Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Брат Елдырин

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Брат Елдырин стал победителем дня 29 октября 2011

Брат Елдырин имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 рубаха-парень
  1. А скрытое ЖКК? Пардон, а палец вы ей в анус засовывали? P.S. По описанию складывается ощущение, что тахикардия и гипертензия имеют компенсаторное происхождение, отсюда и относительная рефрактерность к проведённой первоначально терапии.Возможно и "внепапочная"...
  2. Прошу прощения за длительное молчание, коллеги. Итак, вернёмся за наш дискуссионный стол. Моя дорогая оппонентша начала песнь "за здравие" (про альтруизм), а кончила "за упокой" (про нехватку денег даже на интернет, несмотря на то, что она работает как папа Карло). Как мне тут совершенно верно подсказывают, мы говорим с ней об одном и том же, только разными предложениями, только она почему-то со мной никак не соглашается. Для начала предлагаю выделить ключевой термин - "недостаточная материальная компенсация труда медицинского работника". Теперь что подразумевается под ним? Для "скоропомощника" Москвы - это просто неадекватность моральным и физическим нагрузкам; для скоропомощника же из провинции - невозможность физически прокормить себя, работая на 1 ставку в одном месте. Улавливаете разницу? Кому - жемчуг мелок, кому - хлеб дорог. При условии, что оба эти медика работают в одной стране, в единой бюджетной сфере, ситуация, мягко говоря, абсурдная. Если медику в Первопрестольной ещё что-то "светит" в плане материальном, то у его коллеги, собрата по ремеслу, в России (ибо Москва - это уже давно не Россия, это искусственный мир, вроде станции с искусственным экономическим микроклиматом на чужой, враждебной планете) - беспросветный мрак. У провинциального медика есть выбор - а) работать на 2,5 ставки, урывая ещё подработки на стороне, чтобы наскрести эти долбаные 700-1000 $ для более-менее сносного существования (если человек экономит на мясе не по убеждениям, а по зарплате - значит, он влачит нищенское существование, а не живёт! Живут в провинции в сфере здравоохранения только чиновники от медицины!), с тем чтобы к 45-55 годам заработать инсульт/инфаркт/онкопатологию и покинуть в муках сей мир; б) собрать чемодан и рвануть в Нерезиновую за своей большой российской мечтой - получать нормальную зарплату, чтобы спокойно кормить своих детей и престарелых родителей, чьи пенсии в той же провинции, благодаря замечательным реформаторам отечественной экономики, меньше прожиточного минимума собак в американских бесплатных приютах для бродячих животных; в) "забить" на всё и деградировать с разной скоростью, утешая себя мыслью о том, что от него ничего не зависит и что лучше всего на свете - стакан портвейна после смены в восхитительной тишине пустой квартиры и послесуточный сон, так смахивающий на кому.
  3. Мне кажется рассуждать об альтруизме, считая что только он способен спасти положение, когда состояние отечественного здравоохранения, благодаря так называемым реформам, находится в состоянии клинической смерти, довольно нелепо.
  4. Ага, знакомо! Вот нижеизображённая дама тоже так думает: Это вы лохмато живёте, простите за вульгаризм! В провинции эта сумма на ставку меньше ровно в 2 раза! В потоке ваших мыслеизвержений блеснула истина! А именно только в условиях массового альтруизма и может функционировать нынешняя уродливая модель отечественного здравоохранения. Чего - как вы совершенно верно заметили! - быть практически не может. Что же мы имеем в сухом остатке? - как говаривал один наш препод с кафедры физколлоидной химии. То, что один из форумчан очень чётко определил клиническим термином - ЕДРОССОПАТИЯ. Я бы добавил ещё "терминальная". Максимальная централизация экономического дисбаланса, в результате которого большинство молодых, здоровых и неглупых рвануло в Нерезиновую, где коренным населением уже считается лимита 80-х. Как быть вымирающим деревням и сёлам, где на сотни километров нет ни фельдшера, ни врача? Как заманить туда альтруистов? Каким сериалом, про какого Хауса? А как быть горожанам тех городов, где нет федеральных медицинских центров? Где в операционных больниц - если на улице идёт дождь - с осветителей в раскрытое брюхо пациентов капает мутная жижа и медсестра бегает с тазиком, ловя эти капли, при этом главные врачи этих больниц ходят в депутатах? Количество альтруистов там тоже явно недостаточное даже по сравнению с вашим Петербургом, где зарплата медиков всё-таки выше среднероссийской в здравоохранении, хотя и меньше столичной. Остаётся только ждать когда снова введут принудительное распределение после окончания учебного заведения - альтруизм у нас издавна прививался палкой.
