Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Slava

Пользователь
  • Постов

    3 520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

Весь контент Slava

  1. А кто сказал, что в Москве нет кадрового голода? Касательно ПО - понятно, что деньги сперли. IT-компании по определению не могут быть в убытке из-за отсутствия серьезных хозяйственных расходов и дорогостоящего оборудования.
  2. Неофициально, но вполне очевидно, в Москве идет примитивизация скорой медицинской помощи (О, скоро Италию догоним и перегоним!) путем возложения обязанностей на фельдшерские бригады выполнять все, в том числе и крайне тяжелые вызовы, с одновременным уменьшением доли выездов врачебных и реанимационных бригад и увеличением нагрузки на оставшиеся фельдшерские бригады. Народ реально взвыл уже... Официально: уменьшение количества активов в поликлинику в случаях, требующих динамического наблюдения, но не требующих госпитализации. По сути, результата "оставлен на месте + актив в поликлинику" теперь нет.
  3. К слову, прейскурант идиот составлял: выезд отдельно, снятие ЭКГ отдельно, "расшифровка" - отдельно. А зачем тогда выезжали? И почему работа среднего персонала по регистрации ЭКГ в 5 раз дороже чтения ЭКГ? Ужас!
  4. А, нашел по ИНН 9710004750 Именно она. В Москве и так медицинского туризма выше крыши.
  5. Фельдшер остановил машину на полпути, заставил шофера вернуться и якобы высадил мать с задыхающимся ребенком вновь у больницы в Видном. К слову, судя по обсуждению в Телеграм-каналах, потерпевшие нарвались на нелегалов. Так что привлекать придется конкретных физических лиц.
  6. Пока не выдадут Регистрационное удостоверение Росздравнадзора - не появится (из-за этого относительно дешевых швейцарских так и не увидели). Скорее всего не выдадут, пока главная цель не человек, а корыстные интересы.
  7. Просто для удовлетворения естественных политических потребностей руководства страны.
  8. Показуха - наше ВСЕ! Вот опять больницу "Коммунарка" перед приездом "китайцев" закрыли. Наверное, опять очередное шоу перед руководством стран готовят. Похоже, г-н Проценко из главного врача в главные менеджеры по рекламе отечественного здравоохранения переквалифицировался.
  9. Да, в Саратове уже несколько лет назад сделали. Там устройство в "Автопульсе" примитивное, рекламы больше.
  10. Не знаю как за МКАДом, но в Москве деньги были, есть и будут. Вопрос как их правильно тратить. Но это старая проблема.
  11. Где же их взять столько? По крайней мере в Москве, стоящих специалистов единицы. Я тогда еще говорил, что все это нереально. Реформа образования 2003 года не позволяет выпускать специалистов с необходимой подготовкой. Да и давно также обсуждали, что европейская и американская модели СМП не самые лучшие. Вот пример ниже: Вот Вам. Недооценка тяжести, плохая подготовка к транспортировке, нарушение правил транспортировки. Вдруг, извините, ничего не бывает. Интересная подсказка... Тема раскрыта в ФЗ от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". В медицинской организации ничего не останется, т.к. она просто не получит эти деньги. Так сложно? Дожили...
  12. За такие бюджеты можно и пиццу в подарок доставлять. Не согласен. Полагаю, что у упомянутых пациентов иное мнение. В условиях СМП наиболее приемлем "инженерный" подход к медицинской этике. А там не предусмотрены такие вопросы. Хорошо же, что есть полярные мнения и дискуссия.
  13. О великая русская идея! Сами будем жить в дерьме только ради того, чтобы соседи были в еще большем дерьме. А, забыл, во всем виноват Запад и Америка, а наше дело правое... Да, есть такое.
