Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Tabuletta

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Просто удивительный сайт. Традиция тут что ли такая - обязательно вопросом на вопрос отвечать и выставлять новичков дураками? Уважаемый! Я никогда не работала на 03. Я не знаю всю эту кухню. Иначе никаких вопросов здесь я бы не задавала. Я знаю только, что раньше медсестры - анестезисты успешно работали на скорой в составе спецбригад. Уж не знаю, какую запись при этом они имели в трудовой книжке и кому проводили или не проводили анестезию.
  2. Врачом ))) Пардон за куцый вопрос, конечно, я имела в виду - по своей прямой специальности: м/с - анестезистом.
  3. Спасибо за идею, обдумаю, хотя на первый взгляд не особо привлекает. Ну как бы не совсем синонимы, в медицине существует много профессий: врач, фельдшер, акушерка, медсестра, лаборант и пр. Можно любить медицину, но разочароваться именно в своей профессии. Я в Москве... Это Вы на меня намякиваете, да? А разве на скорой могут работать медсестры-анестезистки? Или имеется в виду, что доучившись на фельдшера и имея действующий сертификат АиР, можно в соответствующей бригаде работать? Большое спасибо, есть над чем подумать. Сейчас мне кажется, что лучше попробовать все же. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано - кажется, так говорится? В конце концов вернуться потом в больничку я 100% смогу, если не приживусь на 03.
  4. Неее, не рассматриваю даже такой вариант. Это все же образование эээ...административной направленности, что ли...А я хочу жизни спасать (фу, как пафосно звучит)! Да, да, все так...Сама склоняюсь к фельдшеру. Только вот...на работе такое мнение слышала, что фельдшер на скоряке - то же, что и медсестра в стационаре: всего лишь помощник, "руки" врача. Тогда смысл обучения только в том будет, что я поменяю стационар на скорую? Или это не так? Мне фельдшер представляется более самостоятельной фигурой, чем м/с... И еще - частенько говорят, что работа на скорой не для женщин. Почему так? Физически тяжело? Опасно?
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я медсестра, мне почти 36 лет. Медицину люблю, свою профессию тоже, но годы идут, чувствую какую-то неудовлетворенность от работы что ли, хочется самостоятельности, хочется двигаться вперед. Раньше не до учебы было особо, по семейным обстоятельствам, а сейчас посвободнее стало, можно уже и поучиться... Вариантов, собственно два: 1. Учиться на фельдшера СМП (вроде бы можно "доучиться"?) 2. Учиться на врача Главное, конечно, что лет мне уже много На врача учиться - очень долго, закончу - уже за 40 будет...Но зато ВРАЧ. Фельдшер - учиться гораздо меньше, что, конечно, привлекает... Помогите определиться, пожалуйста!
×
×
  • Создать...