Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дежурный фельдшер

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. а где-нибудь в Сети можно почитать эти самые "Законы Мерфи для медиков"? Да-да-да...очень интересно А у нас охрана труда запрещает сутками работать это где,у вас? Работаю на трех работах сразу.После каждых суток мешаю адреналин с кофеином.Смесь,конечно,убойная,но "мотор" начинает работать,как новый. А вот после...вот там наступает триндец.Превращаюсь в зомбика комнатного.По дому,как сомнамбула.Есть верный способ,особенно зимой,но в основном для тех,у кого частный дом/дача имеется: в баньку,с еловым веничком,а потом в снег!Уххх..хорошо...Если снег нет,то можно пару ведер ледяной воды на себя вылить.Ну, и кровать с кексом-обязательно.
  2. "белые тапки"-это стационарные тапочки.Да видели,наверное.С дырдочками. И впрямь очень удобно.Особенно по нашим дорогам грязь месить самое оно.
  3. Ну,видать-да.Диагноз поставлен,по большому счету.В стационаре подтвердили ИМ абдоминальной формы.
  4. Там была мерцалка не большая,блокада левой ножки пучка гиса и тахикардеж. "Вопил" в мезогастрии. В эпигастрии была чувствительность,но не шибко.
  5. Тьфу,дурак.Не то написал.Сейчас поправлю.Пульс-аритмичный.И тоны тоже.
  6. Господа,прошу заметить,что я-"псих".Шарманка мне не положена.ЭКГ могу сказать только из приемника,т.к. забрал больного с подозрением на ИМ,абдоминальной формы.Несоответствие в том,что жаловался-то он на эпигастрий,а вопил при осмотре мезогастрия.t-38.7. Легкие: проводные хрипы справа. Сердце: окромя аритмии ничего не услышал. Сахар: глюкометра-нема. Рвота: тем,что ел + желудочный сок.После-было улучшение. Стул: неоформленный,мелена-нет.синегнойка-нет. Эффекта от Nitroglicerinum : нет. Погрешности в диете: жареное,острое в избытке.Алкоголь умеренно. Не бог весть как,но социален.Живет,правда,с тараканами. Поражения суставов: ревамтоидный артрит.
  7. Да что ж вы все на меня бросаетесь-то)))))Я пароль от аккаунта терял.А сейчас восстановил,ну и залил все.что накопилось за то время,пока без пароля сидел.
  8. Итак, январь сего. Больной С-ов, 38 лет, гиперстеник, повышенного питания, в чертах лица которого проглядывали кавказские корни.Вызвал в пятницу с жалобами на давящие боли в эпигастрии, высокой интенсивности, без иррадиации. Заболел остро, около 6 часов назад, была однократная рвота. Объективно: Возбуждён, беспокоен, бледен, холодный пот. Обращало на себя внимание несоответствие жалоб и данных объективного осмотра. Пульс = 92 в 1 минуту, аритмичный, АД = 130/90 мм рт.ст. Язык влажный, чистый, живот не вздут, мягкий, чувствителен при пальпации в эпигастрии. Симптомы Ортнера, Мейо-Робсона, Щёткина отрицательны. Перистальтика выслушивается. Ваши предположения,коллеги? ай-ай..уважаемые модераторы,каюсь,с сонного глаза не в тот раздел засунул.Перенесите,пожалуйста,по адресу..
  9. ВСе,все,намек понял. Просто интересно было,чего народ думает.Уже пытался вчера удалить-не догадался как. Научите такой штукой пользоваться)))))Жутко понравилось.Пожааалуйста!
  10. Полная ситуация "нарисована" у меня в блоге.Не велите казнить за такое хамство,просто я еще с системой личных сообщений и комментариев не освоился.Каюсь!

  11. Полная ситуация "нарисована" у меня в блоге.Не велите казнить за такое хамство,просто я еще с системой личных сообщений и комментариев не освоился.Каюсь!

  12. Коллеги,на днях столкнулся с очень интересным диагнозом : Тяжелая комбинированная иммунная недостаточность.Кто знает,что это? И как эту заразу лечить? Вопрос, преимущественно, педиатрам и иммунологам.
  13. Уважаемый Admin,доброго времени суток.Обращаюсь к Вам,как к полноправному управленцу сайта.Прошу Вас,если это возможно,обратить внимание на вот этого ребенка: http://fond-vmeste.ru/index.php/article/archive/716/ . Его мама очень просила меня нас(она наша бывшая сотрудница) помочь им,чем сможем.Суть просьбы заключается в том,что бы вывесить эту статью на главную страницу сайта,если это возможно....

×
×
  • Создать...