Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doxtur25

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент doxtur25

  1. Ладно давайте определимся! 1 Лично я в машине бы не стал мыть! 2 Общественное место: комната милиции, работа, ресторан и пр. Да мыл бы. 3 Нет возможности повезу в стационар.Сделаю не винные глаза промою там, легко! 4 Дома одназначно промыл бы. Про других не чего не могу сказать! Вы правильно сказали МЫТЬ ЗОНДОМ НАДО УМЕТЬ,!!! Не умеешь,не хочешь, не знаешь, Согласитесь найдешь 1000000 и ещё 1 причину, что бы не промыть, Земля не в той позе стоит, Атмосферное давление выше полооженного, и т.д... *102 Опять полезу в алгоритмы, Все отравления легкие не лёгкие буду мыть зондом. И . даже если глицына наедятся, принцип! Только зондом! Лично мои соображения! В принципе у нас в машине есть 5-ть литров воды, но это не для промывания,Да и в машине куда избытки организьма сливать? Не понятно! Да и не развернёшся там особо! Короче говоря можно тупо создать другую тему с названием: Кто умеет мыть желудок зондом. Или провести ради интереса блиц опрос! И Всё станет явным! А то распыляемся мыть, не мыть.
  2. По сути алкогольная интоксикация это и есть алкогольное опьянение, Так например легкая степень а.о. тоже по сути является интоксикацией, но (легкой степени).По сути наш организм отравляется алкоголем.И это же является интоксикацией. это как ПТИ.Легкой тяжести, средней и тяжёлой суть одна, а состояние разное.
  3. Да я и не спорю Вообще на ДГЭ тжело отличить интоксокацию от просто хорошего алкогольного опьянения. Хорошо убедили 9 балов по Глазго
  4. Алкогольная интоксикация-понятие растяжимое! Если лабораторно то там где я раньше работал интоксикация и повод к госпитализации в реанимационное отделение, показанием было 3 и Выще промиле. Но это сугубо индивидуальный показатель был Один Тип который с 6,5 в крови и7,8 в моче стоял на ногах и всех слал. А потом ещё плюнул на всех и пошёл( "ровненько" Сам домой! И негр под 2-а метра ростом с1,8 был в коме! Всё таки интоксикация это то, что ближе к коме.Хороший глубокий сопр. ну а нейротоксичность-Алкогольная энцефалопаттия это же и есть проявление нейротоксичности!Но при этом, это так же можно рассматривать как, хроническую алкогольную интоксикацию. Как то так! Наверное!
  5. Алкогольное опьянение! И Интоксикация! про кардиамино согласен мало гуманного! я И говорю в стационар с улицы!
  6. Анекдот! Ну тут получается улица! Можно конечно промыть зафиксировав, лежа на боку!Но опять же таки мыть в машине! Можно довезти до стационар и там промыть! Но с другой стороны если это просто А.О. то смысыл его мыть? У нас такие в приёме трезвели с Кардиомином в ноздре и на свежий воздух!
  7. Я считаю, что лучше всего каждому надо остаться при своём мнении.Спорить и учить друг друга работать, это по меньшей мере глупо! А подискутировать это конечнео интерестно! Но не в таком формате в каком Мы, Все здесь обсуждали промывание желудка! Я считаю так, Умеешщь мыть желудок Мой, не умеешь вези в стационар и мой там.
  8. Кстати по поводу энтерогепатической рециркуляции-Действительно есть такая штука. Интересная понимаете ли вещь почитал заинтриговало! Для связывания в желудочно-кишечном тракте эндотоксинов применяют энтеросорбенты:Активированный уголь,энтеросорб,энтеросгель и д.р.Энтеросорбенты назначают внутрь 3-и раза в деньза час до приёма пищи и медикаментов. Это я прочитал в той брошюре про которую говорил ранее.
  9. Не по стандартам! Извините! А из практики! Мы так промывали в приёмном отделении Токксикологи! И что же Вы так меня этими стандартами корите не я же их писал! Я стараюсь работать так как требуют того СТАНДАРТЫ!
  10. Кладем на левый бок и промываем !Убидившись, что зонд в желудке! @ФОРМАлин, Извините любезнейший! Я Вас не тыкаю, а говорю, что в Алгоритмах оказания медицинской помощи больным и пострадавшим бригадами станции скорой и неоотложной медицинской помощи им.А.С. Пучкова Москва 2011 г.Написано так если Вам интерестно могу перечислить . Тактику оказания помощи по стандартам. Любую тактику какая Вам интересна! Пока стандарты дома! Это само сабой разумеюшиеся! Есть один доктор так Он в п/о Токсикологии во время промывания желудка взонд вводит "Огни Москвы" Как он это называет Магнезию 33%на половину с жидким мылом!
  11. Согласен с предыдущим оратором! Есть брошюрка по отравлениям Наркотическими препаратами завтра на работе почитаю обязательно!Поделюсь прочитаннным! Брошюра из Склифа Толи Остапенко, толи Лужников писал !
  12. А в стандартах надо мыть! Да, и налоксон помойму вводится только на героин, методон и др опиаты! Завтра посмотрю обязательно!
  13. 1 Индивидуальный подход! 2 Промывание зондом! 3 Форсированый диурез! 4 Консультация Психиатра! 6 Вязки! 7 П.Б.! Лечение Суицидальных отравлений! Истерички они все хотят Внимания!
  14. Помню девочку привозили когда в Токсе работал так она 3 пачки Глицина захавала!
  15. Да здесь должно деиствовать правило большого пальца!!Раньше в старину Не помню в какой стране! Мужьям можно было бить жену палкой если, толщина не привышала толщину пальца! Для суицидентов должно действовать правило предплечья! Зонд тут не перевоспитает! убидили!
  16. Этим точно помогает!Которые впервые! Они потом руки режут!
  17. фПрочитал, что написал сам глуманулся! Я имел ввиду зонд!
  18. Да нет я же не против! Значит тоже помогает!
  19. Больше некоторым просто не хочется! Что бы им желудок мыли! некоторых видел котрым ранее промывали ооочень не хотели этого!Слёзы лили жуть!Но глотали всё равно!
  20. Слово какое страшное!А посмотрел цветочек! Это для Суицидников гуманно! Жена в своё время, в детской реанимации работала всегда говорит мыли зондом! А взрослых назогостральным зондом при отравлении, что бы мыли не видел! Да и вообще промывание зондом!-Это не только лечебное мероприятие, но и воспитательный процесс! Не не внутреннию!А можно удалить зонд и ещёё раз поставить! Воспитание опять же таки!
  21. Кстати про фрагменты пищи нужно зонд по жамкать!
  22. Мне токсикологи всегда говорили, что единственное противопоказание для промывания желудка это кома и то, труби и мой! Почитал в яндексе говорят, что ещзё относчительное противопоказание это ОИМ. Да и вообще я считаю, что у нас получается сказка про белого бычка! Мыть надо зондом. В приемном один фиг заставят промывать!
  23. Любое отравление Не зависимо от того, что они пили лечится ПРОМЫВАНИЕМ ЖЕЛУДКА ЧЕРЕЗ ЗОНД! А пускать туда сюда воду, я в этом не вижу смысла.Да и любые таблетки Согласитесь имеют свойства растворяться в желудке и оставаться там в виде Взвеси!А когда прромывание производиться зондом эта Взвесь ВЫМЫВАЕТСЯ! Промывание желудка происходит по теории сообщающихся сосудов или сраванимо с деиствием Сифона!
×
×
  • Создать...