Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dr.Alien

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Видел машины с светодиодными планками на СГУ. Если честно, впечатления не произвели, равно как и импульсные лампы в оных. Тускловато, особенно при ярком освещении (солнечный день). Видел, как с ними катается машинка СПТ МЧС России, еще на нескольких новых машинах ДПС. Такое узенькое СГУ, как на полицейских машинах в США. У нас же в подавляющем большинстве применяются классические проблесковые маяки на СГУ, производитель кажется - фирма ЭЛИНА. Из минусов - периодически что-то происходит с микрофоном, неадекватное поведение в морозы. А так - весьма. Будем надеяться, что на светодиоды не заменят. Неужели вытеснение ламп накаливания докатилось уже до спецсигналов?
  2. Соглашусь с мнением большинства, ув. коллеги, а именно: не вижу никакого смысла ЛП на ДГЭ. Верно было подмечено о существовании менее инвазивных методов диагностики. Ведь не в каменном же веке живем! Кстати, бригаде помимо комплекта для выполнения ЛП возить с собой мини-лабораторию (с лаборанткой в придачу) не полагается? Или же предполагается, что ликвор можно с определенной достоверностью исследовать "на глаз", встряхнув пробирку? Подведем итог - все "минусы" значительно перевешивают. То ли дело - в стационаре, опытным врачом, хотя говорят что в любом случае риск осложнений велик. Ежели только по жизненным показаниям...
  3. Ответ типа будет таким: "Узять дефф с утюгами, прислонить к ягодицам главного врача и разрядить джоулей-так 300. Должно помочь, чтоб сам гад испытал "
  4. Dr.Alien

    Жаргон

    А вот кое-что из медико-спасательного МЧСовского (так, для общего развития). Алик - Алкаш, пьющий человек Горняк, жмур - труп Грифы - скорая Москвы Груша - аппарат КД-МП Дать в душу - провести прекардиальный удар Житомир - взрыв Кайф - наркотический анальгетик Качать - проводить СЛР МОПСы - сотрудники МосОблПожСпас-а Оленевод - министр МЧС Спасюк - спасатель Степняк - клиент с ожогами, пострадавший Сундук - укладка, сумка с медикаментами Торч - наркоман Фершел - фельдшер Шарманка - аппарат ИВЛ Ширнуть, обколоть - провести инъекцию
  5. Интересное произведение! Прочитал версию с сайта, если честно - на одном дыхании. Спасибо автору, удачи и новых творческих свершений!
×
×
  • Создать...