Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

barmental

Пользователь
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент barmental

  1. Странно почему жидкость не увидели на снимке С жидкостью в перикардиальной полости ???
  2. Это конечно, да вот только перегрузка и трикуспидальная регургитация с дилатацией правых отделов однозначный критерий ТЭЛА при массивной эмболии. Если же эмболия незначительна, то и дилатация правых отделов может отсутствовать, да и давление в ЛА может быстро нормализоваться.Однако о чем это я ? Что может , что не может? Нужно просто делать и все тут. Больная была экстренно госпитализирована после начала приступа. Почему бы сразу не сделать Эхо. Это вот я никак в толк не возьму. Да и сейчас еще не поздно. Кстати , а почему не реально сделать КТ-ангиографию? Противопоказаний, вроде бы , нет. Нееее....тут дело вот в чем Отменная "отговорка" для узиста. Вот интересно, повторил бы он это не в тесном, так сказать, кругу ? Просто вот хоть в "нетленку" заноси.
  3. Хм...да вообще-то это не я жажду. Как вам, несомненно, известно, существует определенный стандарт оказания мед . помощи, в т.ч. и на госпитальном этапе. В отношении ТЭЛА я , вроде , здесь нигде своего мнения не менял. А вообще, что-то вот ну с трудом мне верится, что мы вот тут на форуме такие умные и диагноз слету за хвост поймали, а вот кардиолог и все-все-все кто видит бльную в реальных условиях о ТЭЛА читали только в книжках. Для меня ясно одно, что любой диагноз должен быть доказан.То, что описыватся по рентгеновскому снимку, действительно, очень тянет на таковое при ТЭЛА, а вот про Эхо, да КТ....кто мешает-то ? О дальнейшем развитии событий, думаю, лучше дождаться ответа топикстартера.
  4. Думаю, что к диагностике все же нужно относится комплексно. Единичные признаки еще , как говорится, не есть критерий истины, а пробелы в информации по данному пациенту, действительно, серьезные. Будем надеяться, что все-таки картина прояснится у доктора, который непосредственно ведет пациента.
  5. Во даже как? То есть принципиально даже невозможно? С какой же рабочей поверхностью используется датчик тогда интересно знать. А ЧПЭхоКГ сделать не судьба? Хотя, конечно, оно не заменит трансторакального Эхо , но все - таки лучше чем ничего. Во как? Это тоже не настораживает? Что ко вторнику уже домой.
  6. Подождите, не нужно путать уголовные отношения с трудовыми. Вот товарищ прокурор довольно ясно по этому высказался: Работник ведь не пришел к работодателю и не написал, что он присвоил на вызове чужие деньги, авторучки, золото, бриллианты .... Поэтому при объявлении выговора только на основании того, что левая , как вы выразились, пятка работодателя посчитала, что одной только жалобы некоего субъекта обвинившего бригаду в воровстве достаточно для дисциплинарного взыскания, можно смело обращаться в трудовую инспекцию, суд и суд, всегда будет на стороне истца. Тогда, все что вы отметили однозначно справедливо. +1
  7. Раймо, можно вот спросить вас : а кто , собственно, бригаду отстранил от работы? Почему вообще объяснительной записке тут уделяется такое внимание, какое, наверное, не уделилось бы обвинительному заключению ? Почему во всем , что делает работодатель нужно видеть какие-то хитрые происки империалиста, желающего поработить и максимально поэксплуатировать работника ? Работодателю поступила жалоба. Он что, не имеет права затребовать попросить работника описать ситуацию так как оно было?Какую силу эта записка , вообще , имеет в суде? Те, кому по закону положено заниматься ОРД проведут свою работу и так, без всяких записок. Понятно, что дело ничего не стоит ( неприятно, конечно, но что поделать? не всех дураков война унесла ) , думаю , что и в прокуратуре ( полиции ) к этому так же отнесутся. Вызовут, составят протокол и....все....А тому мальчику объяснят культурно, куда ему нужно идти. Вот и все .
  8. Вопросов как к "продавцу" никаких.Так про то я и толкую, это еще один момент в пользу бригады, в пользу того, что они "коммерцией" на рабочем месте не занимаются. И доказывать факт совершенной покупки нужно будет сыночку той бабульки. Без чека, разумеется, все его бредни так и останутся пустым сотрясением воздуха.
  9. Как сказал еще в незапамятные времена мудрейший : человек есть то, что он ест. Главное, чтобы еда была натуральная и экологически чистая А что брать с собой конкретно - дело вкуса. Хозяин, как говорится, барин. А вот готовить на работе....сейчас это, по-моему, из области фантастики уже
