Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Malych1983

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Изучение вопроса показало: МИ-8 - 52 т.р. в час МИ-2 - 25 т.р. в час время туда-обратно - 5-6 часов дешевле будет взять парабелум...
  2. Ну в принципе для этого и включил Вроде в гос. аптеках еще есть + запасы дома Например, заноза под ногтем и его надо "расковырять". Как я понимаю, вокруг раны подкожно можно вколоть. Еще вопрос про гемостатическую губку, прочитал про ее применение для закрытия больших ран, но принцип действия не совсем понял. Многие советуют взять - поэтому включил. Насколько это нужно и как правильно применять? Что тогда посоветуете от кашля? Аугументин, Бисептол, Левомицитин - принимал сам, поэтому представляю более точно, как и от чего Цефтриаксон - исходя из советов. Что из этого взаимозаменяемо или вообще не нужно, на ваш взгляд? Проблемы с горлом + начальный кашель (не знаю как правильно поставить диагноз) - опять же из собственного опыта Спасибо за совет. Такого знакомого нет. Почитаю инструкцию)) Последние 150-200 км. нет вообще никаких учреждений. Мы регистрируемся в МЧС + есть спутниковый телефон, но как я понимаю, это мало чем поможет, врят ли кто-то полетит в экстренной ситуации. Или это не так?
  3. По итогам составил конечный список, доступный по этой ссылке, возможно он будет полезен кому-то еще. аптечка Если сможете посмотреть его на избыточность (включил что-то из личного опыта)/недостаточность, то буду благодарен. Еще раз большое спасибо всем!
  4. Спасибо за ваши ответы вы угадали - идем именно туда на машинах на 14-21 день медиком как раз назначен я, так как нормально к этому отношусь и имею какие-то базовые знания. Если возможно, еще по вопросам: 1. Укусы змей. Вроде есть какие-то средства для отсасывания яда? По противоядиям, как я понимаю, не вариант, т.к. тяжело найти и надо хранить в холоде. Что применить в таком случае. 2. По антибиотикам - на чем все-таки остановится (доксициклин/Цефтриаксон), второй только колоть, что не очень желательно, т.к. опыта нет. Я еще думал насчет амоксиклава. 3. Обширные травмы (медведь, придавило машиной и т.п.) - что-то для снятия шока, от кровопотери и т.п. или для этого уже нужны спец. знания 4. Обезболивание для небольших разрезов и т.п. (достать глубокие занозы) - лидокаин/новокаин? на новокаин, насколько я знаю, может быть аллергическая реакция, а на лидокаин? 5. Отек легких - знаю, что возможно в горах, насколько может быть здесь и стоит ли что-то брать от этого 6. Сильные удары головой 7. Средства для глаз - альбуцид (не могу найти) или что-то еще можно 8. От сердца - валокордина достаточно? Еще раз спасибо за помощь!
  5. Добрый день, Необходимы советы/мнения по оказанию экстренной помощи в длительных походах с невозможностью добраться до профессиональной помощи в течение 2-3 дней. Профессионального медика в составе группы нет. По классическому составу аптечки все ясно - почитал внимательно форум. Есть вопросы по: - шинам - что взять и нужно ли вообще - сильные обезболивающие - что можно купить не являясь профессиональным медиком - открытые переломы - что делать - зашивание ран - бред, при условии отсутствия профессионального медика, или все-таки имеет смысл что-то брать с собой - сильная аллергия - что взять с собой не из таблеток - что еще посоветуете взять с собой из нестандартного набора лекарств/средств, для применения в крайних случаях (сделать укол вполне способны, но не более того) Если кто-то может дать очную консультацию по практическим действиям в этой области (свыше курса первой помощи - он пройден)- пишите в личку, буду очень благодарен. Заранее спасибо. Понимаю, что рекомендации такого плана для непрофессионала, наверное, не очень корректны, но просьба все равно помочь, так как идти надо.
×
×
  • Создать...