Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лис

Пользователь
  • Постов

    2 211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    153

Лис стал победителем дня 27 декабря 2023

Лис имел наиболее популярный контент!

Репутация

712 справедливец мудрейший

1 Подписчик

Работа

  • Город
    которого нет
  • Тип учреждения
    бывший сотрудник 03
  • Должность
    бывший 03

Посетители профиля

13 818 просмотров профиля
  1. Лис

    Кризис жанра

    Я регался в 2003, точно запомнил, потому как это был первый год работы на скорой. И на тот момент на сайте уже были целые "бороды" разных веток. Так что либо Админа, действительно, память подводит, либо какой-то локальный эффект Манделы)
  2. Примерно так. 1. Устная попытка пожурить-наказать письменными упражнениями - игнор. 2. Выдача письменного предписания о написании объяснительной - игнор+сохранение предписания в папочку. Ну а дальше в зависимости от упоротости начальства - будут пытаться дальше раскачивать махину репрессий - папочка идет в правовые инстанции (трудовая инспекция, суд,прокуратура), как конкретный вещдок по факту грубого нарушения ТК со стороны руководства организации. Если к первым двум пунктам добавится еще третий, с составлением акта и возможностью его копирования - еще замечательней. Чем больше официальных бумаг/свидетелей, подтверждающих неменяемость начальства, тем профитней.
  3. Ну, а я что написал? Вы пост-то дальше первой строки читали? Именно, что на основании ТК. То есть, должно иметь место реальное нарушение ДиФО, и тогда в объяснительной есть обоюдный (и для работника, и для работодателя) смысл. Ситуация, которую описывает ТС, изначально находится вне правового поля - ну нельзя обязать человека просто так, забесплатно, в свое личное время выполнять пожелания руководства, какими бы не были мотивы. Поэтому объяснительные, которые требуют с сотрудников в данном случае - стандартный манипулятивный приём начальственной педагогики. Типа, наказание в виде письменного раскаяния - никакого другого смысла в этих бумажках нет. Именно поэтому требуют писать устно (а не в письменном виде, как положено), и уж конечно никакой акт (если там хоть капля здравого ума имеется) никто составлять не будет - это, фактически, расписаться в том, что на ТК в организации чихать хотели с высокой колокольни. С такой бумажкой на руках грамотный юрист такого может наворотить - мало точно не покажется.
  4. Так возьмите ДиФО, трудовой договор и попросите показать, где именно там прописана обязанность сотрудника приезжать куда-то в внерабочее время без оплаты. Если там и найдется фраза про бла-бла-бла, повышать уровень квалификации и тп - не вопрос, давайте повышать, но в рамках ТК, сохранением заработка за период обучения и командировочными расходами за счет работодателя. Так не пишите, и всё - это ваше право. Объяснительную работодатель может затребовать на основании факта реального нарушения ДиФО, чтобы получить более объективную фактуру для принятия решения о дисциплинарном взыскании. Причем официально делать запрос он должен письменно, а в случае вашего отказа писать объяснялку - составлять акт. Учитывая, что требование посещать лекции во внерабочее время является незаконным с точки зрения ТК, ни один вменяемый работодатель не станет документировать подобные запросы сотрудникам, поскольку, фактически, выроет себе яму. Поэтому все эти конвульсивные запросы страшных объяснительных - не более чем пугалки, для видимости. Другой вопрос, что, как выше отметили коллеги, лекция лекции рознь - иной раз и послушать, действительно, не грех, особенно по важной теме, в которой есть определенные пробелы. И, вступая в полемику с начальством, быть готовым аргументировать свою позицию, чтобы не вышло так, что на условный мастер-класс по дыхательным путям нам идти лень, а на вызове не знаем каким концом ларингеальную маску в больного вставлять. Такое тоже бывает.
  5. Лол, умудриться уже в самом описании вакансии угрозу увольнения озвучить - это талант надо иметь, HR просто гений маркетинга)) Сходите в соседнюю темку, поучитесь у Ведмеда, что ли, как надо кадры мотивировать, ну камон)
  6. Это не совковая пропагандистская лапша, а благородная паста, наличие которой подчеркивает истинно арийскую форму ушных раковин и служит неотъемлемым атрибутом просвещенного и свободного гражданина. Разницу совсем не понимаете?
  7. Вот как надо правильно описывать вакансии!) Топовые HR-ы бессильно льют слёзы зависти)
  8. Да там, по ходу, не компания, а подарок для прокуратуры. Ни реквизитов, ни лицензий, тексты вообще, по ходу, нейросеть писала. Прейскурант доставляет, конечно. Особенно вот это: Реанимационные мероприятия от 10 000 рублей А это, видимо, демонстрация самого процесса СЛР) Товар лицом, так сказать.
  9. Там доктор вообще личность одиозная. С поста заведующего тоже со скандалом ушел, после физического конфликта с подчиненной. Теперь вот еще это.
  10. Судя по динамике стилистики и содержания постов, там уже глубокий климакс. Так что косички и платье - еще возможны, но вот милой и весёлой - очень вряд ли.
  11. Не, ну это уже, натурально, шизофазия какая-то. Тойота, шелковый путь, алиэкспресс, китайская мамка от Хуанжи, корабли, новый год, стиральная машина, бытовая техника, авито, примус, признание Америки... "Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… э-э-э… в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров..."
  12. Блин, может, бросить всё и уехать работать парамедиком в Финляндию. Судя по постам коллеги, там даже справки от психиатра не требуется для трудоустройства. Эх...
  13. Ого, а с каких пор Тараван модератором стал?) Что я пропустил? оО
×
×
  • Создать...