Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ALEXIS003

Пользователь
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ALEXIS003

  1. На представленных пленках только на 4-й на протяжке можно сказать о пару ЭС, вероятно не ЖЭ, а из АВ на фоне БЛНПГ. Расщепление QRS по типу БПНПГ в V1 у детей такого возраста бывает вариантом нормы. Ритм синусовый. Соответственно нетипичная бради (60 в мин)- возможное отравление нафтизином? Клинику похожую рассказывает.
  2. Даже если и в 30-минутной доступности. Никакого тромболизиса на ДГЭ в Москве сейчас не проводится. Не нужно гневать главного кардиолога Станции, которого в свою очередь за такие вещи натянет главный кардиолог Москвы.
  3. К сожалению система устроена таким образом, что на сегодняшний день качество оказываемой помощи тех людей, которые принимают ключевые решения, в том числе администрацию в данном случае СМП никого нафик не интересует, нужно именно количество, оттуда и весь это вал вызовов, не имеющих отношение к СМП. Да что говорить, лично Плавунов говорил (я слышал лично), что до 40% вызовов не "скоропомощные". Поэтому обвалы были, есть и будут.
  4. Царствия Небесного, Юрка! Хороший человек был, веселый, отзывчивый, безотказный. Как профессионал- отличный, опытный водила. Неоднократно работал с ним на бригаде. Очень жаль, что так рано ушел...
  5. Перепробовал многое множество различных фонендоскопов, остановился на Литтманн, лучше его по качеству пока не встречал.
  6. Надо подождать приказа, потом можно и поистерить, а сейчас не нужно воспалять своё богатое воображение
  7. booksmed.com качайте бесплатно на здоровье mmbook.ru медниги по приемлемой цене, много лет пользуюсь.
  8. По надежности пожалуй Blackberry Z 30, не жалуюсь. Blackberry это для тех у кого изжога на ОС типа iOS и Android, Windows.
  9. http://www.mmbook.ru/catalog/kardiologija/6392-bolezni-serdtsa-po-braunwaldu-rukowodstwo-po-serdechno-sosudistoy-meditsine-tom-3.html По кардиологии однозначно Браунвальд, Опи Л.Х., Гриффин Б. По медицине критических состояний- Зильбер, Марини,
  10. Если будут вот такие телеги http://urfo.org/chel/509496.html как от главного врача аэропорта, то никто больше не захочет связываться.
  11. Фомалин, вся печалька в том, что тому кто это замутил ваши и наши мнения до 3,14 _ы. Все будет по плану. Неужели не ясно. Когда товарисч Багненко задумывал данный приказ он и все его единомышленники в последующем спрашивали мнения работников СМП, учитывал однозначность или неоднозначность???? Вы о чем? В нормальном обществе данный высер без участия РЕАЛЬНОГО (который у нас отсутствует) профсоюза медработников не прокатил. В РФ простые работники ничего не решают.
  12. Успокаивает осознание факта отсутствия проблем с работой у кардиологов и неврологов, данные специалисты на сегодняшний день востребованы.
  13. Мы из Шереметьево с самолета чела забирали месяц назад, в 1,5 часа уложились от прибытия К аэропорту ДО забора и выезда с поля.
  14. Фомалин вы еще просто видимо не поняли чего-то. Объясню на примере СМП Москвы. Данный приказ не то что отменять, а наоборот руководство хочет даже усилить, а именно к постепенному сокращению вообще врачебных бригад до минимума и замещения фельдшерскими бригадами ввиду всякой там целесообразности. НЕ БУДЕТ ТОЙ скорой помощи, времена изменились и она к сожалению теперь работает с ФОМС, что ранее вообще данная возможность даже казалась какой то дичью. И это не просто мои мысли,об этом в частности говорил тов. Фетисов когда был главным. Есть некие подозрения, что оставшиеся 2 кардио и 2 неврологические бригады это явление временное.
  15. Не неврологи к сожалению не все с сертификатами СМП (в Москве) и некоторых из оставшихся 37 человек все же пришлось сократить, а 10 человек на 2 консультативные неврологические бригады на 1 подстанцию. 10 кардиологов на оставшиеся 2 кардиобригады консультативные с 1 сентября на 9 подстанции Неа, утряски никакой не будет и ничего никуда не вернется, все в соответствие с приказом МЗ 388 н Guevara сделал правильный и своевременный выбор так как СМП Москвы в ближайшее время уже не останется той какой была ранее (имею ввиду все то хорошее что было не вернется).
  16. ЕАА я Taravanу пытаюсь то же объяснить, но он непокобелимый и гордый.
  17. Юрка, Царствие тебе небесного! Светлый человек!
  18. Taravan в данной ситуации скажу одно- привыкайте , да привыкайте к нам таким вот "талмудистам - кардиологам", ничего другого вам не остается. Хотелось бы спросить , а зачем вообще вы учились в мединституте? Там ведь преподавали много чего такого, что можно поставить под сомнение на сегодняшний день, а именно в области физиологии, биохимии и т. д. Занимались бы знахарством вместо медицины, ведь там и доказывать ничего не надо, все основано на том как лично считаете правильным именно вы. Ваш тезис о том что " нормальный " кардиолог сам себе кардиолог не имеет под собой каких либо оснований. А по поводу рекомендаций...... Ну да, наверное точно кретины кардиологи, принимая во внимание их работают в США, Европе, Канаде, плохо у них с наукой, да.... Мне не понятно одно- каким таким образом рекомендации могут мешать клиническому мышлению и дифференцированному подходу к пациенту?????? Господа ну надо же просто уметь пользоваться ими и включать мозг. Мне лично никогда они не мешали.
  19. Taravan насчет 30 -40 лет назад не в курсе,но медицина основанная на доказательствах была основана в начале 90-х. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных (Evidence Based Medicine Working Group, 1993).
  20. Санечка если обратили внимание, то нитраты в соответствие с Алгоритмами при ИМ только при рецидиве болей
  21. Вы наверное удивитесь когда я открою вам страшную тайну, но в популяции(во всём мире) количество кардиологов- дебилов многократно превышает количество кардиологов-не дебилов Taravan указанные вами сентенции вообще ни о чем, данную статистику вам голоса сказали? Соглашусь с Формалином - пруфы в студию. Пока отчетливо наблюдаю у вас признаки мании величия. Практика именно и подтверждает эффективность рекомендаций в лечении пациентов, умный и гордый вы наш Taravan. Неоднократно приходилось иметь несчастье общения со "специалистами", борцунами с рекомендациями, которые лечат инфаркты преднизолоном или аритмогенный шок допмином струйно, эти "специалисты" тоже уверяли, что именно так правильно с их "практической точки зрения". Taravan вобщем ни одного адекватного довода от вас не услышали.
  22. Вообще то рекомендации основаны на клинических исследования и они никак не отменяют клинического мышления. Наверное во всем мире кардиологи проводящие лечение в том числе на основе рекомендаций дебилы??? Какие доводы у борцов с рекомендациями??? Taravan что конкретно вас не устраивает в конкурсе??? А ну да, вы же лучше разбираетесь чем дяди, в том числе известные кардиологи в том как надо лечить...
  23. scardio. ru Рекомендации РКО и ESC и будет вам счастье cardiolog. org тоже там есть рекомендации AHA и АСС
×
×
  • Создать...