  10. Оно, конечно, так...Да только 101% , что этот чек, если он и присутствовал, непременно куда-нибудь затеряется. Ведь это значит выставить себя полным кретином предъявив чек, на котором указаны все реквизиты конторы продавшей аппарат
  11. Ничего страшного в объснительных записках нет. Обычное дело, которое документально позволяет воссоздать полную картину происшедшего. Подобных случаев у нас , к счастью , было немного. Когда были на линии тут же возвращались и первое что предлагалось немедленный вызов милиции и дальнейший разбор полетов уже в их присутствии. На наших гобблинов действовало безотказно. Вообще, очень советую в подобных ситуациях помнить о следующем :первое - презумпция невиновности никем не отменена и второе - не вы должны доказывать свою невиновность, бремя доказательства инкриминируемого виновного деяния лежит на стороне обвинения. Даже если и дойдет, то все развалится. Сынок, не присутсвующий при вашем визите к бабушке в маразме непосредственным свидетелем не является. Случай "фабрикации дела" я в расчет не беру. Разумеется, правду. И строго в русле того, что написали в объяснительных. И уж конечно чтобы показания всех членов бригады сходились По закону вы имеет на это право. Только оно вам нужно? По идее это дело чести администрации учреждения, но тут, как правило, с этим полный швах. ИМХО: не трогай *112 самому лучше будет. Сбережете и нервы и деньги на поездки к нашим доблестным правоохранителям.
  12. Это бывает. Акцент на АВ проводимости вообще не делался. Хотя не станете же вы отрицать, что стимуляция бета-1 рецепторов , скажем так, облегчает АВ проводимость? Поэтому будем с этой целью вводить миметики? Ясно, что нет. Коллеги, так что с эуфиллином-то? Применяет кто на ДГЭ , или при наличии допамина ( адреналина ) - препарат , скажем, не первой линии выбора?
  13. Так на этот вопрос все вроде бы смотрят одинаково. Никто и не предлагает "улучшать" АВ проводимость миметиками. Я бы сформулировал вопрос в таком русле: что предпочтительное - допамин или эуфиллин, или без разницы и что логичнее использовать на ДГЭ управляемое капельное введение допамина или болюсное введение эуфиллина ( альтернатива - в/венное капельное). Я свое мнение высказал: ИМХО я за допамин. У других коллег могут быть иные мнения с учетом того, что изопротеренол в арсенал, действительно, не входит. И раз уж речь зашла о гемодинамике, то , действительно, до какого уровня нужно "разгонять" ЧЖС ? Высокая ЧЖС еше не является критерием столь же высокой гемодинамической значимости, да и с потреблением кислорода миокардом тоже не все гладко в такой ситуации. Все - таки рабочим диагнозом на ДГЭ в данном случае был ОКС.
  14. Понятно. Но все равно сути дела это не меняет. Специальность должна быть именно "Лечебное дело".
  15. Если есть желание работать на скорой помощи, то однозначно нужно поступать на специальность "Лечебное дело" ! Никто, получивший диплом по указанным вами специальностям на скорой работать не имеет права. Медсестер у нас брали только на БИТ , и только медсестер-анестезисток. И то с большой-большой неохотой.
  16. Вот и я про то же. При АВ блокадах 3 трудно вообще рассчитывать, что устранение вагусного влияния атропином и (или ) стимуляция симпатомиметиками или бета-адреномиметиками значимо улучшит АВ-проводимость. А это означает только ЭКС , безальтернативно. А поскольку это не для ДГЭ, то ИМХО после атропина допамин капельно и в кардиоцентр.
  17. ИМХО. Эффект был бы примерно такой же как у автора на допамине, улучшения АВ-проводимости значимой не последовало бы, "пошли" бы эктопические ритмы. Плюс допамина в управляемости его действия , что не скажешь об эффекте от однократого болюса эуфилллина.
  18. Так топикстартер и это предусмотрел и заранее позаботился
  19. Лизиноприл-то клиент наверняка не только последний месяц употреблял. Калий, как я понимаю, у него вообще не определялся, не говоря уже о клиренсе креатинина. Почему такое усугубление? Резкое падение уровня клубочковой фильтрации? Кстати, неужели диабетическая нефропатия в выписке не фигурирует? При таком раскладе там уже и ХПН , вероятно, присутствует.
  20. Вот то-то и оно. Девайсы, конечно, отличные, но боюсь, что убедить спонсоров приобрести монитор вместо тонометра не прокатит.Кстати, вот здесь позиционируется двойная защита избыточного давления, что уменьшает вероятность погрешности.
×
×
  • Создать...