Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шикарев Александр

Пользователь
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 обычный
  1. Сделают с нами что захотят и всё. кого надо сократят, остальных в ж...тупик ещё глубже. страна пока не в том направлении идет куда мы от неё?
  2. лишь бы per rectum не получилось, как всегда....
  3. Анафилаксия есть дозус независимус эффектус. никто не застрахован. и Безредко тут не поможет.
  4. интересно как нам будут допуск на манипуляции выдавать? по списку? я врач линейной бригады (у нас в городе нет спецов мы за них)умею делать и делаю много разных инвазивных и опасных манипуляций и что теперь? недавно задумался, а имею ли на это право? скоро мой вопрос разрешится. нас на экзамены будут отсылать?
  5. Россия- страна контрастов. вот уже в планах несоответствие одного другому. ужесточить приём в ВУЗы , казалось бы хорошо, но в эпоху становления капитолизма в отдельно взятой стране таким методом престиж профессии не повысишь. вроде как на запад ориентируемся, а методы отечественные. может и не ориентироваться уже. все равно по-нашему получится.
  6. трудно поспорить) но под пиво в 19 лет 200 мг. в охотку)))
  7. один раз ездил на 19 летнего с отравлением анаприлином тоже две пачки съел промыли, наваляли (потому как лечиться отказывался, ад главное держит, пульс хороший, странно так думаю), дело в 4 утра было у меня 5 сутки подряд в общем я сначала испугался дико (шутка ли 800 мг.)и уже после лечения я присмотрелся к блистерам 10 мг таблеточка-то)))200 мг всего принял)))))))напинал еще раз его и поехал.
  8. если у меня в бригаде будет два фельдшера одного я согласен посадить за руль. а так он у меня один. пусть водитель рулит. я сам могу выполнять манипуляции присущие фельдшерам, но когда у меня не очень стабильный пациент двое лучше чем один. а ведь не всех можно стабилизировать и именно для тяжёлых больных мы нужны. хотя я согласен водитель скорой должен быть особенным Водителем, а таких у нас мало точнее единицы. у нас дело осложняется тем что водители, фельдшера, доктора ездят каждый по своей очереди. нет постоянных бригад хотя бы на смену.
  9. не могу показать экг(постараюсь послезавтра это сделать), но на полном блоке замещающий желудочковый ритм 30 в минуту и вoлна f. экг сейчас описал выше или точные цифры нужны? сейчас нет под рукой.
  10. это понятно, только жалоб не было на экг только те изменения что я написал. нарушений ав проводимости в анамнезе нет.
  11. попил на отпуске фуросемид принимал на этом фоне, окс ни по пленке, ни по тропонину не поставить электролитные расстройства? сейчас все скорректировано ритм синусовый и нарушения проводимости сохраняются.
  12. Хотелось бы узнать мнение Спецов-кардиологов, Реальный пациент уже слава богу снятый с ивл сегодня, но вышел спор.итак: мужчина 50 лет, анамнез жизни: врач, сд 2 тип инсулинпотребный, аг 3-3-4, ибс пикс 2010, фибрилляция постоянная форма тахи-нормосистолия, ну и осложнения вышеперичисленного, но все компенсировано (отеков нет, и сахара норма и т.д.)анамнез заболевания в конце отпуска попил, пришел на дежурство в 8.00 в 10.50 выдает серию судорог, остановку кровообращения (фж), эит 360 один раз восстановлен ритм- фибрилляция нормосистолия. аппаратная ивл(гомк,пропофол), ну и через некоторое время становится экг-синдром Фредерика чсс-30 в минуту ад на вазопрессорах(адреналин, допамин 10-15 мкг\кг\мин )90\60 сам экс ставить эндокардиальный не умею, вызвал специалиста, он прибыл через несколько часов, на экг синусовый ритм PQ-0,24, ПБПНПГ, левый передний гемиблок. чсс устойчиво 55-56 в минуту, допамин в почечной дозе, эуфиллин 24 мг\час, ивл, я считаю что в данном случае экс нужно было поставить(ав блокада, плюс пбпнпг, плюс передний гемиблок, почти трехпучковая блокада, плюс тяжесть пациента ), тем более что случись чего я это быстро сделать не смогу, но специалист сказал : не положено. Ваше мнение?
  13. мне кажется что очень сложно дифференцировать по телефону скорый и неотложный вызов, взять хотя бы боли в сердце(или вы всегда на окс приезжаете?). кто за покойников отвечать будет? диспетчер? не захотят поверьте. какая разница к кому мы принадлежать мы будем. лишь бы работать дали и зарплату платили. а так ведь не дают(хотя мне грех жаловаться) да и зарплата огорчает, но врач скорой должен быть Врачом (фельдшера приравнены), а не солдатом или ментом.
×
×
  • Создать...