Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДРБ 831

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДРБ 831

  1. д.утро. по поводу промываний пристал к з\о нашей детской инфекции, (тоже мучает вопрос зачем мыть при ОКИ) почему ВЫ дескать, требуете промываний на все что тощнит, рвет, и поносит!! ответ был прост как всё гениальное:"мы так всегда делали, и нас так учили". возраст её годам к 60. В итоге все таки я нашел древнюю методу по кишечным инфекциям где написано что промывать желудок детям\взрослым при ПТИ до суток, при отравлениях однозначно.А про зондовое промывание мою всех при отравлениях, если оное есть, были дети 10 мес., а что делать если родители ИДИОТЫ.
  2. понятненько,а я с этим зверем (перфалган)знаком по стационару, совмещаю знаете ли, так очень даже прикольненько эфективно но в виде медленной инфузии используем.
  3. просто реально нет других препаратов, вот нап-р сегодня ночью у ребенка t40,5,многократняая повторная рвота,жидкий водянистый стул, реально из ребенка льет и с верху и с низу, из имеющегося:кеторол, анальгин, парацетамол в таб., достали анальгин ну и... вобщем рад бы не пользовать но выбор ничтожно мал, а про перфалган ответ один дорого, и так м\у прочим с большинством препаратов которые можно использовать в педиатрии. у Вас я так понимаю перфалган есть, так я завидую самой белой завистью . а вот из растворов что имеете
  4. пока есть но возможно все, сейчас есть завтра нет, как мед у вини пуха.
  5. в наших укладках его нет(перфалгана),убрали анальгин по новому распоряжению, альтернативы нет только парацетамол p\o вот мы в тихую за родину анальгин и пользуем.начальство молчит, наверное пока, но говорит что будет наказывать денежкой, так как не положено! Одно сейчас радует по настоящему сутки кончаются домой спать, вечером вновь на работу, выход за коллегу у него проблемы семейные. всем д.утра
  6. Д.вечер. сегодня на сутках с оказией оказался в орит взял инструкцию посмотрел несколько коробочек и сам был в шоке там где по 50мл. до 1 года, где флакон по 100мл до 12 лет! странные дела и производитель один и тот же, а такие отличия.
  7. ПЕРФАЛГАН ИЗ ИНСТРУКЦИИ: ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ ДО 1 ГОДА
×
×
  • Создать...