Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Chester103

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. У меня такой вопрос, слышал про какую то формулу для быстрого расчета мг вещества в ампуле. Что за формула поясните.
  2. Да нет, как то не очень хороший вариант. Да и тренироваться мне не нужно, я инъекции умею делать. Или я не понял что то?
  3. Только начал работать на скорой как появилась проблема, раньше на практике когда колол людям в/м, в/в инъекции было все нормально, теперь же на скорой начали дрожать руки, вроде бы и не волнуюсь а все равно дрожат. Как побороть дрожь? Может кто то сталкивался. Перед коллегами стыдно просто. Да и перед больными тоже.
  4. Ну может я не правильно про профпригодность выразился, я даже не знаю нафик они, проводили их перед гос. экзаменом для проверки знаний так сказать. Там клин. задачи были, нормативы всякие.
  5. Крок-м это типа тесты на проф пригодность, раньше они были только у врачей и медсестер, теперь будут и у фельдшеров.
  6. 200Дж. У нас очень странно учат в Украине понимаете. Мы крок-м учили когда нужно было учить с чем мешать препараты. Поэтому такой пробел в знаниях.
  7. Я фельдшер без опыта работы, а вот позвали на скорою, скорая у нас на периферии буквально 50 препаратов в сундуке. Теорию я знаю неплохо, дефибрилляцию зделаю, екг тоже, в/в, в/м тоже. Могу иммобилизовать. Но вот проблемка есть одна, я совершенно не знаю какие препараты можно друг с другом смешивать а какие нет. И чем их розводить тоже, в основном то физиком, а какие глюкозой? Есть ли какой то список что с чем можно и нельзя смешивать? И чем разводить при в/в введении ?
  8. Режущие боли в сердце не зависимо от нагрузки,переживаний и.т.д.Иррадиация боли в левое плече. Скачки давления. Адреналовые кризы. С почками,легкими проблем нет.
  9. Легочной патологии нет. Всмысле остеохондроз что ли?
  10. А как же боли в сердце? Неужели из за Всд?
  11. Возраст 19 лет. Боли в сердце режущего характера. Не зависимо от нагрузки,переживаний и.т.д. Всд по гипертоническому типу. Ат 150/90. Адреналовые кризы. Частный врач снял и сказал все нормально после 15 секунд просмотра ленты. Знакомый интерн кардиолог написал такое На данной ЭКГ синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка, очаговые (рубцовые) изменения передне-перегородочной области. В данном случае необходимо еще снять ЭКГ на задержке вдоха, чтобы исключить признаки ТЭЛА (тромбоэмболии легочной артерии),но сказал что не уверен. Пойти в больницу что бы расшифровали не вариант.
  12. На данной ЭКГ синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка, очаговые (рубцовые) изменения передне-перегородочной области. В данном случае необходимо еще снять ЭКГ на задержке вдоха, чтобы исключить признаки ТЭЛА (тромбоэмболии легочной артерии). Согласны ли вы с этим заключением? Просто больше не к кому обратиться. Помогите.
  13. У меня Раппапорт Gamma 200.Может есть у кого? Как он вам? Потертость мембраны сильно влияет на качество звука?
×
×
  • Создать...