Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Amyoba

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация

  • Обо мне
    Спорт, фото, музыка.

Контакты

  • ICQ
    288058109
  1. Последнее время каждое дежурство - передозировка. Тут было затишье а щас опять пошло. С чем бы это может быть связано? Т.к. налоксона нет, назначал 4 мл кордиамина и 2 мл кофеина в/в на физе. Через 5 мин. нарик приходит в себя, причем какие то вежливаые пошли все. Говорят спасибо и топают домой. Диагноз ставлю: Передозировка наркотических средств. И все. Ну и конечно в карте подробно описываю: наличие "дорожек", зрачки и.т.д.
  2. У нас только Уазы - машины уроды. Единственный плюс 4х4, не застрянешь нигде. В кабине 1 место так что где кому ехать вопросов не возникает. А когда везем бомжа сильно вонючего, то умудряемся вдвоем в кабине размещаться. Неудобно конечно но это лучше чем этой вонью дышать.
  3. У нас на подстанции -Камин, в соседнем районе (работаем на одной частоте) - Волга. Остальные подстанции не знаю но слышал что есть Планета и Пинцет еще. Отзываемся - позывной и номер бригады
  4. А сколько атропинчика вводить нужно при отр. клофелином при выраженной брадикардии? И еще: при снижении АД чем его лучше поднимать? Преднизолоном? Или системы достаточно поставить
  5. Немного оффтоп: У вас у всех налоксон есть? У нас вот его нет и не предвидется. Колем кордиамин , кофеин. Иногда помогает. Что посоветуете в таких случаях?
  6. Когда начинал работать, развел как-то эуфиллин магнезией и начал вводить потихоньку астматичке. Она грит жарко мне че то. Хорошо еще врач был старый и глуховат, не заметил ниче. По тихому так перенабрал и сделал. С тех пор всегда по 2-3 раза смотрю что набираю. Еще был казус небольшой, недавно, уже сам работал 1-м номером. Повез бабку одну с холециститом, а в направлении написал острый аппендицит. Переклинило видимо че то. А у нее аппендэктомия сделана давным давно. вечером когда сверяли госпитализацию, хирург возмущался, хотел деффект на меня написать. Но все обошлось.
×
×
  • Создать...