Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

KROANIUAM

Пользователь
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-21 автобус г**на

2 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. желающим: могу разъяснить по пунктам мою тераду. (П.с. мои сообщения не удалять)...
  2. жгуты при отёке лучше всяких кровопусканий (на начальном этапе), но только как дополнительное средство к медикаментозной терапии. кровопускание-последний шанс на спасение больного. пентамин (и ему подобные)-последнее(ие) из медикаментозных средств в терапии отёка и, кстати, при соблюдении всех советских принципов осторожности (в/в (!) оооочень медленное (!) введение с измерением АД каждые 3 минуты и последующем АД снижении на 30% при предшевствовавшем повышении САД выше 200) легко контролируется. про дроп-вводить также как и пентамин, но лишь с той разницей, что можно ввести на любое АД (П.с. при гипотензии только после введения вазопрессоров с установлением их неэффективности и то не более 1 мл(а вазопрессоры в свою очередь после неэффективности перелевания жидкости); на мой взгляд лучше сразу, т.к. нейролепсия у больных с шоком-ооочень ценный эффект (позволяет доставить больного в стационар без выраженных эмоциональных проявлениях шока (снижение АД при некупированной боли с предварительным введением промедола и при отсутствии других анальгетиков (или известно заранее, что боли ооочень сильные, а на бригаде только промедол)); лучше всего больного седатировать полно: при необходимости-реланиум+при боли и при введении реланиума (для фармакосвязи)-анальгин+димедрол+дроперидол+при необходимости-наркотик+физраствор и, в качестве дополнения, при шоке и соотв. заболеваниях-кислород и по необходимости-наркоз закисью)-легко коррегируется, т.к. при в/в введении действует всего-лишь час и также быстро его гипотензивное действие ослабевает как у пентамина. кроме того при правильном введении дропа можно избежать введение морфина на отёке.
  3. а АД снижать кто права вам не давал? видимо поэтому (первоначальное мнение) дядечка и загрузился. АД у него было 150/90. и надо было его снижать. лучше было бы побольше фуросемида сделать и не делать вообще дексазон, т.к. последний повышает АД. и судя по всему не помешало-бы 20 мл 40% глюкозы.
  4. моё мнение: Рошаль прав. он предлагает вернуться к советскому здравоохранению конца 80-х (проскальзывали у него в речи некоторые моменты по поводу этого)...ещё пример (вроде Рошаль об этом упомянул):"оборудывание закупили, а не научили на нём работать!"...про "Путина" ремарку-он ...(смеялся) над Рошалем вместе с Жуковым (Голикова помоему тоже "смеялась"). и это несмотря на то, что они понимали, что перед ним ничего не могут сделать. хотя Рошаль помоему сам понимает, что он не может с ними ничего сделать, но (помоему) он их размазал по стенке. а письмо-это лишь вяленький "ответ" "МЗСР" на это размазывание...Рошаля пытаются самого изгнать, но власть понимает, что их тоже изгонят. вот поэтому они и ...(выкаблучиваются) перед народом. и этот форум (мне кажется) очередная развлекаловка власти от реальных проблем.
  5. будьте проще: первичка-первичная профессиональная подготовка-ординатура/интернатура...и зачем эти слова из приказов? я этих... (про тех, кто пишет законы)не понимаю и понимать не желаю!...первичка когда была? подготавливаться надо каждые 5 лет. сертификат был по скорой? если нет, то вряд-ле на работу примут...
  6. Спасибо за удаление комметов в данной теме-ооооочень благодарен...Уважаемая Босоножка:"А почему вы пропустили важные слова в моих комметах, а?". Мне просто интересен ответ на этот вопрос. Я считаю, что здесь все слова важны...Всё-таки я так и думал, что у больной нестабилка...
  7. огу сказать одно: антибиотики-препараты не для скорой и назначать их лучше в стационаре или в поликлиннике после проведения пробы на флорочувствительность к антибиотикам (выражение известное:"на флору и на фауну")...
  8. моя мысля на данный молмент: отёк, связанный с уксусом...
  9. чем ещё полечили?...мои первые мысли: инфаркт-дроху в вену и в приёмник на носилках...далее думаю над уксусом (думал ещё над бронхиальной астмой)...давление чем поднимали?
  10. за ссылочку спасибо, но...по ней появились некоторые вопросы.
  11. что такое дифдиагностика мы знаем. по теме-наш Уважаемый пользователь RZN-Uran написал, что у болезного абдоминальная форма ОИМ-я тоже о нём думаю в данной ситуации...ещё думаю по поводу пищевого отравления и гастрита. в связи с этим, помимо всех вышеперечисленных вопросов, добавлю ещё один: а что-же ел наш болезный за сутки-двое-трое до госпитализации?
  12. ЭКГ что говорит? что с дыханием и тонами сердца? хронические заболевания? кем работает, если не ассоциал или не альфонс (это тоже имеет значение)?
  13. я иду на принцип-я защищаю дроп! а также я за его правильное применение!...П.с. хамить не собираюсь...
  14. чем это ребёнок занимается, что ему на синий пояс сдавать?
×
×
  • Создать...