Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

alex-10

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Липецкая обл.,фельдшер,высшая категория,80% стаж,на ставку около 10 тыс
  2. А у нас диспетчера все разбежались.С нового года сняли президентские и девчонки получают голую ставку ,в общем с подработками 3700 руб.А вам слабо?
  3. Вот это меня и смутило.А вообще у неё рабочее 90/60
  4. Там стоит какая-то электронная хрень,которая пищит если не заплачено
  5. Расскажу свой вчерашний случай.Вызов в гипермаркет-упала женщина без сознания.Никаких более данных.Приезжаю-в отделе элитного алкоголя девушка,гражданка таджикистана 74 года рождения.Говорит мне не нужна скорая.Достаточно яркий запах алкоголя,на вопрос пила или нет?отвечает,что вчера отмечала день таджикской милиции.Ладно,идём дальше-ЧМТ не было,задержки месячных небыло,стул в норме,язвы нет,травм не было,подобного состояния со слов не возникало.Розовенькая,не слишком пьяная.АД 80/40.Предлагаю дойти до машины получить свой заслуженный кордиамин и ехать на такси домой(недовольное замечание мадам на кассе что таксист-то до постели на будет провожать-де я это должна).Далее моя больная красиво падает без сознания.Побежали за носилками.Реакции на нашатырь-никакой,но вот интересно-зрачки совершенно нормальные-реакция однозначно есть.Цвет лица не меняется.Делаю кордиамин и через весь гипермаркет едем в машину.Красиво так лежит на носилках.Народ расступаясь комментирует происходящее.На всякий случай везём её со светомузыкой в приёмник.По дороге обдумываю диагноз.Почти не было вариантов,мадам всё без сознания.Повторяю-зрачки в норме(не точечные,ни расширены),дорожек нет.Привожу в приёмник-рассказываю как дело было,реаниматолог пытается вставить зонд и мадам приходит в себя.Предположение дежурного врача -истерический припадок.Я вот только не понимаю,для чего такое шоу надо было устраивать?
  6. Добрый день,Коллеги!Хочу поделиться условиями нашего труда.Я работаю в небольшом городе с охватом района 65тыс. населения(сельские фельдшера на ФАПах чисто формальность).На наше количество населения должно быть 7 бригад(бригада -это я и водитель),до недавнего времени работали в пять бригад-ничего,потом в четыре бригады-ничего,повозмущались немного,но,куда деваться-работали.На днях ещё сократили и стали работать в три бригады.По количеству машин,которые пока ходят).Заметьте-количество вызовов не уменьшилось,а в связи с эпидемией значительно возросло.За сутки в среднем бывает 110-130 вызовов.Есстесно ни окаких напряжёнках и прочей балиберде речи нет.Я могу долго описывать ещё интересные моменты работы своей,но честно говоря проработав 10 лет на скорой,ищу новое место,пусть сменьшей зарплатой,но условия не такие убойные.
×
×
  • Создать...