  5. Продолжу свою мысль - выходить и махать плакатами перед зданием администрации города в своё внеслужебное время (кстати, на видео не заметно, что пришло много народа) - бессмысленно, ибо будет по принципу "а Васька слушает, да ест". Губернатору или мэру глубоко фиолетово до проблем каких-то лекаришек, он дежурно пообещает "разобраться как следует и наказать кого попало" и тут же забудет о существовании этих людей. Изыскать средства на повышение зарплат возможно даже не влезая в городской муниципальный бюджет - достаточно лишь на треть сократить зарплату одного главного врача станции, которая вряд ли меньше 80 000 - 100 000, а если убрать ещё множество "мёртвых душ" и искусственно созданные должности вроде, к примеру, "начальника оперативного отдела", который фактически не отвечает ни за что, так как вся полнота ответственности за происходящее на линии лежит прежде всего на старшем враче смены по городу, и т.п - то "добавка" к зарплате получится уже вполне реальная.
  6. Если заявление на увольнение напишут 10-15 человек - это способ индивидуальный, а вот если коллектив (выездной персонал как минимум) - это уже массовая акция и есть. Тут ситуация у руководства патовая - либо соглашаться на требования коллектива, либо с дури подписать все заявления и завтра потерять своё начальственное кресло, ибо возникнет ситуация, так красочно описанная в рассказе Олега Врайтова "Станция закрыта". У вас - не Москва, к вам толпы из нищей глубинки не едут целыми сменами и аулами. Чем начальнику задницу прикрывать-то? Он себе не враг. Студентов мобилизовать? А на каком основании? Чрезвычайного положения нет, военного положения никто не вводил - значит, нельзя. Нет у него иного выхода - как, скрипя зубами, согласиться на требования коллектива.
  7. Совершенно верно вы меня поняли! Ситуация в медицине вообще и на СМП, в частности, будет прогрессивно ухудшаться не только благодаря "реформам", но и в немалой степени из-за того, что будет происходить дальнейшая деградация сотрудников. А она неизбежна, если их постоянно эксплуатировать на износ, при этом постоянно внушая им, что они - тупое, бесправное быдло. Хотя очень многие уже так считают сами по себе - они уже зомби: после гневных и пламенных речей в курилке про то что главный врач купил себе третью квартиру к своему скромному трёхэтажному особнячку впридачу и что его замы в рабочее время ханку жрут и б***й по телефону заказывают из VIP-борделей, а выездные кровью харкают под конец смены от этажей, когда предлагаешь им пойти и сделать что-то реальное - организовать хотя бы собрание коллектива, - начинается собачий скулёж и поджимание хвостов: "Да что мы можем? Да кто нас послушает?" А в глазах при этом у них затаённый ужас - "А что я умею?.. Вдруг уволят?.. Я же последний раз книгу в руки брал в институте (училище)!.. Мне бы вот только смену пережить, а там в магазин - за водочкой или пювасиком - и на дачу, и е***ь оно всё паровозиком!"
  8. Сказано классиком - "Если юность бы знала, если б старость могла!.." Совершенно с вами согласен. Всё хорошее даётся очень нелёгко. Например, человеческие условия труда. Адекватная зарплата. За это нужно бороться. Не словоблудить, а организовывать независимые профсоюзы и стачкомы. В Москву вся Россия не переедет. Нужно бороться за уважение своей профессии, которую сейчас смешали с грязью. Нужно не давать паразитировать на себе упырям-чиновникам. Ради уважения хотя бы собственными детьми. Граф Толстой тоже так думал. Ему очень повезло, что он не дожил до октябрьского переворота семнадцатого - в противном случае идеализируемые им мужички-богоносцы показали бы ему козью морду класса-гегемона.
