне
    психиатрия, наркология
  1. <Пы сы: у меня тоже сложилось впечатление, что "шизофрения в голове у него не скучает", касательно психопатоподобного поведения...Но оно же вполне может присутствовать в струтуре сцх. Например гебоидный синдром. Конечно у него уже возраст ( сколько ему ? 25 ?)Но как вы заметили "у инфантильной личности...", как говориться "вот такой фииговый гебоид!!!!" Чуть по-позже размещу почему мне кажется, что сцх здесь все же имеет место быть.< Уважаемая Арина! Гебоидный синдром у юношей ,обычно манифестирует в 14-17 лет и ,если это в рамках эндогенного процесса,то что может быть к 25? Юноши с психопатоподобной СЦХ редко обращаются к психиатру ,а к 25 годам у этих больных очень выражена дисфория. И вообще6 сейчас нет психопатоподобной вялотекущей сцх, есть то ,что на западе наз boderline .
  2. Достаточно образный текст. Олигофренам образность не свойственна!!!!< Уважаемая Арина, во-первых, я -женщина! Мой ник переводится( правда сошибкой,правильно: arzt),как доктор Анна. Во-вторых, я про олигофрению не писала,олигофренический плюс-это резидуальное и др органическое пор ЦНС -,составляющая личности(можете почитать про органические(мозаичные) психопатии у М.Е Бурно,например. Про тест:меня интересуют длюбые психологические тесты-программы,написанные для mac-os Про тест Люшера:в нашей стране он трактуется неверно(не хотелось обижать бы Собчик), почитайте про это на английском языке.
  3. за СЦХ здесь нет данных. Считаю,что преднизолон хорошо поработал, психопатическую личность нарисовал,можно и в методичку добавить Мышление конкретное,личность примитивная, инфантилизм, неустойчивость. Вопрос: как пациент получил высшее образование с олигофреническим плюсом? Арина,думаю на пиктограмме он будет рисовать конкретные образы, возможно будет затрудняться в изображении таких понятий как обман, отчаянье и т,п.и объяснять это односложно или сопротивляться. Но за психологические выкладки ,спасибо. Может кто-то знает программы -тесты для МАКА?
  4. Без подробного статуса трудно обсуждать нюансы. Похоже прав был Кебриков, -тяжелые условия жизни и воспитания формируют нажитую психопатию.
  5. Тогда почему он не жил половой жизнью, а платонически был какое то время влюблен в одну женщину?)
  6. смею успокоить Вас, память мне еще пригодится.)
  7. Он свою теорию называл супрематизмом? Рисовал сначала треугольниками. При нарастании дефекта-выхолощенный квадрат. Скорбь и печаль потустороннего мира. Как вы думаете,доктора, Спиноза чем страдал?
  8. Да,нет-до сих пор висит,более того я написала 2 ДВД -для друзей Очень качественно получилось, к тому же ,я писала,у меня монография Смулепота есть, рекомендую всем,кажется в инете есть. А что ,надо стирать?
  9. Доктор, а что у Вас еще есть? Посмотрела Смулевича с удовольствием. Еще раз спасибо!
  10. Скачивала сутки! Но, лекция того стоит, смотрела только начало , -очень академично ,с презентациями и по существу,рекомендую всем,кто в психиатрии. Спасибо FlorFaunovу!
  11. "Обращаясь к клинической характеристике пограничного РЛ с явлениями психопатологического диатеза, необходимо выделить клинически определяющую структуру и динамику аномалий этого круга: явления реактивной лабильности( первая составляющая),психопатологические расстройства аффективного круга(2-я сост), транзиторные психотические эпизоды(3-я сост).."Смулевич А.Б. расстройства личности,2007 у нас диагноз пограничного РЛ никто не ставит,чаще это-истерическая психопатка с аффективной патологией или суицидальными тенденциями.Или все-таки ставят?
  12. У меня до сих пор скачивается, может потому что МАС? В любом случае,информация полезная. Читла книгу Смулевича,2007 г "Расстройства личности". FlorFaunov, как Вы относитесь к выделяемому Смулевичем, ипохондрическому расстройству личности?
  13. Исходя из анамнеза больного,24 лет ,описанного Преднизолоном видится следущее: наследственность отягощена психическими заболеваниями со стороны материнской линии, наблюдался у детского психоневролога(возможно нарушение поведения,резидуальная органика, формирование расстройства личности), выраженый астенический синдром, диссимуляция(?) внутренних переживаний. фобии в описании не увидела,больше похоже на элементарные страхи,личность видится примитивная, инфантильная, психопатизированная , астенизированная, дезадаптированная. От чего пришел лечиться спрашивали?
  14. Большое спасибо, FlorFaunov, за качественный профессиональный ответ. Вы достаточно тонко подметили особенности ,описанного мною пациента и еще раз подтвердили мое убеждение,что на данном этапе, помощь моя бесмысслена. Схизиса у него я также не нахожу, я бы отнесла его к bordeline desorder (истерическая симптоматика, биполярные(?) расстройства, склонность к патологическому симбиозу). Интересен выбор сексуальных партнеров с которыими он устанавливал долгосрочные(относительно)связи. Анамнез вынуждена стереть по понятным соображениям.
  15. В данной ситуации лучше отойти в сторонку и дождаться, когда клиет соматически ослабнет, тогда ослабнет и компульсия. Хорошо было бы его сульфазином кольнуть, для астенизации, да гдеж взять?< совешенно с Вами согласна, еще раз убедилась,что выбрала правильную тактику.Patient не простой.Раньше выводила его из запоя.
×
×
  • Создать...