Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медик501

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Медик501

  1. Бинты, пластыри, ампулы, сигареты, телефон, деньги, нож или бритва, фонарь, перчатки, переферички\бабочки в ассортименте, пилки, иногда пара шприцов, салфетки, всякая хрень... А еще есть у нас на станции дама, фельдшер кардиобригады... У нее в карманах есть все то что вы привыкли хранить в сумке)
  2. paramedic 03 Почему без перчаток? Они безусловно нужны, но только в том случае если работник будет иметь возможность самостоятельно его включит\выключить. Почему я против постоянной записи? Банально по тому, что тогда за тобой постоянно следят, согласитесь не очень то приятно? Плюс некоторые ситуации с пьяными и агрессивными больными случалось решать тем способом, который начальство явно не одобрит. Просто подразумевается я так полагаю централизованная закупка? Думаю начальство не упистит такого мощного инструмента для прессинга подчиненных.
  3. Не нужно изобретать квадратное колесо, исходя из мысли о том, что круглое уже изобрели, оно не поедет
  4. спасибо, статьи очень информативные, особенно понравилось про инфузионную терапию. Как говорится пиши исЧо;)

  5. 1)Анафилаксия 2)Вторичная устойчивость 3)Малоэффективность разового применения 4)Отсутствие в стандартах 5)Отсутствие АБ широкого спектра Мне этого хватит, что бы не ставить
  6. VECTRAVOD-1 Все сделал правильно, молодец. в данной ситуации по другому поступать было бы просто не рационально.
  7. Делать его (трамал) при ангиозной боли я не стану из следующих соображений: 1)У нас по стандартам идет морфин 2)Слишком слабый (по сравнению с морфином анальгетический эффект) для как правило выраженных болей 3)Если боли не купируются то морф делать все равно придется, и тут мы получаем во всей красе более выраженные негативные эффекты( угнетение дыхания, снижение АД, и тд) П.С. Что бы рвоты не было ставим атропин несколько заранее (хотя бы пара минут) и ОЧЕНЬ медленно вводим анальгетик
  8. Непонятно то, что эту больную тЭрапЭвт отправил лечиться домой с якобы ВСД , пациентка к стати на момент осмотра была возбуждена, можно даже сказать эйфорична(Просто реакция на стресс или?...)
  9. Честно читал все посты... впечатление весьма и весьма спорное, сразу оговорюсь опыт применения оружия как холодного так и огнестрельного есть, по поводу средств самообороны в реалиях СП. 1)Газовые баллоны Совершенно бесполезная вещь. Почему? попробуйте использовать его в помещении с малым объемом воздуха, незабываемые очучения для всех кто там находится 2)Нож. Вообще как человек знакомый с ножевым боем могу сказать, что он конструктивно не предназначен для обороны. Задумайтесь, что вы будете делать после того как пырнете супостата в грудь или живот, бригаду вызывать что ли?) Кроме того умеет ли человек пользоваться оружием в принципе и ножом в частности видно даже не профессионалу, велика вероятность того, что вашим ножом вас же и зарежут. Один из основных принципов ножевого боя звучит так: "Нож должен быть виден только в момент удара" 3)Травматические пистолеты. Штука в принципе совсем даже не плохая, если уметь им пользоваться, однако минус заключается в том, что при использовании на коротких дистанциях (а это именно наш случай) крайне высок шанс клиента травмировать насовсем, что будете делать? (Бригада уехала на ножевое ) 4)Газовые пистолеты См п1 5)Шокеры Не применимы в случае ближнего контакта. А что спрашивается использовать? Ответ простой, голову. Нет ломать носы лбом совершенно необязательно, достаточно просто крутить башкой и стараться избегать опасностей. Я понимаю, что это не всегда выполнимо, но ведь можно стараться не подставляться? Несколько простых правих позволяющих сделать нашу работу безопасней. 1)При входе в подьезд рабочая рука должна быть свободна(так проще защититься, нанести удар, схватиться за поручень) 2)Звоним в дверь. Стоять при этом желательно с краю от двери. Так вы сразу видите, что за ней при минимальном открытии. Плюс так проще заблокировать дверь в случае опасности. 3)Открывайте дверь сами только в случае крайней необходимости, стучите, пользуйтесь звонком. 4)Достаточно часто владельцы собак вешают поводок на вешалку у дверей. Так можно определить наличие собаки. 5)Войдя в помещение оцените ситуацию 6)Помните за спиной не должно быть никого 7)Не позволяйте больному закрывать комнату на замок 8)Все живые объекты находящиеся в помещении должны быть в поле зрения. Попросите выйти из комнаты родственников. 9)В случае если нужно экстренно покинуть помещение бросайте к черту сумки, Основные укладки у вас в кармане. П.С. Помните, что если вы не способны мгновенно воспользоваться оружием в критической ситуации, то у вас его нет.
  10. Вспомнился вызов знакомой, девушка 17, первый половой акт, разрыв задней стенки влагалища
  11. Поздний вечер, лето, приемной покой. Провозят четырех подвыпивших мужиков, у всех четырех не отходит моча на вопросы молчат как партизаны на допросе в Гестепо. Оказалось, несколько выпив они решили поспорить у кого в член войдет больше горошин... Горох использовался сушеный, так вот он то и застрял наглухо несколько разбухнув.
  12. "Надо что-нибудь кому-нибудь сделать...., точно надо кому-нибудь голову отрубить, а что голову отрубить-это серьёзно, это не кукле башку оторвать...".

  13. Спасибо, помогло разобраться, однако по своему опыту я бы не сказал, что ОПН так уж редка при с-ме длительного сдавления. Хотя возможно дело в сопутствующих и отягчающих
  14. Четыре года смотрел ОбрСпн
  15. Учитывая то, что местных анестетиков у меня в сумке куда меньше чем НВПСов, я проводниковую буду делать только в 1м случае, при отсутствии наркоты и других анальгетиков
  16. Прошу простить за офф но возможно кому то будет полезно. Не забываете, что с СДС можно столкнуться и у наркоманов которые длительное время сидели на корточках после иньекции.
  17. Полностью согласен с графом по поводу инфузионной терапии, а вот по поводу пункции... Не стал бы делать банально по тому, что не имею нужного опыта (как думаю и многие сотрудники СМП), а делать нечто подобное не имея подобного опыта и рентгена под рукой...слишком большие шансы на усугубление состояния
  18. Вязки наше все. Ибо при должном умении можно сделать куда большее чем браслетами, да и накладываются они не дольше(опять же при наличии опыта) На "упаковывание" сопротивляющегося человека средней комплекции у меня с опытным напарником уходило около 2 минут, максимум, что "клиент" мог потом делать это дышать и слабо дергаться. Те же браслеты если их не использовать 8-кой (За спиной правую руку и левой ноге и наоборот) достаточно слабо стесняют движения, тем более, что снять их или самотравмироваться проще.
  19. Руку на пульс и прямые вопросы, следить за реакцией зрачков, речью, на и банальная фраза о том чем врач отличается от прокурора.
  20. У нас обычно делается Унитиол+Глюкоза+Аскорбинка+Тиамин
×
×
  • Создать...