  9. Простите если вас чем-то конкретно обидел, хотя не хотел. Честно. Статистика - вещь безликая, оперирующая не конкретными личностями. Мне жаль вас и одновременно я завидую вам. Как это сочетается и почему это так? Жаль, потому что через десяток лет - если вы их благополучно оттяните на СМП при нынешних реалиях - вы несколько измените свой взгляд на окружающий мир. А завидую вам потому что вы молоды, открыты и честны - хотя бы перед самим собой, а это уже немало. Сейчас вы верите, что когда вам будет 40-50 всё будет по другому. Знаете, я тоже так думал в вашем возрасте. Я тоже спасал жизни (и намного чаще, чем теперь). Да, будущее изменилось - только в отрицательную сторону, а не в положительную. И поводов думать, что эта тенденция исчезнет, нет никаких. Возможно, у вас сейчас есть финансовая возможность не особо интересоваться своей зарплатой - но поверьте, когда у вас уже не будут "подпирать" родители, а сами вы физически не сможете вкалывать на 2 ставки, ваши взгляды радикально поменяются. Вы никогда не задумывались над тем, как вы сможете прожить на пенсию? Спросите у работающих у вас медиков-пенсионеров - можно ли на неё прожить? Или вы втайне от всех надеетесь до неё не дожить? Поразмыслите над этим, уважаемый коллега!
  10. Вы мне льстите! Возражений по существу что-то пока не слышно. Прошу администрацию сайта присвоить мне почётное звание "Заслуженного тролля сайта".
  11. О нет, вот тут вы ошибаетесь! Администрация считает коллектив быдлом потому, что это - как ни печально! - заслуга самого коллектива. Где хоть на одной станции/больницы коллектив возмутился против главврача-ворюги и отказался работать под его руководством? Против условий труда, сравнимых с рабскими? Против отношения руководства к выездному/лечащему персоналу как к грязи? Ась? Засланные казачки вам расскажут баечку про альтруизм и прочий онанизм, про свечку в ж**е, причём роль этой свечки они милостиво предоставят вам, уважаемые коллеги, а сами будут менторствовать и поучать, сыто рыгая и ковыряя в носу.
  12. Видимо, альтруистами остались только Иными словами - полуинвалиды, алкаши, профессиональные импотенты, просто ни на что не способные придурки. Именно они составляют сейчас основной костяк СМП в Замкадье, именно они согласны прогнуться под любой угол начальственного каприза и согласны работать, даже если им по семь месяцев не будут платить зарплату как это уже бывало в 90-х или платить столько, что в другом бы месте уважающий себя человек просто бы не стал выходить на службу за эти гроши. Вы эту байку про альтруизм расскажите сантехнику. Или водителю такси. Можете рассказать адвокату в юридической консультации. Думаю, что разница в их ответах будет только в терминологии и идиоматических конструкциях, но не в смысле.
  13. То , что творится на нашей подстанции , кроме как произволом не назовёшь . От нас за 2 года "правления" г-на петрова и рубановой ушли 14 врачей далеко не самых худших . Только за этот месяц буквально сбежали с подстанции 12 тоже далеко не самых худших фельдшеров и им в след с нескрываемой завистью смотрят остальные . Да что там смотрят ?! Свершают попытки спастись бегством . Как из тюрьмы . Так же безуспешно . Хотя , одной нашей тётке повезло (?) . Ей открытым текстом предложили предложили валить с подстанции (или ей помогут уйти по статье) . Тётка выбрала первое и ей сразу же подписали перевод к совместному удовольствию сторон . Ну , в принципе её всё равно должны были выгнать . Она и подпись за Пашу ставила , и на суде у него была . Аж 2 раза . А ещё у нас совместительство снимают . Представляете , мы , как все нормальные люди писали заявление до конца года и вдруг , наши заявления куда-то "пропали" . Спрашиваем "куда ?" , а нам говорят что у нас с памятью плохо и , оказывается мы их писали только до сентября . А когда просим показать это "собственноручно" написанное заявление , то нам распечатывают на компе заявление фиктивное , да и то в руки его не дают . Можно конечно же было бы съездить на центр , но за поездку на центр грозят расстрелом ... Не хочу повторяться , но и этот произвол творится только с теми , кто подписывался или был на суде . Нам тут в качестве отговорки объявили , что с нового года все совместительства и подработки снимаются по всей скорой . Узнавали . Традиционно , только наша подстанция впереди планеты всей по инновациям . Вообще , происходит что-то странное . Неужели высшее руководство станции , а они наверняка читают эту тему , до сих пор не заинтересовалось этими персонажами ? Ну пусть они не верят тому , что здесь написано , но ведь огромная текучесть кадров с нашей подстанции очевидна ! Может и правда пора прислушиться к Доктору Нежнёвой и начинать уже как-то действовать ? И может нам всем перестать с тоской смотреть на другие подстанции а попытаться исправить ситуацию на своей.
