Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

AVALON

Пользователь
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AVALON

  1. Отличный рассказ. Жаль, что фото мало (хотелось бы получше рассмотреть их машины, персонал, и главное - их "клиентов" в приемнике).
  2. Бронежилет, кстати, гораздо актуальнее - в наше неспокойное время. А с зарплатой - чего мелочиться, тогда уж: броник + разгрузка сверху - и вперед. Раз работа такая.
  3. Для Московской скорой тактический жилет просто незаменим: по этажам без лифта бегать, таблетки раздавать, АД измерять и сопли вытирать.
  4. Делать нечего - ещё ключи свои пачкать..... негигиенично. Если никаких повреждений, выделений и нагноений нет - "Состояние после обморока; алкогольное опьянение" - в Приемник, отсыпаться.
  5. Полный бред. Задаваться вопросами такого масштаба, да ещё в рамках написания курсовой работы, да ещё и на форуме неформального сайта Скорой помощи - это тоже самое, что писать, к примеру, работу на тему "Эффективность терапии надропарином и тиклопидином больных с острым коронарным синдромом..." - основываясь лишь на субъктивном мнении отдельных докторов и их пациентов, со ссылкой на их личный опыт, а также различные мнения, слухи, предположения и доводы - на интернет-форумах. Выглядит глупо и смешно. Нельзя объять необъятное. Особенно вот так, с ходу, и с позиции обывателя.
  6. Никаких "одиночных" бригад на Скорой Помощи - вообще быть не должно, по определению... С этого надо начинать.
  7. Да какая разница - главное, что есть показания для госпитализации. А в стационаре уже разберутся.
  8. Не налетит. Но при нынешней организации Системы, о которой наконец зашла речь, мы получим ещё больший хаос. А что касается диагностической стороны: нужно полагаться не только на своё "клиничексое" мышление, но и уметь ещё немножко общаться с пациентами.
  9. Насчет кардиографа и развала СМП ничего не могу сказать - лично при этом не присутствовал...
  10. Но тем не менее, идея проводить экспресс-тест на беременность в условиях "03" - это ужасная и недопустимая глупость.
  11. AVALON

    Таджик

    Похоже на ГЛПС. Но в реале я бы поставил какое-нибудь КИНЭ под вопросом + Пиелонефрит - и в 3 КИБ. Там пусть разбираются.
  12. Всё правильно - главная проблема в людях: есть определённые личности, которым глубоко накласть что на Навигаторы, что на прочую аппаратуру. Они принципиально не хотят учиться правильно всем этим пользоваться. Вот и закупай для таких на "03" более продвинутые "iphone", и пр....
  13. Да они и так убиваются мгновенно - в результате стандартного "юзанья"; а если народ начнёт в них ещё и статейки всякие искать, и программки запускать, и всё это при наших обычных, безумных темпах работы - от этих навигаторов (какими бы они ни были супернадежными и практичными), точно также через полгода ничего не останется.
  14. По теме данного топика: если такая хрень будет твориться и дальше (я имею ввиду Москву) - то он уже не понадобится.... Откровенно говоря, я бы с удовольствием сейчас перевелся на должность штатного психолога в "03", если бы были такие ставки и сохранилась бы зарплата как на линии; ибо нормально работать в условиях неуклонно прогрессирующей паранойи начальствующего состава становится просто невыносимо. Лучше уж сидеть спокойно в теплом кабинете, перебирать бумажки, писать отчеты, взять себе 0,25 ставки на линии по выходным, на "Спецах" - и класть на всё это , в которое превратили одну из важнейших Экстренных Служб города.
  15. А к этому всё и придёт в крупных городах, как ни прискорбно.
  16. Просто, спокойно об этом сказать. P.S. А на кухне - что, стоя кушаете?!
  17. Вот именно. И начать, пожалуй, стоит - со спрОведливости...
  18. "...Качать или не качать...?!" Весьма странный вопрос - для ВРАЧА ОРИТ..........
  19. А меня уже ничего не "бесит": я внимание стараюсь не обращать на всех этих тупых уродов (особенно "ночной категории"). Собственное душевное равновесие - оно гораздо дороже.
  20. Это, наоборот, - всегда только радует - результат "04"... Хуже когда одни на п\ст специально сидят, а другие - за их район катаются...
  21. Да. Вазо-вагальный рефлекс - это физиологическая реакция организма в ответ на стрессовую ситуацию.
  22. Похоже, обычные тесты гоняют - в рамках дальнейшего возможного усовершенствования систем навигации и этих КАСУ/АНДСУ (или как их там...). Естественно - не за бесплатно.
  23. С позиции психологии здесь позволю не согласиться. Не "защищаться" надо друг от друга - а наоборот "мириться". Иначе ничего хорошего у нас в медицине не получится...
  24. К сожалению, не всё в этом мире идеально и справедливо... На каждую единицу радостного, светлого, чистого всегда найдётся изрядная порция грязи... Так уж этот мир устроен... Остаётся только смотреть на вещи объективно, набираясь мудрости, и не уподобляться всем тем, кто избрал себе столь низменный путь....
  25. Хорошо: и разбор ошибок, и морально-профессиональные качества некоторых наших коллег - это всё правильно; вот только не кажется вам, уважаемые коллеги, что это как минимум неэтично - пытаться проводить такого рода "разборы" - вот так вот публично, на открытом форуме, да ещё и не владея достоверной и объективной информацией. Да и потом: об ошибках-то сказали всего несколько раз конкретно, а дальше началось "закидывание камнями".... При том что оба случая, по сути, "высосаны" из пальца, достоверно никто ничего не знает, лично с участниками происходивших событий никто не знаком. Но сами, при этом, все безгрешны. (?!) Это я к тому, что так можно абсолютно каждую смерть начать рассматривать как врачебную ошибку.
×
×
  • Создать...