Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Артур А

Пользователь
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Артур А стал победителем дня 7 ноября 2010

Артур А имел наиболее популярный контент!

Репутация

12 рубаха-парень
  1. А не может так быть, что кровотечение и вызвало прогрессирующую ишемию, которая и вылилась в инфаркт? Так часто бывает. Кстати, как вы при этом определились с тактикой лечения?
  2. Скорее она похожа на полуфабрикат, из которого, если приложить руки, можно получить что-то стоящее. А вы Сами то из какого города будете, что так уверенно за всю Россию говорите?
  3. Москвичи, а когда у вас приказ Голиковой об утверждении карты вызова одинаковой для всей России будет выполняться? У меня есть информация что с Нового года(2011) у вас появится новая карта вызова. Это правда, и что это будет за карта? Ну вообще то "министерская грамота" это полуфабрикат. В том виде, в каком она подаётся её использовать нельзя. необходима оптимизация.
  4. Артур А

    Кома 1

    Возможно ли при коме 1 открывание глаз на болевой стимул?
  5. Нет. Будущее будет таким. Станций скорой помощи не будет. Вместо них батареи ракет с лекарственными боеголовками. Они будут наводится автоматически по телефонному звонку. Бабка звонит, отвечает на вопросы и тут же к ней прилетает точно в Ж...У ракета шприц с магнезией.
  6. А что тут думать. За этими картами будущее. Кто сомневается, - время рассудит.
  7. А что толку то? И вы и я знаем, что препараты вводятся и в карте не пишутся некоторыми сотрудниками. Это по ихнему называется "Лечить в интересах больных, а карты писать для прокурора".
  8. Если честно, я думаю чисто теоретически такое действие возможно. Но с практической точки зрения нет никакого смысла вводить анальгин опасаясь падения АД, когда можно ввести фентанил, который примечателен в данной ситуации тем, что не снижает АД. Опять же мне доводилось слышать от нескольких практикующих врачей мнение, сформированное ими от нацчных статей. в них писалось о том, что анальгин способен то ли увеличить зону некроза, то ли как то негативно повлиять на госпитальном этапе. Статью искал, но не нашёл.
  9. А я немножко дополню. Морфин обладает способностью в некоторой мере урежать ЧСС за счёт повышения парасимпатического тонуса, а главное вызывает периферическую вазодилатацию. Такой эффект, по другому называемый "бескровной флеботомией" снижает нагрузку на сердце. ОИМ - морфин и только морфин при отсутствии серьёзных противопоказаний.
  10. Базару ноль, она самая. Но не поняв до конца принцип её работы, страшно включать её в сеть. Ладно. Завтра пойду на работу и спрошу умных людей про эту аппаратуру.
  11. Помоему приказ, это команда обязательная к выполнению. В самом приказе и слова не было о рекомендательном характере этого мероприятия.
  12. Так выложите пожалуйста сканы того, что у вас получилось. Кто у вас заполняет 1- 17 пункты? Тем более там нет прописки больного, нет фамилий членов бригады, нет повода к вызову.
  13. А кто может рассказать как работает вторая печь в салоне ГАЗелей по нацпроекту и как её запустить? Никак не могу понять как она работает. Её через преобразователь надо включать в розетку на 220? Какой там принцип работы?
  14. Кстати, вот ещё что хочу сказать. Когда моя помошница работала на своей старой подстанции, их то же просили не перешивать. Только она перешила, а когда переходила сдала. По наглее просто надо быть, вот и всё. Теперь кто-то бриджи вместо штанов носит.
  15. Да не правильно всё это. Надо сначала милицию, и мы с удовольствием будем осматривать его от и до, только в присутствии милиции. Сколько раз пьяные вот так нападали и оскорбляли или избивали врачей. Нам машину разбить пытались один раз, несколько раз драка с ними начиналась, сколько мы матов перенаслушали. Должна его скорая осматривать, да, но сначала должна приезжать милиция, или одновременно милиция и скорая. Пьяный, даже если он в жизни добрый и хороший человек, может такого натворить, что сам не рад будет. Значит он потенциально опасен. Значит и вызов скорой должен быть совместно с милицией. Так и только так.
×
×
  • Создать...