Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Магъер

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. Неврология:осмотр пациента (А.А.Скоромец) Рекомендуется для студентов.
  2. белые тапки в студию...

  3. неплохая статья, вот только с процентами каша... Где можно найти прогностическую кривую? Судя по лабораторным данным - рецидив(( Со слов больной - тромбоцитопения с детства в анализах, с тех же пор носовые кровотечения и частые фарингиты/ларингиты/трахеиты. Есть ли смысл рекомендовать мужу "сходить к иммунологу, а на что провериться - иммунолог скажет"?
  4. Доброго времени суток! Вопрос: ЦМВ. В связи с чем возник вопрос: у беременной (21 неделя, угроза выкидыша)обнаружили сиё. Что я услышала: "пагубно влияет на плод". Что прочла на медицинском ресурсе... Если заражение произошло во время беременности - то очень плохо (тератогенность, аборт), а если задолго до - то вводят каждые две недели Ат зараженной до 27 недели беременности; что специфического лечения не разработано; что четыре стадии, а первая - латентная; что дабы новорожденный не заразился от матери,роды ведут особо и не допускают естественного вскармливания; что маркер вич. В общем, - где бы достоверную и полную информацию найти?
  5. Методика клинического обследования ребенка: ЖКТ(пальпация, перкуссия и аускультация)- весьма приятная методичка с исчерпывающей на взгляд лечебника информацией и ссылкой на соответствующее видео. Остальные полезности для педиатрического факультета АСМОК- искала национальные руководства, а нашла их подробнейший перечень(2007г), брошюрки и цели ассоциации.
  6. абонемент в захудалый тренажерный зал 4000р(!!!)

  7. Хаус завоевывает ФРИ (сборище пациентов возомнили себя мощными специалистами). Сейчас помру с открытым глазом))

  8. Люблю слова: "Как хорошо, что вы приехали!" (не с язвительной интонацией и без намека на иронию). Сильных (не в физическом смысле) людей, для которых потеря рук - это потеря рук, а не жизни.
  9. Когда после вопроса: "Собаку увели?"- в гостиной появляется одноголовый и неогнедышащий цербер. Комментарий хозяина, как в песне - "он ни лает, ни кусаетсяяя"... До сих пор помню, как в запястье правой руки впился... пудель. Дворовые псы воспитанней
  10. физику надо было учить

×
×
  • Создать...