Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

vanot

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vanot

  1. Вставлю свои 5 копеек: Мне кажется не совсем правильно то,что все вышеотписавшиеся(во какое слово придумал!)критикуют сие творение.Это-СЕРИАЛ!И то что он о скорой помощи не делает его документальным фильмом.Доктор Хаус свинью вместо печени к человеку подключал-и ничего!Так почему отечественным режиссерам недозволенно?Не стоит так однозначно утверждать что это полная фигня-если посмотреть под иным углом,то доктор Самарин герой положительный,а следовательно престиж скорой помощи он только повышает!Он не наркоман-как Хаус,вроде бы(по одной серии не ясно)на лево не ходок,бабушек не обижает-одним словом герой нашего времени! Из всех ваших доводов в пользу несостоятельности сериала,я могу согласиться только с ляпами режиссера(по поводу колготок).Это уж целиком и полностью его косяк! По поводу того что будут требовать того же скажу так,как любит приговаривать мой дед-"дураков не сеют,не пашут-они сами родятся"! Все что я сказал-сугубо мое мнение,и я его никому не навязываю.Спасибо!
  2. Сразу прошу прошения за туповатый вопрос,но другого места для него не нашел:Кто должен складывать/пополнять ящик;списывать препараты находящиеся в нем?Имеет ли право это делать санитар?Спасибо.
  3. Большое спасибо всем кто откликнулся в этой теме!Теперь стало намного спокойней!С того момента как ее создал и получил ответы дежурил несколько раз и надо заметить со сном произошли некоторые изменения.Не вдаваясь в подробности скажу только то,что слышал каждое объявление на вызов,а вчера проснулся за 10 минут до вызова,а потом еще и врача будил!!!В общем положительный эффект определенно есть.Еще раз спасибо!
  4. не знаю по теме или нет-что такое линейный контроль?
  5. Вот за последние 2 поста(равно как и за те что над ними)хочу сказать большое человеческое СПАСИБО-от души!Действительно успокоили.
  6. Эх,товарищи!Вы зря злорадствуете!Помимо работы я еще учусь.Встаю в 6.00 а ложиться приходится в 22.00 следующего дня.Это уже 40 часов без сна.Минус 2-3 часа на сон на скорой.Предугадывая дальнейший ваш ход мыслей скажу что хорошо понимаю что не один работаю и учусь.Но я уже упоминал что это может быть причиной малого срока работы на скорой.
  7. Доброго времени суток! Возникла проблема с которой кроме как к вам обратиться не к кому.Последнее время стал пропускать объявления бригады на вызов в виду глубокого сна.Вообще хочу сказать в свою защиту что не отношусь к любителям поспать.Всегда встаю в рано(в выходные не позже 8),могу встать в 2/3/4 часа ночи что бы подготовиться к учебе(я студент).Мог поздно лечь и рано встать если требовалось. А тут случилось нечто:почти каждую ночь будит врач/фельдшер,сам не слышу селектор абсолютно.Ничего не помогает-ни кофе/чай/кола. Поэтому прошу помощи у вас.Как вы пробуждаетесь?Есть ли какие секреты?И может ли это быть связанно с тем,что еще мало работаю(менее 3мес.)?Спасибо.
  8. в 3 часа ночи болит горло,температура 37,слабость.Понимаю что 50 раз пишу то,что и так писано-но за последние 3 недели это было в каждое дежурство.Или вот еще:2.30-ножевое в голову.Приехали-там чудо с ранкой на плече длинной 2см и глубиной 0.5мм и царапиной от ногтей своей пассии на ухе.Ладно-помыл перекисью,приклеил бинтика кусок лейкопластырем и говорю:"все-рана обработана,распишитесь доктору в карте и идите".И тут мне это чмо заявляет-"фельдшер,да ты ...уел?А зашивать рану,а укол от столбняка?Ухо мое ты даже не посмотрел!!!"Пришлось мягко объяснить что я санитар а не фельдшер,указать в каком ему направлении идти и кто он собственно такой есть!Потом приехали телевизионщики(уже по тв видел)и он им наплел что скорая ехала 2 часа,никакой помощи не оказала и он потерял 3 литра крови.
  9. Ну вот дорогие товарищи и сбылась мечта идиота-теперь я санитар СМП.На момент создания мной этой темы я и не мог представить что будет так весело! Работаю на выезде(уже 1,5месяца),а не "поломойкой" самой станции.Коллектив отличный,все помогают,объясняют,дают работать руками.3 раза даже на БИТ ставили.На втором же дежурстве была смерть в присутствии-сам 40 минут качал старичка до приезда реанимации.Спасибо доктору-не растерялась и даже мне неопытному объяснить успела куда нажимать и на какую глубину. Хочется отдельно отблагодарить всех кто откликнулся в этой теме и помог ответами,советами и литературой. По поводу того "безобразия" которое вы учинили здесь в последние пару дней хочу сказать одно-не надо спорить кто главный в бригаде(или театре).Не нужно доказывать кто более гонорист или "выпендрист"-санитар,врач или фельдшер.Не нужно ставить кого то на свое место.Нужно понять одно-мы все работники одной службы-специфика работы которой позволяет комфортно трудится только при условии ВЗАИМО-помощи,-понимания,-выручки!И если эти условия не соблюсти-то сутки(или ночь)превратятся в ад.Это лично мое мнение.
  10. Есть ли для Android какие программы по лекарствам?Видел всего 1 справочник и тот фуфловый.
  11. большое Вам спасибо!Приму к сведению!
  12. Огромное спасибо вам за ваши ответы-действительно многое прояснилось.Только у меня остался последний вопрос-где на этом сайте можно почитать про манипуляции,выполняемые на вызовах(экг,в/в инъекции,зондирование) и задать по ним вопросы?
  13. Не-"бабло"для меня дело третье.Вообще я хотел бы опыта поднабраться-не всегда удается в вену попасть,ЭКГ могу только руки ноги наложить,зонд вообще только видел как засовывают.В общем еще много чему есть поучиться.Ну и обстановка мне нравится!
  14. хотелось бы конкретизировать:моими обязанностями(не говоря о помыть/донести)будет списывание препаратов,укладка ящика-так это?И если да,то что помимо?
  15. Спасибо за ответы.Что хотелось бы сказать:я уже ездил помощником на БИТах-вроде запредельного ничего.Но когда устроят официально,то поставят на линейку.Вот я и хотел подробнее узнать что там-какая документация по моей части будет,что я на вызове делаю,что на станции.Ну и по поводу з.п.-как она примерно?Не сочтите за наглость просто хочу семье материально помочь.Еще раз большое вам спасибо.
  16. Здравствуйте.Я учусь на 2курсе мед.универа и после сдачи сессии хочу устроится санитаром на скорую.Расскажите пожалуйста подробно обо всех особенностях этой профессии.Спасибо!
×
×
  • Создать...