Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Kryuk

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Спасибо, прокурору написал. У меня, на самом деле, вопрос про документы: в инструкциях по охране труда в организациях обязательно написано об обязанности работника оказывать первую помощь при несчастном случае на производстве. Это можно писать в инструкциях в соответствии с ФЗ №267-ФЗ?
  2. Добрый день! Насущный вопрос к прокурору: в инструкциях по охране труда, которые есть (должны быть) в каждой правильной организации, есть пункты об обязанности работника оказывать первую помощь при несчастном случае на производстве, вплоть до искуственного дыхания и пр. Сейчас готовим документы для нашего нового юр.лица, так наш юрист говорит, что в соответствии с федеральным законом №267-ФЗ этого нельзя писать в инструкциях. Скажите, пожалуйста, кто прав и как быть.
  3. Всем добрый день! Разрешите вопрос про первую помощь любого, оказавшегося рядом? В соответствии с ФЗ N 267-ФЗ "О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и отдельные законодательные акты Российской Федерации" "Первая помощь оказывается гражданам ... лицами, обязанными ее оказывать по закону или по специальному правилу и имеющими соответствующую подготовку..." Я правильно понимаю, что не имеющий соответствующую подготовку обычный гражданин не имеет права оказывать первую помощь в объёме "Перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (ПРИЛОЖЕНИЕ к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2010 г. № 353н)?
×
×
  • Создать...