  14. Еще раз. Быдлопублике вбивается в голову команда экономить бюджет. Вот они и экономят на жизнях реанимационных бригадах. Финансирование ОМС - это наши взносы. Скорую медицинскую помощь оплачивает ОМС (основная доля). Доля ФБ (трансферты) незначительна (менее 10%) и расходуется преимущественно на онкобольных. Немного муниципалам местный бюджет подкидывает. Так на кого трудятся диспетчеры и кто положит в карман сэкономленные средства? Разве не понятно? Не читали другие темы. Много раз говорил, что каждый должен заниматься своим делом. Шоковый пациент или СЛР для бригады АиР - рутинная процедура, для линейной - ЧП. Логично, чтобы линейные бригады, да еще в условиях столицы "супердержавы", освободить от непрофильной работы. Это несложно совсем. Проблема в головах
  15. По моему опыту так: клиническая смерть при линейной бригаде с вызовом "на себя" АиР - единичные случаи успешной реанимации; клиническая смерть первично при АиР - примерно 70% успешных реанимаций (при бригаде если, процентов 90%). Вот Вам разница. Развивалась БЫ, если бы понаехавшие в нерезиновую все не портили.
  16. Наши финансисты тут подсказали. К сожалению, диспетчеры-дебилы московской скорой думают, что экономят бюджет. На самом деле, они пополняют карманы топ-менеджеров страховых компаний, которые и так трескаются от излишков бабла. Российское быдлячество процветает. Гадят они нам, москвичам, собирая еще больше бабла для финансовых групп. А.С. Пучков сто раз перевернулся бы в могиле от такого. Нашли как станцию назвать. Да уж, спасение. Правильно установленную ларингеальную трубку за год один-два раза видели. Мониторинг - 0. Деф лучше бы не трогали (руки оторвать бы). Сами себя не обманывайте.
  17. Автопульс ZOLL сейчас редкость из-за прекращения поставок комплектующих (собственно ремни), хотя машинка хорошая и безопасная. Лукас грубоват, но не требует расходки, а Лукас-2 еще и с ИВЛ синхронизирован, хотя на последнее "чудо техники" цены неподъемные в принципе. У отечественных производителей проблемы с регистрацией в Росздравнадзоре. К слову, Ваши знакомые хвалили такое начинание и музей в целом. Всем понравилось.
  18. Успокоили. Нет, серьезно. Я тут заработался и видимо оторвался от российских реалий. Просто хотелось как лучше... и опять... Не преувеличивайте. Предлагали контракт властям Московской области через должностных лиц. Причем без особых обязательств, т.е. вызовы "по случаю". Да, застряло все там. Да, пора на дачу на ПМЖ съезжать. Там хоть социум поприличнее, чем в Москве стал. Развеселили. Вспомнил, как недавно ЛБ кобитьюбом заталкивала апельсиновую корку в голосовую щель (мужик подавился). Хорошо, вовремя их оторвали от этого занятия.
  19. Я смотрю "отрицательный рост" в моде. Врачебные и реанимационные бригады не нужны, завтра - фельдшерские не нужны. А зачем? Санитары свезут. Да и сама "скорая" нафиг не нужна. Пожарные, полиция и такси на крайняк есть. И дела никому до того нет. Сейчас модно: не нравится - валите. А насчет Шатунова, так поиск в Ютубе в помощь, где записи с видеонаблюдения. Ах, забыл, реанимационные бригады не нужны. Ну так вот иллюстрация грубого нарушения правил медэвакуации линейной бригадой.
  20. Я конечно понимаю, что ежегодная замена бордюрного камня важнее. Но неужели нельзя сэкономить не на здоровье москвичей, а, скажем, на полиции, разных там следователях, прокурорах, судьях и росгвардейцах? Не, ну понятно, что понаехавшим в Масквабад, на нас, москвичей, пофиг. Сейчас, однако, не то время, чтобы обострять обстановку. Конкретно по московскому здравоохранению. Итак, со слов врачей стационаров, зарплату в больницах урезали. Это раз. На Станции скорой медицинской помощи им. А.С. Пучкова дали команду экономить на реанимационных бригадах. Это два. То есть то, что вижу: 2/3 какого-нибудь округа без единого врача. «Девятки» (реанимации) сокращают, особенно «чужие», от сторонних операторов (не муниципальные), да и своих не балуют. В столице России на «без сознания» и «задыхается» направляют фельдшерские бригады. Пофиг, что недавно «ушатали» тещу министра здравоохранения. Непуганные. Явно посадок мало (ау, Следственный комитет). Кто в курсе, что происходит? И надолго ли?
  21. Стандартная ситуация в хозяйстве Папиянца. Сказать, что долго будете ждать и все... А дальше сами как хотите.
×
×
  • Создать...