Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Важнаяптица

Пользователь
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Важнаяптица

  1. Может , ещё и " проткнуть " на предмет гайморитов всяких там на ДГЭ мечтаете ?
  2. За то , что на Омской станции скорой помощи на спец. бригаду - даже после работы в стационаре и , имея сертификат не попасть без связей никогда !
  3. lex , такое только хирурги делают , терапевты , даже на дневном с. - не думаю , что умеют . Почему г-н Ситниченко проигнорировал эту тему , может какие новые сведения бы выложил ?
  4. 'sitnichenko': " Это не норма,это реальность,к сожалению " - Делали тогда бы уже материальную скидку на эту реальность тем , кто в медицину в конце 80-х поступал , нач. 90-х....Те , кто в 00 , хоть знали , что их ожидает .
  5. sitnichenko: ....причем за свой счет.и таких энтузиастов пока еще у нас не мало,у нас в больнице врачи за свой счет и в Израиль на стажировку ездят, и в Швейцарию.Стремятся,кто хочет...." - По-Вашему - это норма , за свой счёт учиться ??? Это хорошо , если Вам есть кому материально помочь , а если нет ???
  6. Недавно же Путин порешал вопрос про РГТУ , может ещё и последипломным высшим мед. образованием займётся : почему такие цены там конские ??? Ну , никак они не соответствуют врачебным зарплатам !
  7. ФОРМАлин : Вы б подались в Минздравы, да всё исправили бы." Ага . Сейчас sitnichenko напишет , что Минздравы - не его призвание .
  8. sitnichenko : На наши учебники вообще смотреть невозможно,это убожество и тема отдельного разговора..." Учебники зачем-то ещё сюда приплёл ....
  9. markmayorov : Лучше бы какую-нибудь задачу по гинекологии придумали (или блиц ) .
  10. В поликлиниках на время б/листа? Это как? И для чего? Если у нас амбулаторно назначают антидепрессанты то это конкретные показания и это схема и не на срок больничного листа, а на целый курс как этим препаратам и положенно быть назначенными. Какой от них толк если только на срок б/листа? Или я не правельно понял? Если коротко , то так : за срок б\л (10 дней) болевой синдром , как правило , регрессирует . Если выраженный б/ синдром ( ну , и подтверждённый объективно , разумется + данные обследований ) , то заранее начинаешь договариваться со стационаром . Это про нейрогенную боль. РС - это вообще отдельная тема по тактике . А больным с энцефалопатиями ( посттравматическими и др. ) этот А. или другие , более новые препараты этой группы , назначают психотерапевты и подбор схемы тоже , а невролог - остальное лечение и наблюдение.
  11. Waldelfin : А с другой - теперь получается, что все сотрудники в одной упряжке, и все должны быть заинтересованы в зарабатывании денег работодателем, поскольку общее количество заработанного будет напрямую влиять на условия труда." - Это в некоторых поликлиниках уже в 2002 и ранее было : заставляли зарабатывать узких сп. на обслуживание машины для поездок до больных на дому ( МСЭК , " тяжёлых" и пр. ).
  12. Ну , ДГЭ - я вообще не знаю : зачем он ? А в стационаре - с НПВС , блокадами и прочим применяют . В поликлиниках тоже в комплексном лечении назначают , но недолго ( на время б/листа ) и в небольшой дозировке .
  13. Neuron : Я думала , что А. в комплексном лечении нейрогенной боли - только в России ещё и применяют ввиду его дешевизны .... Но , что его применяют в США - не знала ....
  14. даны рекомендации выпить соды..." Да уж ... Сода сейчас нужнее как раз пациенту № 2 ( только инфузионно ).
  15. Кровь , мочу на миоглобин ? Может синдром позиционного сдавления ?
  16. Поздравляю с Новым годом ! Желаю всем исполнения самых заветных желаний ! Очень надеюсь , что в 2013 году - мне ( и не только мне ) всё - таки Дед Мороз загонит подарок прямо в гараж !!!
  17. РС? - В 59 лет РС уже давно не ставят . Тогда уже рассеянный энцефаломиелит ? с последующим выяснением возможной этиологии . За задачу спасибо , опоздала прочитать .
  18. "...или лирика (сильнее намного), тут индивидуально.... " "Лирика" - абсолютное обезболевание при межрёберной невралгии ( Herpes zoster ) ; хороший эффект - при радикулопатиях в сочетании с НПВС . Но .... , препарат вызывает временные когнитивные нарушения ( рассеянность внимания , снижена скорость реакций ) ; снижение АД , головокружение . Больные рассказывают , что " переносится " препарат тяжело , но эффект при болях очень хороший .
  19. "Вот уж чего точно не стоит делать" - Да , сейчас - то , конечно .... А в 90-е - это же в "диковинку" было ! Одному нашему приятелю ( 22 лет от роду ) эту услугу впарили ! Мы за ним в клинику приходили : картина маслом ! Ведём его под руки , разговорная речь невнятная , рот ватой набит .... Кошмар , но зато - все зубы сразу полечили .
  20. Это надо сопоставить , что больше выражено : экг - симптоматика или неврологическая . Анамнез болезни собрать. Правда , иногда сложно , если нарушение мозгового в Левой СМА . Сенсо-моторная афазия . Живёт один .
  21. "Невыдачей больничного листа, неоплатой времени болезни, признания виновности в производственной травме и травме на производстве...Ну и т.д, допустим виновности в ДТП..." - Это точно : б/л не дадут , если указаны промилле , только справку .
  22. А ПБЛНПГ была на предыдущих плёнках ?
  23. Slava :"Для облегчения трудоустройства сертификат по СМП для АиР получается не через интернатуру, а через профпереподготовку, что значительно быстрее и дешевле." - О ! На "линейку" потом и посадят , тем более , что на АиР мест нет . У нас за свой счёт на " линейку "- я бы никогда учиться не пошла : кардиографа на линии не бывает , соответственно - дальнейшей перспективы тоже нет .
  24. "отдел жалоб".... - сейчас это называется претензия .
  25. Тоже такое было . Я как-то б-го в приёмнике сдавала : много вопросов было и задержалась . На улице мороз -45 . Прихожу - какая прелесть ! Машина прогрета была - как никогда ! А потом - на других двух подстанциях работала - так там таких проблем вообще никогда не было .
×
×
  • Создать...