Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

pilulkin555

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Такие зачеты,как их описывает BOSONOJKA конечно же не помешают.Если все хорошо усвоить-то при необходимости(в случаях СЛР)все выполняется на автоматизме.Так меньше волнений,меньше суеты и бригада работает слаженно,четко.Меньше будет ошибок и соответственно больше шансов на удачную реанимацию.А спасти кому-то жизнь -это ведь здорово(да и потом чертовски самим приятно).Ведь для этого и нужна ск.помошь,а не только бабушек и дедушек(хроников)выслушивать и "лечить". Если бы у нас на станции проводили подготовку и такие зачеты,то ,думаю,многие бы сами с удовольствием пришли."тяжело в ученье-легко в бою"!!!
  2. ПУСТУЛЯРНЫЙ ДЕРМАТИТ Модераториум: Пилюлькин, у нас запрещено писать прописными (большими, Caps Lock) буквами. Исправьте пожалуйста и впредь не кричите, во избежании санкций.
  3. У нас на Юге Украины тоже стало больше фельдшерских бригад.Но это не из-за сокращений-просто не хватает врачей.И я не согласен с тем,что на скорой помощи нужны лишь ф-ра.А когда отек легких,о.ифаркт миокарда?А если на вызове нужно разобраться с препаратами,которые принимает больной(дозировка,побочные эффекты и т.д.)У нас многие пациенты не довольны,когда узнают что к ним "прислали"фельдшера.Перезванивают повторно и просят врачебную бригаду.Я очеь уважаю ф-ров.но фельдшер-этофельдшер,а врач это врач.Все знают на скорой,что есть вызовы,где справится ф-р,есть вызовы для врачебной бригады.У нас на вызовы-пов.Темп.,боли в животе,почечная колика,легкая скелетная травма-выезжают фельдшера."Каждому свое"...
  4. У нас ст.врачи смены никогда не требуют рефератов.99% из них глубокие пенсионеры.Сами уже многого не помнят и если их послать на вызов -будут"клипать" глазами.Многих новых препаратов не знают,да и не слышали о многих бета-блокаторах и гипотензивнных пр-тах.Как они могут дать консультацию по телефону не представляю.Чаще говорят-делайте вызов приедет бригада окажут помощь и все расскажут и обьяснят.А вот зачеты сдаем по особо опасным инфекциям и сан.эпид.режиму Обычно в начале лета когда много кишечных инфекций.Я думаю это только на пользу -еще раз вспомнить чтобы не пропустить холеру опасные лихорадки.Зачеты принимает комисия вместе с врачем из санстанции.А наш зав.подстанции всегда помогает отвечать-поддерживает и подсказывает.Это для того,чтобы показать,что скорая на высоте, все знает и умеет.Зав.подстанции унас справедливый,но строгий.Все его уважают.А это редкость.Нам повезло с ним.
×
×
  • Создать...