  14. А теперь , господа хорошие с восьмой подстанции, хочу напомнить вам о главном - о цели данной темы . Точнее , ради чего она создавалась . Петров вскоре вернётся исцелённый и окрепший на больничных харчах и всё вернётся на круги своя : выживание неугодных , травля и стравливание , но на сей раз с удвоенной силой . Есть другой сценарий развития событий - Петрова уберут и на его место могут поставить Рубанову. И вот тогда ... У меня огромная просьба к тем , кто хоть что-то смыслит в юриспруденции или кляузонаписании . ПОМОГИТЕ ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ !!! Конечно же , можно было бы и к юристу сходить , но боюсь , что не всякий юрист сможет это грамотно и проникновенно сделать . Тут должен быть человек из нашей системы правильно понимающий "всю глубину наших глубин" . Поэтому к юристу пойдём уже с готовой бумагой делая поправки и доработки на месте . В отличии от Паши , это будет не "борьба с системой". Полагаю , что здесь всё должно закончиться вполне благополучно.
  15. Вот что у нас произошло . Это началось 2 года назад . Из-за дебильного расположения нашей подстанции Хрюковой пришла в голову мысль нас разогнать . Т.е. большинство с нашей восьмой пойдёт к ней , часть на 19-ю , а остальные на... Хрюковвой от этого только одни плюсы к репутации . Первый плюс за новаторство , второй плюс (денежный) за увеличение собственного штата . Ведь она будет управлять ТАКИМ колхозом , а за это ей , как руководителю , доплата к жалованию полагается . Третий плюс - само собой наши любимые доезды . Ну народу такой расклад конечно же не понравился , это я про разгон и подселение к Хрюковой , и нашёлся среди нас один порядочный человек - Паша Крупкин . Начал он сведения собирать всякие статистические и вдруг выяснил , что доезды-то у нас далеко не самые худшие , например по сравнению с доездами на подстанции той же Хрюковой . Да и по остальным параметрам мы оказывается не такое уж , как нам об этом постоянно говорилось . Народ начал роптать и требовать собрания , чтобы сказать решительное "НЕТ" разгону честных труженников . Кароче, приехал к нам Н.Ф.П. С порога велел всем заткнуться объявив , что (дословно!) "говорить вы будете , когда я вам разрешу" и принялся нести всякую хрень про нас козлов скандальных , про неумение работать и.т.д.и.т.п... Тут его фонтан красноречия элегантно заткнул доктор Крупкин нарытой официальной статистикой . Ну что ещё мог в этой ситуации сделать Н.Ф.П. , когда статистика официальная и сухая , а факты вещь упрямая ? Пральна , он перешёл на личности . Ах да , забыл сказать ! Крупкин , для того , чтобы оказаться на этом собрании (по графику он должен был в этот день работать сутки) , сдал кровь . А вам слабо вот так - "за други своя" пойти и слить поллитра собственной кровиночки ? А ему было не слабо ! Человек собственной кровью за общественное благо расплатился . Ну так вот . Подстанцию тогда отстояли . За что Петровичу особый респект и уважуха !!! Но вот у самого Крупкина начались с этого дня ОООЧЕНЬ БАААЛЬШИЕ неприятности .
×
×
  • Создать...