Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

nikk

Пользователь
  • Постов

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

nikk стал победителем дня 28 мая 2012

nikk имел наиболее популярный контент!

Репутация

10 рубаха-парень
  1. Огромное спасибо за информацию Буду писать работу. Ну как писать, как обычно переделывать чужую.
  2. Прискорбно это всё. Такими темпами на высшую категорию мне ещё лет семь сдавать. Перед пенсией получу. А вот интересно учитывая мой стаж работы и другие заслуги перед минздравом есть шанс сразу на высшую заявить?
  3. Вооот . Профессия фельдшер. Категория получена по специальности "Скорая и неотложная". Получается, что для категории фельдшера здравпункта ,не знаю как называется правильно, нужно сдавать с 2-ой заново. Так?
  4. Здравствуйте! Что то я запутался. Может кто поможет разобраться? В 2013 году получил очередную первую категорию по специальности "Скорая и неотложная медицинская помощь". Очередная первая потому, как предыдущую сняли пока был на длительном больничном.С января 2014 поменял основное место работы - работаю на здравпункте, на скорой подрабатываю. Вопрос : имею ли я право сдавать в 2016 году на высшую категорию "Лечебное дело", это которое по здравпунктам, или обязательно отработать три года на новом месте? Глав.врач не подписывает ссылаясь на минздрав и их приказ 12/606. В минздраве говорят , что рассмотрят работу, но не без заверения глав.врача. Общий стаж по специальности фельдшер 14 лет. П.С.На "скорой" сказали коротко: -"хрен- сдавай по месту постоянной работы".
  5. Последний случай. Пациент в анамнезе ВПС, искусственный аортальный клапан, год назад эпизод трепетаний предсердий. Обратился в поликлинику к кардиологу с двухдневным параксизмом трепетаний предсердий. Экстренно направлен для госпитализации в кардиологическое отделение. В приёмном покое дежурный кардиолог рекомендует приём амидарона 200 мг.*3р. в сутки и отправляет домой. Со словами:"Не поможет -возвращайтесь".
  6. То есть для восстановления ритма на кардороне необязательно пациента мониторить? Выписал таблеток и домой отправил?
  7. А вот назначение перорального приёма амидарона амбулаторно, как попытка востановления ритма адекватно? А то уже несколько раз встречал. Это новая кардиологическая фишка такая?
  8. Ещё раз спасибо. Пациенты разные. Изначально интересовался про болезненных без дилатационных изменений отделов сердца. А вот гипертрофию ,как заключение, неоднократно встречал, как у наших функциональных диагностов ,так и уч. терапевтов. Оговорюсь сразу, что не утверждаю правильность применения данного термина.
  9. nikk

    ГТО

    В подтягивании главное техника, если научишься то и "выход" на турник не проблема. Ну и вес не маловажен- если жмешь от груди 120, но и сам весишь за сотню раз пять уже будет замечательно.
  10. Огроменное спасибо за разъяснения. А вот допплер и допплер ЭХО КГ разные вещи? Заключение после онного : "....гипертрофия ЛП ( 5.9) , гипертрофия лж(7.6).....". Ведь измеряют же? Или я чего то путаю? Некоторые внутренние приказы руководства явно свидетельствуют об окончании спецшколы.
  11. Основное место работы "скорая". Подобные вопросы задают пациенты ( в обвательско-размытой форме). Временами думаешь "А действительно почему?" Чисто "спортивный итерес" По поводу вариантов с инородными телами и проводящей системой-ответы некоторых наших кардиологов и терапевтов. Вот на доплере л.предсердие не увеличено, электролиты в норме, а МА после установки аортального клапана(АК) довольна часто встречается. По поводу "добирает" :Если ФВ в пределах нормы , зачем "добирать"? Хотелось бы услышать вашу точу зрения . Кардиолог-совеститель это у нас врач "СП" по совмещению. У нас любой врач может подрабатывать. Как то судмедэксперт работал. А управлять скорой можно только с спец.образованием.
  12. Здравствуйте! Дискуссируем на работе по поводу пациентов с ИКС. Очень бы хотелось услышать ваше мнение по следующим вопросам. Первый : механизм возникновения аритмий после замены АК? Проводящую систему вроде как не трогают. Может реакция на сам клапан , как на инородное тело? И второй: Причина частых экстрасистол, возникающих при урежении ЧСС после физ.нагрузок. Наш совместитель-кардиолог объяснят тем что сердце "добирает" недостающие сокращения.
×
×
  • Создать...