Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Katris

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 обычный

Информация

  • Пол
    Женщина

Работа

  • Город
    Новосибирск
  • Тип учреждения
    к 03 отношения не имею
  • Название учреждения
    поликлиника
  • Должность
    врач
  • Специализация
    терапевт
  1. А если утерянную печать найдет нехороший человек и использует для нехороших дел - доктор виноватым не окажется?
  2. Говорят, если потерял печать или украли, придется заявление в полимилиции писать. А когда у нас карточки ФОМС проверяет, требуют в конце каждой записи либо печать либо фамилию разборчиво.
  3. Парень 30 лет, волнуясь: "А кал на я/глист сдавать до или после еды?" Потом еще и переспросил!
  4. Тут на одном форуме проповедник самоочищения и самоисцеления объявился. Ржу, не могу не откопировать! Отседова Пацталом! "чувство вены" - это скореее свойство медсестры и нарика А вы объсняете пациентам, как правильно прочищать кишечник ума? Что такое "сосиуный ум"? И тд
  5. - Доктор, а вы мне только что легкие прослушали или бронхи?
  6. А у нас прошлым летом тулерямия была! Слепень покусал. В месте укуса язвочка (больная про нее сказала не сразу), регионарный лимфаденит (л/у резко болезненный, увеличен, мягкий, кожа над ним не изменена), ну и лихорадит слегка. 1й ОАК - б/о, в повторном Л14. Догадались в инфекционной больнице, а я - нет. Даже не думала, что у нас такое может быть, у меня в голове отложилось, что тулерямия что-то вроде легкой чумы, и там же!
  7. А еще в него при аварии осколок стекла глубоко угодил, а при поднятии тяжестей...
  8. Рентген ему в больничке сделать! По началу похоже на спонтанный пневмоторакс, а может, гемо- или гидро- (хотя тогда вряд ли бы он лежал) с плевритом. Пневмония с раздражением плевры? Ага, и tbc! Короче, Rg ОГК первым делом, ну и ОАК и далее по списку
  9. Katris

    Ф-20

    А у нас в поликлинике после последней проверки объявили, что в а/к на каждый случай обращения должно быть вклеено согласие на оказание м/п. Раздали листы А4. Вы представьте себе карточку, прослоенную через через листик-два согласиями! А теперь представьте карту льготника, приходящего ежемесячно, и так распухшую от рецептов!!! Их постоянно приходится "худеть", оставляя не более 2х лет при регулярной выписке нескольких препаратов. Ох, про педикулез пока можно в начале карты отмечать раз в год, но ведь какая идея!.. Грустно от маразма... или скорее осознанного наезда рвачей
  10. Влезу и я с амбулаторной практикой У меня было несколько бабушек (конкретно вспомнила 3х), у которых впервые срывался ритм в ФП от первого приема нифедипина. Ритм им потом восстановили, нифедипин запретили. Факт пароксизма подтверждался справкой, нифедипин как причина заявлялся на словах. Что вы об этом думаете? Связи нифедипина и ФП как таковой я в инете не нашла (именно про ФП) Далее эти пациентки получали противоаритмики кто какие... бла.. бла.. Через год-два - уже постоянная форма ФП. С тех пор перед назначением копаю на склонность к аритмиям. Обвала АД от 10мг не видела, больше в этом плане нитратов боюсь. С пациентами провожу беседу о правилах употребления и побочных эффектах. И вообще для начала капотен. Конечно, на постоянный прием лучше амлодипин, но есть группа гипертоников, которым только кордафлекс/коринфар и помогает. Ну не клофелин же им выписывать!
  11. А кто говорит про "каждый вызов" и ВСЕХ больных? Мне почему-то казалось, что тема для того и создана, чтобы пылать тут, а не у больного. От опуска не откажусь. А сами-то в отпуск не пора, на людей набрасываетесь? Или у вас ненависть к участковым?
  12. Ага, а вы-то всем довольны. И хамством, и от пустых вызовов только кайф ловите. О да, да, детка, вызови меня еще раз Ад перемерить! И вы расплываетесь в блаженной улыбке. Вас хоть на машине катают, а я по 2м участкам (и не факт что они рядом) на своих двоих бегаю в любую погоду. Мои больные бедные в том смысле что на голову. Если в силах вести просветительскую работу так, чтобы до них доходило, что ж вы жалуетесь? А вообще, конец рабочей недели...
  13. - Когда говорят: "Мы вас так давно ждем!", а потом 20 мин носятся по квартире и ищут а/карту, полис и др. - Когда считают, что при наличии домофона работающий звонок необязателен, а закрытая дверь ведет в тамбур! - Когда в *цатый раз вызывают, и в очередной раз обнаруживаешь, что нифига твои назначения не выполняются! Снова АД 180/110, снова вчера была Скорая, снова ночью был приступ загрудинных болей, а бабка как пила свой тенорик с травками так и пьет и дальше собирается. Зато, блин, хочет очередной ОАК на дому, как будто с него ей полегчает (она чувствует, что Hb упал, так как спать не может)! И вообще, достали больные, которые считают, что без дырки в попе не выдечиться, а лучше капельница! (с отеками, высоченным АД очень любят капельницу просить. и вообще мечтают АГ уколами вылечить) И еще достали бабки в маразме у которых "моча не отходит", без объективных признаков патологии.
  14. А на Скорой так бывает? Принимаю вызов из регистратуры по мобильнику, быстренько захожу в соседний дом, звоню в дверь. Открывает пожилая пара и растерянно так на меня смотрит. - Врача вызывали?! - Даа, только, знаете, дочка еще с работы не доехала.... у нее температура высокая... Я еще сумела вежливо посоветовать ехать прям в поликлинику. Эмоции излила регистратуре.
  15. Я за анемию. А вот откуда? Cr (желудка, кишечника, еще чего-то), лейкоз дебютировал? Однократно в ЖКТ кровануло, тогда почему бабуле плохеет?
×
×
  • Создать...