Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Sergean

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergean

  1. http://vk.com/video28719527_456239018
  2. Кстово тоже сейчас сдает в Нижнем. Еще ни разу не было, чтобы не сдали. В данный момент у нас на станции проходит цикл повышения квалификации для работников со средним медицинским образованием. Все преподаватели из Нижнего в т.ч. и с центра. Очень удобно. Никуда ездить сотрудникам не нужно, достаточно просто придти на станцию . Привет Кулебакам.
  3. Лекарственная форма: раствор для внутривенного введения 10 мг/мл по 5 мл в ампулах
  4. Коллеги! Буквально 2 дня назад в укладке появился препарат Альбетор (неселективный альфа- и бета- адреноблокатор). Поделитесь опытом использования его на ДГЭ.
  5. Заочной формы обучения в мед. училищах Нижнего нет. Вечерняя форма обучения (медсестринское отделение) на базе НМУ №2.
  6. Контейнеров для транспортитовки нет. Шприцы и иглы в один пакет, всё остальное в другой. На станции сортируем сами. Шприцы до 17-00 обрабатывает мед сестра, после и до утра, перед тем как кинуть в контейнер для дезинфекции, промываем дез.раствором. А утром приходит медсестра и "до конца" обрабатывает. На вызовах ничего не оставляем.
  7. У курток, которые нам выдали- зелёный. Я сам себе покупал куртку, желет, рубашку, штаны. Все синего цвета. Единой формы нет.
  8. Мы работаем на таких машинах месяц. Получили на станцию 4 шт.в сентябре. Дефибрилляторы марки "Аксион" со встроенным регистратором пришли сразу с машинами.Из оборудования все то,о чём говорилось выше + ЭКГ ( ЭК 3Т-01- трехканальный), пульсоксиметр Кардекс, инвертор- преобразователь напряжения с 12 на 220 В.В салоне действительно тесно, да ещё рычаг на полу для передвижения носилок по салону вправо или влево,об который постояннно задеваешь ногой!
  9. Пользуемся около года. Вводим при кризах 1 мл на 20 мл NaCl в/в струйно медленно.Эффект мягкий и быстрый. Ни разу осложнений не было.
  10. У нас тоже на станции сейчас Обзидана нет.
  11. Использование ингибиторов АПФ при ОИМ следует считать стандартным. Средством неотложной помощи является каптоприл (капотен) в дозе 6,25-25мг под язык.( при отсутствии выраженной гипотонии) Препараты этой группы оказывают положительное действие и на ближайший и на отдаленный прогноз при ОИМ как за счет непосредственного влияния на гемодинамику, так и за счет метаболического (антиоксидантного) действия на миокард. Читайте http://ogmastudents.narod.ru/Prodvinut/ana...zia/infarkt.htm
  12. Ориентируемся на клинику. В первые сутки на ЭКГ изменения могут отсутствовать. Схема- нитраты sub/ligv., аспирин, если позволяет давление Капотен, Морфин в/в дробно в течение 20 минут.
×
×
  • Создать...