Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

barmental

Пользователь
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка
  1. Странно почему жидкость не увидели на снимке С жидкостью в перикардиальной полости ???
  2. Это конечно, да вот только перегрузка и трикуспидальная регургитация с дилатацией правых отделов однозначный критерий ТЭЛА при массивной эмболии. Если же эмболия незначительна, то и дилатация правых отделов может отсутствовать, да и давление в ЛА может быстро нормализоваться.Однако о чем это я ? Что может , что не может? Нужно просто делать и все тут. Больная была экстренно госпитализирована после начала приступа. Почему бы сразу не сделать Эхо. Это вот я никак в толк не возьму. Да и сейчас еще не поздно. Кстати , а почему не реально сделать КТ-ангиографию? Противопоказаний, вроде бы , нет. Нееее....тут дело вот в чем Отменная "отговорка" для узиста. Вот интересно, повторил бы он это не в тесном, так сказать, кругу ? Просто вот хоть в "нетленку" заноси.
  3. Хм...да вообще-то это не я жажду. Как вам, несомненно, известно, существует определенный стандарт оказания мед . помощи, в т.ч. и на госпитальном этапе. В отношении ТЭЛА я , вроде , здесь нигде своего мнения не менял. А вообще, что-то вот ну с трудом мне верится, что мы вот тут на форуме такие умные и диагноз слету за хвост поймали, а вот кардиолог и все-все-все кто видит бльную в реальных условиях о ТЭЛА читали только в книжках. Для меня ясно одно, что любой диагноз должен быть доказан.То, что описыватся по рентгеновскому снимку, действительно, очень тянет на таковое при ТЭЛА, а вот про Эхо, да КТ....кто мешает-то ? О дальнейшем развитии событий, думаю, лучше дождаться ответа топикстартера.
  4. Думаю, что к диагностике все же нужно относится комплексно. Единичные признаки еще , как говорится, не есть критерий истины, а пробелы в информации по данному пациенту, действительно, серьезные. Будем надеяться, что все-таки картина прояснится у доктора, который непосредственно ведет пациента.
  5. Во даже как? То есть принципиально даже невозможно? С какой же рабочей поверхностью используется датчик тогда интересно знать. А ЧПЭхоКГ сделать не судьба? Хотя, конечно, оно не заменит трансторакального Эхо , но все - таки лучше чем ничего. Во как? Это тоже не настораживает? Что ко вторнику уже домой.
  6. Подождите, не нужно путать уголовные отношения с трудовыми. Вот товарищ прокурор довольно ясно по этому высказался: Работник ведь не пришел к работодателю и не написал, что он присвоил на вызове чужие деньги, авторучки, золото, бриллианты .... Поэтому при объявлении выговора только на основании того, что левая , как вы выразились, пятка работодателя посчитала, что одной только жалобы некоего субъекта обвинившего бригаду в воровстве достаточно для дисциплинарного взыскания, можно смело обращаться в трудовую инспекцию, суд и суд, всегда будет на стороне истца. Тогда, все что вы отметили однозначно справедливо. +1
  7. Раймо, можно вот спросить вас : а кто , собственно, бригаду отстранил от работы? Почему вообще объяснительной записке тут уделяется такое внимание, какое, наверное, не уделилось бы обвинительному заключению ? Почему во всем , что делает работодатель нужно видеть какие-то хитрые происки империалиста, желающего поработить и максимально поэксплуатировать работника ? Работодателю поступила жалоба. Он что, не имеет права затребовать попросить работника описать ситуацию так как оно было?Какую силу эта записка , вообще , имеет в суде? Те, кому по закону положено заниматься ОРД проведут свою работу и так, без всяких записок. Понятно, что дело ничего не стоит ( неприятно, конечно, но что поделать? не всех дураков война унесла ) , думаю , что и в прокуратуре ( полиции ) к этому так же отнесутся. Вызовут, составят протокол и....все....А тому мальчику объяснят культурно, куда ему нужно идти. Вот и все .
  8. Вопросов как к "продавцу" никаких.Так про то я и толкую, это еще один момент в пользу бригады, в пользу того, что они "коммерцией" на рабочем месте не занимаются. И доказывать факт совершенной покупки нужно будет сыночку той бабульки. Без чека, разумеется, все его бредни так и останутся пустым сотрясением воздуха.
  9. Как сказал еще в незапамятные времена мудрейший : человек есть то, что он ест. Главное, чтобы еда была натуральная и экологически чистая А что брать с собой конкретно - дело вкуса. Хозяин, как говорится, барин. А вот готовить на работе....сейчас это, по-моему, из области фантастики уже
  10. Оно, конечно, так...Да только 101% , что этот чек, если он и присутствовал, непременно куда-нибудь затеряется. Ведь это значит выставить себя полным кретином предъявив чек, на котором указаны все реквизиты конторы продавшей аппарат
  11. Ничего страшного в объснительных записках нет. Обычное дело, которое документально позволяет воссоздать полную картину происшедшего. Подобных случаев у нас , к счастью , было немного. Когда были на линии тут же возвращались и первое что предлагалось немедленный вызов милиции и дальнейший разбор полетов уже в их присутствии. На наших гобблинов действовало безотказно. Вообще, очень советую в подобных ситуациях помнить о следующем :первое - презумпция невиновности никем не отменена и второе - не вы должны доказывать свою невиновность, бремя доказательства инкриминируемого виновного деяния лежит на стороне обвинения. Даже если и дойдет, то все развалится. Сынок, не присутсвующий при вашем визите к бабушке в маразме непосредственным свидетелем не является. Случай "фабрикации дела" я в расчет не беру. Разумеется, правду. И строго в русле того, что написали в объяснительных. И уж конечно чтобы показания всех членов бригады сходились По закону вы имеет на это право. Только оно вам нужно? По идее это дело чести администрации учреждения, но тут, как правило, с этим полный швах. ИМХО: не трогай *112 самому лучше будет. Сбережете и нервы и деньги на поездки к нашим доблестным правоохранителям.
  12. Это бывает. Акцент на АВ проводимости вообще не делался. Хотя не станете же вы отрицать, что стимуляция бета-1 рецепторов , скажем так, облегчает АВ проводимость? Поэтому будем с этой целью вводить миметики? Ясно, что нет. Коллеги, так что с эуфиллином-то? Применяет кто на ДГЭ , или при наличии допамина ( адреналина ) - препарат , скажем, не первой линии выбора?
×
×
  • Создать...